29.04.2014 в 03:52:10
Подскажите. пожалуста..Есть кухня в частном доме.В кухне расположена печь работающая на угле..Потолок предполагается изготовить из ПВХ панелей,стены из МДФ..Собственно вопрос в том ,чем отделать потолок над печкой и стены вблизи онной?По возможности ,что бы толщины совпадали с остальным материалом..Буду также благодарен советам по отделки печки,особенно фронтальной части,там где расположены топка и поддувало.Всё что этого касается,и примеры как обойти именно чугунное литьё???
29.04.2014 в 17:00:14
ЦСП обшить можно. Минимум метр, ибо на угле.
29.04.2014 в 17:01:21
AndyMirror, По общей обрешётке???
29.04.2014 в 17:05:40
Быстрый вы, я уже потёр свой сообщение. ;) Просто смущает стружка в ЦСП. Насколько помню теорию ничего горючего на расстоянии 70 см в стороны и метр перед топкой и сверху. Вся отделка на 15 см вглубь тоже должна быть негорючей, типа кирпич и т.п.
С печью лучше перебздеть чем недобздеть, гореть и угорать не хочется.
29.04.2014 в 17:11:13
AndyMirror, А вот если от поверхности печи до потолка 1.5 метра..Там как себя ПВХ будет чувствовать??Или не стоит?? Есть ли какие либо нетолстые материалы негорючие,что б на общую обрешётку??
29.04.2014 в 20:38:28
ussur написал : до потолка 1.5 метра..Там как себя ПВХ будет чувствовать??Или не стоит??
Такие панели точно не стоит. И у вас там в печи не кирпич, а чугунная варочная плита, как понимаю. Она хорошо жарит, а жар идёт вверх. Опять же уголь, под него колосники усиленные идут.
Именно из соображений безопасности себе делал отопительно-варочную, где варка в нише, над ней отопительная камера печи, зимний дымоход.
29.04.2014 в 21:31:19
ussur написал : А вот если от поверхности печи до потолка 1.5 метра..Там как себя ПВХ будет чувствовать?
покоробит в момент , вони будет ...загорится или нет - х.з.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу