Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4488213

Ситуация.
Надо заделать дверной проём 80 см на 190 см, стена толщиной примерно 40 см (бревно обшито с обоих сторон фанерой). Дверь с моей стороны. Дверь хочу оставить т.к. без наличников акурат со стеной в уровень, будет финишем с моей стороны.
Соседи там не живут, принимать участие в этом не будут, только что прошли суды по разделу дома. Отношения никакие и в ближайшее время не наладятся, точно.

Вся проблема в том, что надо сделать так что бы сломать с той стороны было крайне проблематично и если сломают, то я хотел бы об этом узнать, а не жить за дверью из оргалита и обоями. Мужики, очень долго объяснять какие это "хорошие люди", делается всё что бы мне было нехорошо, ну это уже другой разговор. Замуровываться конечно буду только со своей. Думаю для шумоизоляции набить минваты, но у меня её нет(, но есть упаковка пенопласта) Как думаете пенопласт и монтажная пена будут нормальной шумоизоляцией?
Ну проблему как узнать разобрано там или нет я решу так: привяжу пару лесок к шурупам вкрученным в перегородку и выведу их у себя из под плинтуса. Если хвостики пропадут, значит отодрали.... А вот как в бревенчатом доме заделать проём чтоб ломали пол дня, не знаю... как бы это сделать?

Регистрация: 01.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

МОжет быть Газобетоном ???

Redline написал :
МОжет быть Газобетоном ???

блин, даже не представляю как.

Регистрация: 01.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Когда-то заделывали проем дверной ,как раз в бревенчатом доме....100мм газобетоном...примыкающие блоки саморезами ДЛИННЮЩИМИ к дереву...ну и сеткой армированной все это дело....стоит до сих пор)))))) Правда на нее не покушался никто

Регистрация: 01.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

а если ширина 40 см ... взять 30-ку толщину....будет достойно.

Регистрация: 01.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

в оставшиеся 10 см...как раз налипить пенопласта....)

Клей долго сохнет? Через сколько схватиться норм?

Блоки вы само резами по кругу прикручивали? Блок сначала сверлили? Как часто? Процесс укладки какой? Через 6 часов схватиться?

Ещё была идея: стальной лист 10 - 15 мм с их стороны и приварить его к кускам арматуры вставленных по периметру проёма (вбитых в заранее подготовленные дыры)? Правда сварочного аппарата у меня нет( Думаю может петли на шурупах в сталь в крутить, геморрой, а что делать... Делать надо будет быстро, часа 4 - 5 на всё. Газобетон очень заманчивый вариант, но я с ним никогда не работал... Гуглю сейчас...

AlexKucher написал :
стальной лист 10 - 15 мм с их стороны

оторвут на металлом, не подходит.

Вбить толстые гвозди в торцы, а потом враспор прутки приварить, типа решетки. Ну, или просто решетку вварить, в распорках

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

AlexKucher написал :
оторвут на металлом, не подходит.

выберите паз в брёвнах бензопилой, в этот паз и вставьте лист (большего размера чем проём), расклинить\зафиксировать

Povstanez написал :
выберите паз в брёвнах бензопилой, в этот паз и вставьте лист (большего размера чем проём), расклинить\зафиксировать

да, норм. Думаю.

Какой толщины листа хватит? Как думаете? Мне бы ещё одному его уволочь...
Лист 5 мм 1,9 кв метра весит 80 кг
10 мм уже 160 кг!!!
Что то тяжеловато

AlexKucher, .
1.Вбейте арматурины в торцы бревен и заложите кирпичем. Перекрытие выдержит?

  1. Вклейте бревна отрезанные ровно в размер на эпоксидную смолу, где зазор - клинья на эпоксидку. Через полчаса - монолит.
  2. Поставьте опалубку, арматурную сетку и залейте гипсовым наливным полом допускающим 30см
  3. Заказать установку надежной металлической двери.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

AlexKucher, Да заминируй всё на уй и вали сам оттуда

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Redline написал :
МОжет быть Газобетоном ???

Написано ведь: "надо сделать так что бы сломать с той стороны было крайне проблематично". А газобетон можно и ножиком расковырять

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

AlexKucher написал :
Какой толщины листа хватит? Как думаете? Мне бы ещё одному его уволочь...
Лист 5 мм 1,9 кв метра весит 80 кг

что мешает разрезать на 2 части? состыковать по месту