Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 39
#6971592

Vadim63 написал:

ATK1 написал:
С наличием аксессуаров для Bosch GAS 18V-1 есть некоторые проблемы.
Прикупил бы настенный держатель и фильтр, так что то не вижу их в наличии.

Это всегда так было с наличием аксессуаров, или ковидные последствия?

ATK1, держатели и фильтра обещают в начале апреля.

Vadim63, Спасибо! Хорошо, что так.

Модели 4 года, предыдущий как раз столько лет выпускали, да и бесщёточники пора представлять - забеспокоился, что готовятся к снятию модели и аксессуаров уже не будет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ATK1 написал:
С наличием аксессуаров для Bosch GAS 18V-1 есть некоторые проблемы.
Прикупил бы настенный держатель и фильтр, так что то не вижу их в наличии.

Это всегда так было с наличием аксессуаров, или ковидные последствия?

ATK1, держатели и фильтра обещают в начале апреля.

Регистрация: 26.01.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 39

С наличием аксессуаров для Bosch GAS 18V-1 есть некоторые проблемы.
Прикупил бы настенный держатель и фильтр, так что то не вижу их в наличии.

Это всегда так было с наличием аксессуаров, или ковидные последствия?

serbuben, думал-думал как сделать приспособу, для ГАС 12 и вот сделал.

Клеил термоклеем. Пользуюсь мало. Потому нареканий нету.
Кроме одного...
плоскость резинки на насадке нужно было чуть ниже сделать, а то когда пылик стоит, между соплом и поверхностью 1-2мм...и надо это рукой прижимать...но это мелочи.
А так если пыль там накопилась, зажимаю отверстие рукой на сопле, давление нарастает и всасывает всю пыль.

Будут вопросы, пишите.

DimonDol,
ответ там

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Я думал в чесотке пишу уже не удалить самому. Проклятый телефон.

Самая подходящая тема для выбора легкого перфоратора.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Начинается весна, рабочий сезон, и пошли от коллег вопросы: "по чем перфораторы брал" "что посоветуешь". И осознал я что не в курсах сегодняшней действительности в плане аккумуляторных перфораторов. Сам как "человек измученный нарзаном" имею ярко предвзятое мнение и не могу ничего оценить более менее адекватно. Вроде вон макита навыпускала чего то, Милуоки, штуки три разных, я был в курсе про один. Все производители Стремятся хоть одну модель выставить.
Интересует лёгкий перфоратор в основном для сверления шестеркой в потолок, но многие хотят им же бить проходы стене 12х800 бур.
Кто, что думает по данному вопросу.

На складе Боша появились фильтры для GAS 18V-1 2608000664 - осталось 3 шт

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8097

BOSCH: GAS 18 V-LI & GKT 55 GCE – удаляем опилки

недавно пришлось немного локально попилить...

///////////////

SerShe написал:
2608000664 Фильтр для GAS 18V-1

И что по деньгам ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Открыли коды на принадлежности к GAS 18V-1. На складе пока нет, но заказать можно.

2608000664 Фильтр для GAS 18V-1
2608000668 Настенный держатель
ну и все остальное, что в инструкции с кодами.

Что приятно, цены ниже, чем на эти же позиции для GAS 18 V-LI. Там коды были по запчастям, тут по оснастке.

Я Dyson аккумуляторный все же купил на кухню.

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

maximus написал:
Думаю, мыть еще никто не пробовал.

Я на GAS 10.8 уже полгода фильтр мою, примерно раз в неделю. После помывки и просушки фильтра пылесос сосет как новенький.
В основном живет на кухне, но пару раз в месяц бетонную пыль посасываю

SerShe написал:
Думаю, мыть еще никто не пробовал.

УжО пробовал.... :P

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Даже представители бош, которые об этом рассказывают в своем видео.

maximus написал:
И сколько помывок он стерпит ?? Всё равно же когда то его нужно менять ?!?

Макс, код на фильтр GAS 18V-1 обещают открыть в феврале месяце. Пока все идет на конвейер. Думаю, до февраля его хватит, даже если активно пользоваться пылесосом. Думаю, мыть еще никто не пробовал.

maximus,

Единственное это конечно что бы с него потом всё вытряхнуть это нужно всё разобрать.

речь же о контейнерах и о циклонах, вот их и можно мыть под водой, это проще чем вытряхивать. До фильтра доходит не много пыли.
Я предпочитаю фильтры выстукивать, даже те, которые можно мыть.

И сколько помывок он стерпит ?? Всё равно же когда то его нужно менять ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Проще помыть

SerShe написал:
2608000664 Фильтр для GAS 18V-1

Думаю, что фильтр нужно по любому второй иметь, жаль что в комплекте только один идёт.
Вчера купил данный пылесос, попробовал в работе и мне он очень понравился, хорошо собирает пыль и всякий мелкий мусор. Единственное это конечно что бы с него потом всё вытряхнуть это нужно всё разобрать.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Эффективность работы фильтров GAS 18V-1, тест от китайцев. После уборки помещения сравнили содержимое трех фильтров.

начало 0:57
разборка с вываливанием мусора 1:30

Вот это работа турбины, а не что то крутится в окошке

Кому интересно, по оснастке к пылесосу GAS 18V-1 и воздуходувке GBL 18V-120
Артикулы будут доступны к заказу в январе, а приедут в Россию в феврале.

2608000670 Стандартное сопло для GBL 18V-120
2608000671 Сопло для сверления отверстий и пылесборник GBL 18V-120
2608000664 Фильтр для GAS 18V-1
2608000665 Щелевая насадка для GAS 18V-1
2608000666 Удлинительная труба для GAS 18V-1 (2 шт в наборе) - сейчас можно заказать по запчастям, код открыт 1619PA9898
2608000667 Насадка для пола GAS 18V-1
2608000668 Настенный держатель
2608000669 Шланг для GAS 18V-1 - сейчас можно заказать по запчастям, код открыт 1619PB2039

Для общего развития, как работает циклон:

И если хочется показать смысл закручивания воздуха в предфильтре, то нужно собирать мусор разного размера, крупный останется в верхнем контейнере, и не будет забивать предфильтр.
А то что там что то красиво покрутилось, а потом оказалось в основном контейнере, в этом не какого смысла нет, более того на красивое кружение тоже тратится мощность и GAS 18 V-LI справился бы не хуже без всяких Cyclone

SerShe,
Особенно понравилось - насыпать на пол, потом один пропил с пылесосом, потом убираем кучу с пола и о какой классный пылесос с GKS 12V-26
сравнения со старым мы так и не дождемся... а жаль

а 2 607 001 976 наверно совсем плохо уходят, 3 муфты = цена нового пылесоса

"Ударим автопробегом по бездорожью". (С)

KreS, Правильно сделали, что не покрасили торцы фанеры, стильно получилось

P.S. Кстати, прикольная штука. Пошел сейчас чистить пылесос. Думал и фильтр придется. А он чистейший. Пылесосом работал не много, минут 15 всего с новья. В контейнере пыль есть, в циклоне внутри нет. На фильтре нет. Может, шерсть кошачья, которая намоталась на отверстия, мелкую пыль не пропустила?
В старом GAS 18 V-LI фильтр был бы уже в пыли мелкой. Надо будет как следует по полу пошмыгать.

Похоже, все только начинается.

GAS 18V-1 и насадки от Dyson

Вроде на первый взгляд, турбощетка особо не очень работает. Но через пару минут вот такой вид на крышке контейнера. Турбощетка для удаления шерсти с ковров вполне лучше обычной. У меня кошек много.

Конечно, с Дайсоновской электрической турбощеткой мало что может сравниться, но это тоже результат. Пылесосы ковры не любят.

Немного хотел по теме муфт еще дополнить, если уж такая возникла. Кому интересно. 35 мм шланг все же иногда не очень удобный. У пылесоса GAS 18V-10L он еще и короткий - 1,6 м. С легким инструментом и таким шлангом его не всегда удобно использовать. Я иногда пользуюсь дополнительным шлангом на 19 мм. Вот такой, с кодом 2600793009.

Он 3 метровый, порезал на 2 части, 1 и 2 м. К нему есть еще одна инструментальная муфта. С кодом 2607001976

Один конец шланга 19 мм можно вставить в муфту любую, на другой накручивается 2607001976 муфта. Получается удлинитель с более удобными возможностями.

В этом видео я про это немного говорил.