Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#239923

Подскажите, если ли смысл переплачивать за 70 град. или программы на 65 будет достаточно?
Хочу встраеваемую Бош на 45 см.

У меня есть программа 70 градусов (ПММ Electrolux). Пользовались ей один раз ради интереса.
Проблема в том, что эта программа для пригоревших сковородок, обычную посуду туда ставить не рекомендуется. В нашем быту не бывает ситуации, когда нужно мыть только сковородки.
Пользуемся только программой авто и быстрое полоскание.

Советую купить 60 см., с 45 плеваться будете.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

из моего небогатого опыта- и при 75С застарелый жир отмывается не вдруг- разобрал старую плиту, хотел помыть и отдать- так панель с символами оказалась алюминиевой, крашенной под нержу- вся облезла, а реально нержавеющие детали отмылись не полностью.
Хотя если утварь не из авгиевых конюшен, может и 65С хватит

Спасибо!
2l_andrey уже кухню под 45 см "заточили"
у нас семья небольшая, пока ) только 2 человека, думаю хватит

2SerTol Так это не от температуры, а от порошка. Аллюминий от него чернеет.

2Lile4ka Пожалуйста. У меня тоже пока 2 человека, но 60 см - это самое то. Запускаем по 3-4 раза в неделю.

А кухня у меня вообще под посудомойку не строилась - потом вставил.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Lile4ka написал :
Подскажите, если ли смысл переплачивать за 70 град. или программы на 65 будет достаточно?
Хочу встраеваемую Бош на 45 см.

У меня уже вторая посудомоечеая машина. Первая - Аристон- была с тайиером отсрочки, интенсивной мойкой (70гр.) и т.д.. За 5 лет эксплуатации интенсивную мойку использовали 1 раз, таймер отсрочки ни разу. Обычно использовалась стандартная программа, ну и деликатная мойка. Поэтому сейчас выбирала машину, исходя из того, что эти функции у меня не востребованы, а вот программа 35 градусов очень даже нужна. Зато теперь использую все программы, кроме ополаскивания. Часто вообще мою на 50 градусах и все хорошо отмывается. Машина 45 см. Использую каждый день, включаю на ночь. На двоих вполне достаточно. Если же готовлю очень много или гости набежали, то прогоняю еще раз.

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Бош, 45 см полновстраиваемая, с отсрочкой запуска. Мне - удобно, тк счетчик уже 2-х тарифный и 40 копеек на квт за годик набежит не на одну мойку посуды. Еще + (для меня) я отсрочку ставлю так, что бы она мыла, когда я уже сплю, а не засыпаю, хотя, с другой стороны- чайник кипящий шумит сильнее, но в абсолютной тишине 9при выключенном компе отдельные отзвуки прорываются дверь только в комнату, у кухни нет двери.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

У нас двухтарифного счетчика нет и пока ставить не собираемся, т.к. включаю на ночь только посудомойку. Когда выбирала машинку, то рассматривала два варианта Бош -55Т03 и 46А63. Разница в цене была непринципиальна. У 55Т03 некоторые функции мне не нужны, плюс полезность автоматических программ под вопросом - я предпочитаю сама решать, сколько времени и при какой температуре будет мыть посуду моя машина. К сожалению на основной мойке там есть только автоматические программы. Хотя, конечно, подкупал уровень шума: у 55Т03 он ниже. Поспрашивала продавцов - они говорят, что есть базовая модель (33А13), а дальше плюс-минус "приятные дополнения". В результате остановилась на 46А63.

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

У владельцев 57t13 и других подобных машин сей вопрос не встает - там есть автоматическая программа 65-75 градусов :-) Только это полноразмерная машина. На узкой жестокие режимы мойки может быть и не нужны - то, что на них обычно моют туда может и не влезть.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

tsa80 написал :
На узкой жестокие режимы мойки может быть и не нужны - то, что на них обычно моют туда может и не влезть.

Что же это такое? Бадейка для супа на неделю на семью из 10 человек? У меня, честно говоря, нет ничего такого, что бы туда не влезло даже с учетом всей остальной посуды.

65 вполне достаточно даже для кухонной посуды

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

2 kni
Большие сковородки с несъемной ручкой, например, тарелки большого диаметра, блюда...
Да я и не наставиваю. На самом деле чаще всего используется авто 55-65.

У меня БОШ, 70с ни разу не пользовала, обычно 65 или 45(быстрая прг), таймер отстрочки я считаю нужен, тк со временем хочу поставить 2-х тариф счетчик