Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

02.05.2014 в 16:46:00

артем333 написал : А если 3 стены и потолок? Шум крана- это структурный шум или воздушный?

Если кран (водопроводный смеситель) закреплён на стене или на столешнице на кухне за стеной - структурный шум: вибрации от крана напрямую (а не через воздух у соседа) попадают на конструкции дома. Если Вы голоса или телевизор за стеной не слышите, а слышите только кран, стуки от закрывания дверей, скрежет от передвигаемых стульев, с высокой вероятностью - это пресловутый структурный шум. Бороться с ним сложно: он в монолитных конструкциях очень хорошо распространяется, и пере-излучается всеми стенами и перекрытиями.

0
Аватар пользователя
артем333

Местный

Регистрация: 25.04.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 27

02.05.2014 в 19:07:09

Prok12 написал : Если кран (водопроводный смеситель) закреплён на стене или на столешнице на кухне за стеной - структурный шум: вибрации от крана напрямую (а не через воздух у соседа) попадают на конструкции дома. Если Вы голоса или телевизор за стеной не слышите, а слышите только кран, стуки от закрывания дверей, скрежет от передвигаемых стульев, с высокой вероятностью - это пресловутый структурный шум. Бороться с ним сложно: он в монолитных конструкциях очень хорошо распространяется, и пере-излучается всеми стенами и перекрытиями.

А вот такой вопрос. Если он переизлучается всеми стенами и даже противоположной проблемной стены тогда почему за этой противоположной в помещении ни чего не слышно? Видимо звук все равно угасает. В тонких перпегородках он может передается на более дальние расстояния, в толстых на более короткие. У меня то соседи в принципе спокойные. Мечта любого жителя многоэтажки. Просто я люблю тишину. Меня раздражают постукивания всякие и побрякивания. Другой бы на моем месте и заморачиваться не стал, а меня чудиком назвал. У каждого свои бзики :)

0
Аватар пользователя
sabano

Местный

Регистрация: 03.09.2012

Екатеринбург

Сообщений: 251

02.05.2014 в 23:09:30

артем333 написал : я сижу и мучаюсь, думаю что же за шумы у меня такие, ударные или воздушные. Когда табуретку по плитке передвигают-это ударный шум или воздушный?

когда найдёте ответ - что это изменит?

0
Аватар пользователя
sabano

Местный

Регистрация: 03.09.2012

Екатеринбург

Сообщений: 251

02.05.2014 в 23:12:56

Prok12 написал : стена из монолитного бетона толщиной 16-20см: через такую воздушный шум вообще не проходит

попросите соседей сделать музыку погромче

0
Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

03.05.2014 в 00:07:01

sabano написал : попросите соседей сделать музыку погромче

Громче чем у меня - всё равно не будет :yu : комплект напольной акустики 5.1 от Sonus Faber (Liuto) + саб REL B2. Могу слушать даже по ночам на повышенной громкости: соседям не мешает (наводил справки). Через 16см монолитного бетона без щелей воздушный шум в принципе не должен проходить. Даже низкочастотный. Вот структурный шум (стук по стене, скажем) очень неплохо гуляет по монолитным конструкциям, причём локализовать источник очень трудно.

0
Аватар пользователя
артем333

Местный

Регистрация: 25.04.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 27

03.05.2014 в 01:08:02

Prok12 написал : Громче чем у меня - всё равно не будет :yu : комплект напольной акустики 5.1 от Sonus Faber (Liuto) + саб REL B2. Могу слушать даже по ночам на повышенной громкости: соседям не мешает (наводил справки). Через 16см монолитного бетона без щелей воздушный шум в принципе не должен проходить. Даже низкочастотный. Вот структурный шум (стук по стене, скажем) очень неплохо гуляет по монолитным конструкциям, причём локализовать источник очень трудно.

А я как то включил на 2 третих своих старых колонок, так бабка сверху прибежала, сказала что у нее стены трясуться. Монолит монолиту рознь, видимо...

0
Аватар пользователя
Kreker

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Москва

Сообщений: 930

03.05.2014 в 02:33:16

Prok12 удивительный человек :a

0
Аватар пользователя
РР

Местный

Регистрация: 18.12.2013

Ставрополь

Сообщений: 253

03.05.2014 в 08:21:45

артем333, имхо-вам проще продать эту квартиру (с ремонтом) и купить другое жильё.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу