Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6935225

krserv, Ну хорошо, придет, напишите, как все получится, может, кому еще понадобится.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

у меня одно сообщение не отправилось, пишу снова: меня заинтересовал этот шланг:

SerShe написал:
Есть еще шланг от GAS 18V-10L с кодом 1600A011RL, он с двух сторон имеет тот же адаптер. Правда, шланг метра 1,5 всего.

Мне бы хватило, вопрос где найти соединитель, чтобы соединить его со шлангом зеленого. Использование народного из сантехнических муфт уже надоело, с Бош как-то несолидно ими соединять
У Бош нет фирменных соединителей для таких шлангов с этими адаптерами? У Керхера спрашивал, говорят, что нет, но возможно они просто об их существовании не знают

krserv написал:
у меня одно сообщение не отправилось, пишу снова: меня заинтересовал этот шланг:

SerShe написал:
Есть еще шланг от GAS 18V-10L с кодом 1600A011RL, он с двух сторон имеет тот же адаптер. Правда, шланг метра 1,5 всего.

Мне бы хватило, вопрос где найти соединитель, чтобы соединить его со шлангом зеленого. Использование народного из сантехнических муфт уже надоело, с Бош как-то несолидно ими соединять
У Бош нет фирменных соединителей для таких шлангов с этими адаптерами? У Керхера спрашивал, говорят, что нет, но возможно они просто об их существовании не знают

krserv, Посмотрите вот это видео Джеральда, на немецком, но мне кажется, у него как раз Керхеровский шланг с адаптером-бочонком на 8:55.

Там ничего особенного, можно из любой трубки подходящего диаметра самому сделать, Но для этого на родном шланге нужен адаптер с разъемом.

Шланг от пылесоса GAS 18V-10L 1600A011RL мне очень нравится, он достаточно гибкий и мягкий, работать удобней, чем с жестким и короткий, что часто тоже очень удобно. Если два соединять, получится и длина около 3 метров, что иногда тоже нужно.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

SerShe написал:
Шланг от пылесоса GAS 18V-10L 1600A011RL мне очень нравится, он достаточно гибкий и мягкий, работать удобней, чем с жестким и короткий, что часто тоже очень удобно. Если два соединять, получится и длина около 3 метров, что иногда тоже нужно.

Да, именно такой вариант я и рассматриваю, взять 2 шланга и оперировать ими по длине, и далее еще использовать, установив адаптер зеленый на 2.2 м. Получается универсальная гибкость по выбору длины
(1.5; 2.2; 3.0; 3.7; 5.2) Привел значения из расчета шланга для GAS 18V-10L 1600A011RL как 1.5 м. Если он чуть короче, мне все-равно будет достаточно.
Если решу брать, то буду искать по Инет самое дешевое предложение.
Хотя обычно я шланги покупаю на Аксис.Тулс.
По прошлым годам, когда лучше покупать сейчас или еще подождать? С одной стороны возможны далее Рождественские скидки, а с другой а если повышение курса долара к рублю?

krserv написал:
По прошлым годам, когда лучше покупать сейчас или еще подождать? С одной стороны возможны далее Рождественские скидки, а с другой а если повышение курса долара к рублю?

Вы же сами понимаете, что год на год не приходится, а этот вообще особенный. Сложно угадать.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

SerShe написал:
Посмотрите вот это видео Джеральда, на немецком, но мне кажется, у него как раз Керхеровский шланг с адаптером-бочонком на 8:55.

да, но это шланг, отдельно адаптера-бочонка я не нахожу:

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

SerShe написал:
Там ничего особенного, можно из любой трубки подходящего диаметра самому сделать,

Я сейчас использую сантехнические муфты. Из трубки самому сделать, чтобы защелки по фабричному работали я не берусь, с заводским изготовлением мне не сравниться.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

krserv написал:
Я сейчас использую сантехнические муфты. Из трубки самому сделать, чтобы защелки по фабричному работали я не берусь, с заводским изготовлением мне не сравниться.

Напечатайте то, что вам нужно. Файлы для печати можно взять например .

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Vadim63 написал:
Напечатайте то, что вам нужно.

Cомневаюсь, что в Краснодаре такой сервис есть, чтобы подходящий материал был для печати.
Просто соединить два шланга, чтобы удлинить шланг, действительно у Керхер есть это:

Но если я использую циклон, то у него на входе и выходе 50 труба и с ней нужно соединиться с двух сторон шлангами. Тут можно было бы защелки поставить и использовать шланги с защелками, но проблемаа в том, что таких защелок отдельно нет, чтобы заказать, они идут только в составе шланга. Получается, что мне в циклон к трубам нужен переходник с выходом для подключения шлангов на защелках, как к проф. инструменту. Из Циклона сделать проф. инструмент просто не получается.Хотя если найти выходные трубки от проф. инструмента с отверстиями для защелок шланга, то возможно что-то и можно было бы сделать. В этом случае, все бы стало унифицированным и можно было бы работать со шлангами Bosch с защелками.
Вот такую трубку, только подешеле найти бы!

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

SerShe написал:
Есть еще шланг от GAS 18V-10L с кодом 1600A011RL, он с двух сторон имеет тот же адаптер. Правда, шланг метра 1,5 всего.

Если просто удлинить шланги, то подошел бы, а так получается по размерам или перебор или недобор.
При использовании Циклона, нужен шланг длиной около 3 м, чтобы до потолка с пола достать. Bosch GAS 18V - будет коротким. Если взять Керхер удлинительный шланг, то он 2.5 м + 1.5 Bosch - 4 м многовато.
В принципе 2.5 м. шланг должен быть нормальным по длине. Если взять Керхер и переделать его снять удлинительный адаптер и поставить вместо него соединитель с защелкой?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

krserv написал:
Вот такую трубку, только подешеле найти бы!

Может патрубки от инструмента Bosch Professional дешевле будут? Только код заказа на них знать нужно.

Не нужны защёлки... из канализации -кусок трубы 40мм, и муфта 40мм. Для входа в циклон о5 же из канализации резинка 40/50...
Я делал так типа временно, но уже седьмой год пошел.... И поверьте ни разу не озаботился быстро разъёмами.... От пылесоса до циклона я покупал Метабо шланг 1м....

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

sanya1965 написал:
Не нужны защёлки... из канализации -кусок трубы 40мм, и муфта 40мм. Для входа в циклон о5 же из канализации резинка 40/50...
Я делал так типа временно, но уже седьмой год пошел.... И поверьте ни разу не озаботился быстро разъёмами.... От пылесоса до циклона я покупал Метабо шланг 1м....

sanya1965, у меня тоже сделано так, но думаю Бош обидится за такое...Ладно, на обиженных мы воду возим, кажется...А мелкодисперсионную пыль никак не убрать, может есть возможность поставить перед пылесосом после Циклона, какой-нибудь водяной фильтр, при условии, что он не повлияет на тягу пылесоса.

Вернее, сделано почти так, на входе и выходе Циклона у меня стоят пооследовательно уголки 3 х 45 гр, чтобы можно было делать любое направление подвода, а в них вставляется переход 50х40 который накручен на шланг, со стороны 40.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

krserv написал:
но думаю Бош обидится за такое

Циклон то же БОШ ?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Хочется из Циклона сделать оснастку совместимую с Bosch Professional. И сделать это не трудно, если купить две трубки подсоединения к пылесосу от Bosch Professional инструмента, если они будут не дорогими, т.к предложенная мной выше изогнутая трубка Karcher по цене слишком дорогая для этого, а Bosch подобная еще дороже.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

SerShe написал:
придет, напишите, как все получится, может, кому еще понадобится.

Пишу: 5.406.019 С35EL - c внутренним диаметром 32, c наружным 35, как ожидалось не подошел к моему шлангу с внутренним 35 и наружным 38.
5.406.020, C40EL с наружным 40мм, для моего шланга, конечно оказался свободным, но это вопрос решимый можно было бы подмотать фум ленты и посадить на герметик. Я обрадывался, но не ожидал, что меня ждало дома разочарование. Я был так уверен в их совместимости с Bosch Professional инструменте, что взял в сервисный центр только шланг, но не взял сам пылеулавливатель. Приехав домой с адаптером - резьбовым кольцом C40EL - я обнаружил, что он больше по внешнему диаметру входного раструба на пылеулавливателе и соответственно не совместим с Bosch Professional инструментом.
Возможно C35EL бы подошел, но он не подходит к моему шлангу, видно придется покупать новый шланг Karcher, который подойдет к Bosch Professional инструменту, а с другой стороны уже ставить переходник сантехнический, для подключения к Циклону.
Думаю взять вот этот: 6.906-237.0 - Удлинительный шланг для пылесоса 2.5 м. Система соединения с защелкой. Подходит для любых шлангов С-32 и С-35, как написано на сайте дилера Karcher.
cleanshop.ru

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

SerShe написал:
На GAS 15 PS, GAS 12-25 PL и GAS 18V-10 L тоже этот адаптер.

т.е шланг от GAS 15 PS подойдет к этому пылеулавливателю?
Например, вот этот, не понятно на фото, есть у него защелка или нет, т.к стоит резиновый адаптер:
Он отщелкивается?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

SerShe написал:
у GAS 20 вроде тоже не все просто, я его не смотрел внимательно, не буду утверждать.

Шланг идет для двух пылесосов сразу: для GAS 15 и GAS 20:

Схожу к знакомому, у него вроде как GAS 15 или GAS 20, на месте померяю, что у него там есть за шланг.
У него GAS 20:

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

krserv написал:

SerShe написал:
На GAS 15 PS, GAS 12-25 PL и GAS 18V-10 L тоже этот адаптер.

т.е шланг от GAS 15 PS подойдет к этому пылеулавливателю?
Например, вот этот, не понятно на фото, есть у него защелка или нет, т.к стоит резиновый адаптер:
Он отщелкивается?

krserv, Это старый 19 мм шланг, тогда еще не было у Боша ничего с защелками, резиновая муфта натягивается на пластиковый адаптер, защелок нет, естественно. Не путайте GAS 20 L SFC и прежний GAS 15 L SFC с новыми GAS 15 PS, GAS 12-25 PL. Первые два это наследие Стармикса, последние - это новые, у которых есть совместимость с пылесосами GAS 35/55 и пылесосами от Керхера и инструментом Боша через адаптер. На видео у меня про этот шланг есть, там можно рассмотреть муфту

krserv написал:

SerShe написал:
у GAS 20 вроде тоже не все просто, я его не смотрел внимательно, не буду утверждать.

Шланг идет для двух пылесосов сразу: для GAS 15 и GAS 20:

Схожу к знакомому, у него вроде как GAS 15 или GAS 20, на месте померяю, что у него там есть за шланг.
У него GAS 20:

krserv, Я так понимаю, что адаптер, который вставляется в Ваш пылесос на штатном шланге, сделан под размер шланга пылесоса, чтобы использовать на этом пылесосе шланг от другого, нужно использовать адаптер от штатного шланга. Если диаметры разные, это может быть не так просто. Как и с адаптером для муфты. GAS 20 L SFC и прежний GAS 15 L SFC имеют своеобразную муфту, которая не совместима с новой системой крепления инструмента к адаптеру. Похоже Бош хорошо поработал, чтобы так разделить синее и зеленое пылеудаление.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

SerShe написал:
Это старый 19 мм шланг,

Весело, a я читаю - 40 мм шланг

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

SerShe написал:
Похоже Бош хорошо поработал, чтобы так разделить синее и зеленое пылеудаление.

Да, просто изменил диаметры шлангов - синий - 32 внутренний, а зеленный 35 внутренний.
Взял я Керхер 5.406-019.0 соединилась с пылеулавливателем. Теперь репу чешу, где бы купить на метраж 32 мм шланг.
Как выход удлинитель Керхера, который упоминался выше, но Керхер уже новый год празднует, т.е заказы только с 11.01.21г. А мне сейчас нужно.
Вот нашел какой-то Einhell шланг для пром. пылесоса с наружным диаметром 36мм, не знаю как он будет по качеству, 26.12 придти должен в OnlineTrade - если у него действительно 36 наружный диаметр, то есть вероятность, что внутренний может быть 32 мм.
Вот только будет ли он гибким, мягким, элластичным....
Или во ВИ:

krserv написал:

SerShe написал:
Это старый 19 мм шланг,

Весело, a я читаю - 40 мм шланг

krserv, Я не читал описания, но на фото 19 мм шланг, это можно понять по муфте. У меня просто такой есть. Этот шланг можно вставить в саму резиновую муфту от этого шланга или любого другого бошевского и будет отлично держаться. Я так иногда наращиваю шланг, когда нужен на конце тонкий.

krserv написал:
Теперь репу чешу, где бы купить на метраж 32 мм шланг.

Да уж, проще было купить GAS 15 PS

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

SerShe написал:
Да уж, проще было купить GAS 15 PS

не пойму вот адаптер, вроде как для старого пылесоса, но у него вырезы под защелки, правда, они прямоугольные какие-то, не такие как в новом адаптере:

Они совместимые с новым наконечником на шланге?
Шланги я разные на диаметр 32 мм понаходил, правда о их качестве ничего сказать не могу, кроме как положительных отзывов у продавца:

А смотрите какая интересная штука есть у Karcher. Надо у них на сайте еще поискать разные такие штучки:

что он позволит нам делать, соединить два шланга?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

krserv написал:
А смотрите какая интересная штука есть у Karcher. Надо у них на сайте еще поискать разные такие штучки:

Прошлая ссылка на какой-то другой тип соединения Karcher, а вот это, наверное нам подойдет:

Правда не могу понять:
Позиции для заказа:
№ для заказа: 6.906-896.0
Всасывающий шланг (C 35) длиной 2,5 м в антистатическом исполнении, со стяжным кольцом.
Ремонтный комплект (C 35) включает свинчиваемые соединительные муфты для шлангов (без байонетной соединительной муфты), используемых в профессиональных пылесосах NT с системой соединения с защелкой.
№ для заказа: 2.639-682.0
Резьбовая муфта с защелкой для присоединения принадлежностей и/или муфта со стороны присоединения всасывающего шланга к аппарату заменяются путем отрезания от поврежденного шланга прежних соединительных элементов.
Это набор типа 5.406-019.0, только еще и для другой стороны шланга дополнительно, со стороны подключения к пылесосу что-ли?

krserv написал:
Они совместимые с новым наконечником на шланге?

Нет, не совместимы. Это был пробный шар у Боша, потом пошли уже стандартные. Правильных муфт с отверстиями под защелки у Боша две, одна антистатическая и дорогая для GAS 35/55, вторая для бюджетных GAS 15 PS и GAS 25 PL. Она не антистатическая. Визуально отличаются как раз отверстиями под защелки, но обе совместимы с креплением.

krserv написал:

krserv написал:
А смотрите какая интересная штука есть у Karcher. Надо у них на сайте еще поискать разные такие штучки:

Прошлая ссылка на какой-то другой тип соединения Karcher, а вот это, наверное нам подойдет:

krserv, Там по ссылке видео есть, понятно все, для чего он нужен.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

SerShe написал:
Там по ссылке видео есть, понятно все, для чего он нужен.

понял, у меня видео не запускалось из Опера, перешел в другой Браузер - посмотрел, т.е в наборе адаптеры для двух концов шланга, как я выше и предположил.