Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4490872

Имеем лоджию не присоединенную 6 метров остекленную пвх двухкамерными стеклопакетами ,имеем остатки керамогранита на пол.
Хочу ,чтоб стекла и потолок не потели ,планирую по краям поставить два шкафа для барахла .На самой лоджии чтоб мог выйти,попилить,поболгарить,помусорить,покурить и охладиться ! Сам люблю холод...
Что можете посоветовать ,учитывая мои пожелания - основное,чтоб конденсат не лил (я и не думал ,что после остекления будут такие лужи).
п.с.батареи ,теплые полы не рассматриваю вообще.

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Алекс5555 написал :
Сам люблю холод...
Что можете посоветовать ,учитывая мои пожелания - основное,чтоб конденсат не лил

Откройте окно и никогда не закрывайте.

Хорошая вентиляция залог долговечности, да и здоровью на пользу.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Алекс5555 написал :
п.с.батареи ,теплые полы не рассматриваю вообще.

Это вы о чём? Собираетесь отапливать неутеплённую лоджию и без конденсата?

О том ,что не собираюсь отапливать что либо. А по теме- вопрос ,чем отделать стены,потолок и на что керамогранит положить я задал. Про открытое окно я запомнил.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Алекс5555 написал :
А по теме- вопрос ,чем отделать стены,потолок и на что керамогранит положить я задал.

Все материалы на цементной основе, краску не знаю. КГ на клей для тёплого пола и керамогранита.

Борьба с конденсатом немного другая история. Нельзя чтобы на лоджии скапливался тёплый сырой воздух из помещения.

AndyMirror написал :
Нельзя чтобы на лоджии скапливался тёплый сырой воздух из помещения.

А также нельзя там постоянно курить, пилить, болгарить и охлаждаться, увеличивая одним своим присутствием температуру и влажность воздуха. Которая (влажность) неизбежно осядет на холодных стёклах и стечёт на пол. Или замёрзнет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Алекс5555 написал :
Про открытое окно я запомнил.

Это главное.

Брейгель написал :
А также нельзя там постоянно курить, пилить, болгарить и охлаждаться, увеличивая одним своим присутствием температуру и влажность воздуха. Которая (влажность) неизбежно осядет на холодных стёклах и стечёт на пол. Или замёрзнет.

  • Точно! А лучше всего лоджию закрыть и никогда ей не пользоваться )
    Шутка

Труд без искусства - Варварство!

даже утепленная лоджия не присоединенная и не отапливаемая имеет температуру всего на пару град выше забортной... отсюда вывод. при выходе на лоджию теплый влажный воздух тут же запотеет окна в холодную и не очень пору. чтобы избежать отсыревания только проветривать потом имхо..