Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018
#6054986

Aтос написал:
Правильные слова AndyMirror написал :

.... или купите простенькое дешёвое и катайтесь-шишки набивайте. Потом уже сами будете знать что купить.

Aтос, Если Вы прочли пару сообщений назад, то должны были увидеть, что машина у меня уже есть. Буду более точен в вопросе. Что есть Б/У с ЭУР и цепным ГРМ кроме ниссан кашкай с клиренсом не менее 190-200?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Нужно дискутировать Тему вверх!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Straga написал:
Нужно дискутировать

Дискутировать можно по объективной теме, а про вкус и цвет у каждого свои предпочтения.

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Straga, А что за критерии отбора по типу привода ГРМ и усилителя руля ? В чём прикол ?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Engine er написал:
Straga, А что за критерии отбора по типу привода ГРМ и усилителя руля ? В чём прикол ?

Engine er, www.mastergrad.com/forums/t208055-vybor-avtomobilya-dlya-novichka/?p=6046368#post6046368

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Straga написал:

Engine er написал:
Straga, А что за критерии отбора по типу привода ГРМ и усилителя руля ? В чём прикол ?

Engine er, www.mastergrad.com/forums/t208055-vybor-avtomobilya-dlya-novichka/?p=6046368#post6046368

Straga, Аа, прочитал.Думал дело вкуса, но раз уж речь о надёжности , то :
современные цепные м-мы требуют замены цепи в районе 100 000 км ( в некоторых случаях не выкатывают свой ресурс) , ременные к примеру 90 000 , но ремни имеют ряд неоспоримых достоинств (особо экономные автовладельцы могут менять самостоятельно, почти исключён " перескок" , и т.д.) . Эл.усилитель бывает 2-х типов : жидкостный и безжидкостный . Второй требует контроля уровня ж-ти , и в с-ме имеют место трубопроводы . Но основное отличие от обычного ГУР - стоимость детали : обычных насосов можно купить штук 5 , за стоимость 1 электро .

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Engine er написал:

Straga написал:

Engine er написал:
Straga, А что за критерии отбора по типу привода ГРМ и усилителя руля ? В чём прикол ?

Engine er, www.mastergrad.com/forums/t208055-vybor-avtomobilya-dlya-novichka/?p=6046368#post6046368

Straga, Аа, прочитал.Думал дело вкуса, но раз уж речь о надёжности , то :
современные цепные м-мы требуют замены цепи в районе 100 000 км ( в некоторых случаях не выкатывают свой ресурс) , ременные к примеру 90 000 , но ремни имеют ряд неоспоримых достоинств (особо экономные автовладельцы могут менять самостоятельно, почти исключён " перескок" , и т.д.) . Эл.усилитель бывает 2-х типов : жидкостный и безжидкостный . Второй требует контроля уровня ж-ти , и в с-ме имеют место трубопроводы . Но основное отличие от обычного ГУР - стоимость детали : обычных насосов можно купить штук 5 , за стоимость 1 электро .

Engine er, про ресурс современных цепей под 100 000 есть ссыль? Эл. Усилитель я имею ввиду безжидкостный.

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Straga, Ссыль лень искать, но по личному опыту работы механиком со стажем 20 лет : vag в теорие на 150 000 замена, по факту не всегда 100 000 ходят, GM шестёрки 3.2 или 3.6 часто менять приходилось на 50-60 000 , мерс в районе 100 000 .
Если короче - в гугл вбейте замена цепи ГРМ , и смотрите что он сразу выдаст )))

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Engine er написал:
Straga, Ссыль лень искать, но по личному опыту работы механиком со стажем 20 лет : vag в теорие на 150 000 замена, по факту не всегда 100 000 ходят, GM шестёрки 3.2 или 3.6 часто менять приходилось на 50-60 000 , мерс в районе 100 000 .
Если короче - в гугл вбейте замена цепи ГРМ , и смотрите что он сразу выдаст )))

Engine er, Очень много чего гугл выдаёт. Про другие марки какая у Вас статистика?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Подниму тему!

А что еще не все перетерли что ли?
Первой машиной взять десятку какую нибудь более/менее живую.
Годик поездить, потом уж чего то брать получше.
Новую лучше с салона. К тому же без кредитов.
Три года на ней ездить, продавать, опять брать новую.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

newsolutions написал:
взять десятку

Это уж совсем худо.

newsolutions написал:
Три года на ней ездить, продавать, опять брать новую.

Можно и подольше, зависит от потребностей и везения.

AndyMirror написал:

newsolutions написал:
взять десятку

Это уж совсем худо.

newsolutions написал:
Три года на ней ездить, продавать, опять брать новую.

Можно и подольше, зависит от потребностей и везения.

AndyMirror,
Моя первая машина была ВАЗ 21043. Т.е "четверка"
30 - ти летняя. И ничего год с чем то я ней поездил.
Попадал в аварию несколько раз. Машина почти не мнется. Бампера прочные. Ремонтируют в уз-сервисе за дешево. Особого качества кузовного ремонта не требуется.
Единственное реальное не удобство, это отсутствие усилителя руля.
Стоила эта машина дешево.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

newsolutions написал:
А что еще не все перетерли что ли?
Первой машиной взять десятку какую нибудь более/менее живую.
Годик поездить, потом уж чего то брать получше.
Новую лучше с салона. К тому же без кредитов.
Три года на ней ездить, продавать, опять брать новую.

newsolutions, А разве всё можно перетереть? Аргументируйте свою позицию насчёт десятки. И если Вы выше прочтёте, я не спрашивал про первую машину.

newsolutions написал:

AndyMirror написал:

newsolutions написал:
взять десятку

Это уж совсем худо.

newsolutions написал:
Три года на ней ездить, продавать, опять брать новую.

Можно и подольше, зависит от потребностей и везения.

AndyMirror,
Моя первая машина была ВАЗ 21043. Т.е "четверка"
30 - ти летняя. И ничего год с чем то я ней поездил.
Попадал в аварию несколько раз. Машина почти не мнется. Бампера прочные. Ремонтируют в уз-сервисе за дешево. Особого качества кузовного ремонта не требуется.
Единственное реальное не удобство, это отсутствие усилителя руля.
Стоила эта машина дешево.

newsolutions, Вы предлагаете покупать сильно б/у, зато с крепкими бамперами? Там много неудобств по сравнению с отсутствием усилителя руля.
Скажу еще мнение - глупость рекомендовать старое, потрёпанное авто типа научись ездить, а потом покупай машину подороже.

Не вижу ничего глупого.
Можете новую убивать если охота.
Личное дело каждого.
Денег если полно,так можно новые убивать. У меня денег особо не было.
Поучиться ездить на старой машине самое то. ИМХО.

Вообще закрывайте нафиг тему. Если коменты глупыми вам кажутся.
Нормальные люди мнение обычно при себе держат.
Я тему не читал.
Нет времени.
Думаю глупостей в ней хватает.

Я поменял 5 машин с тех пор.
Если мой опыт по вашему глупость какая то.
Так мне то фиолетово. Я никому ничего доказывать не имею желания.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

newsolutions написал:
Моя первая машина была ВАЗ 21043. Т.е "четверка"
30 - ти летняя.

Так то четвёрка, а то десятка.

На самом деле прошло уже время обоих. Лучше искать подержанную иномарку из одних рук и распространённую. Набить руку в вождении и ремонте, а потом уже покупать новую.

Четверок, согласен прошло.
На десятках ездили знакомые первой машиной. Не так уж и давно.
14-ые, 15-ые, приора, калина. Вполне нормальные первые машины.
Простую, дешевую машину брать. Которую не жалко убивать.
С иномаркой надо иметь какой то опыт по её выбору.
У новичка его нет. Могут тупо втюхать кусок какашки. Потому не ездить будете, а мучатся.
Ни в коем случае не брать редкую машину. Запчастей на них не найдете.
В этом плане Шевроле я бы то же не брал. Т.к дилеров нет
Что с американскими запчастями не понятно.

Straga написал:

Aтос написал:
Правильные слова AndyMirror написал :

.... или купите простенькое дешёвое и катайтесь-шишки набивайте. Потом уже сами будете знать что купить.

Aтос, Если Вы прочли пару сообщений назад, то должны были увидеть, что машина у меня уже есть. Буду более точен в вопросе. Что есть Б/У с ЭУР и цепным ГРМ кроме ниссан кашкай с клиренсом не менее 190-200?

Straga,
Какая глупость,выбирать машину по ЭУР.

Straga написал:

AndyMirror написал:
Не думал, что дастер так сильно отличается от енота.

Поясните шутку, я что-то не понял

AndyMirror написал:
Купите дастер.

Есть тонкости, которые для меня желательны. Мне хочется цепной ГРМ и ЭУР. Поясню, что цепной ГРМ считаю более надёжным тьфу тьфу тьфу. ЭУР в отличие от ГУР не имеет бачков, жидкостей и трубок, а это плюс к надёжности. Не требуется следить за уровнем жидкости, не требуется ее замены, нет дополнительного узла в авто за которым так или иначе надо следить.
Смотрел XRAY? Тест драйвовская машина с 12 000 пробега это капец. Все болтается, скрипит, как на соплях, ужас, эргономика, на пример, кнопки стеклоподъемников в районе середины руки, ужас, лампы головного света просто так не поменяешь сходу, много непродуманных мелочей, заливная горловина омывайки в жабо около лобового, как туда подлезать хз. Короче разочаровал XRAY. К тому же Двигатели Nissan с цепным ГРМ ставить на них перестали. Ставят несколько вариантов отечественных двигателей. Смотрел весту до XRAY, так это совсем другая машина в плане сборки, всё плотно, удобно, эргономика гораздо лучше. Но клиренс, хоть и 178, всё же маловат, маленькое погрузочное отверстие в багажнике. Так что Vesta не подходит.

Straga,
Насчет ГУР и ЭУР бред полный. Не имеет бочка. Значит более надежный.
ГУР ходит без проблем. Легко ремонтируется. ЭУР если сломается, будете новый бегать искать за большие деньги.
Замена лампочек в многих машинах затруднена из за плотной компоновки.
Двигатель РЕНО ставят на топовый Ларгус.
На другие модели идет только приоровский двигатель 1,6, и по спецзаказу 1,8. Т.е два варианта, а не несколько. А по факту один вариант. Т.к ждать месяцами 1,8 не думаю что есть желающие.
Кузов ИКС рей это тот же Сандеро. Т.е

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

newsolutions написал:
Не вижу ничего глупого.
Можете новую убивать если охота.
Личное дело каждого.
Денег если полно,так можно новые убивать. У меня денег особо не было.
Поучиться ездить на старой машине самое то. ИМХО.

newsolutions, Смотрите глубже в ответ. Я не сказал, что новичку необходимо именно новое первое авто. Старая машина старой машине рознь.

newsolutions написал:
Вообще закрывайте нафиг тему. Если коменты глупыми вам кажутся.
Нормальные люди мнение обычно при себе держат.
Я тему не читал.
Нет времени.
Думаю глупостей в ней хватает.

newsolutions, Отвечайте по существу. Вы считаете меня не нормальным? Тему оказывается не читали, времени не было, однако сделать вывод о том, что в теме хватает глупостей, время написать хватило. Очень умно с Вашей стороны. Не изучив вопрос делать несуразные выводы.

newsolutions написал:
Я поменял 5 машин с тех пор.
Если мой опыт по вашему глупость какая то.
Так мне то фиолетово. Я никому ничего доказывать не имею желания.

newsolutions, Вы чего так разнервничались? Был задан конкретный вопрос, но Вы не читали, оказывается, в каждом сообщении говорить, о том, какой у Вас бесценный опыт нет необходимости. НОРМАЛЬНЫЕ люди не кичатся и не зазнаются, а делятся опытом.

AndyMirror написал:

newsolutions написал:
Моя первая машина была ВАЗ 21043. Т.е "четверка"
30 - ти летняя.

Так то четвёрка, а то десятка.

На самом деле прошло уже время обоих. Лучше искать подержанную иномарку из одних рук и распространённую. Набить руку в вождении и ремонте, а потом уже покупать новую.

AndyMirror, Этот совет очень даже дельный. Есть только тонкость, что если авто владел один хозяин и обслуживал автомобиль, то набивать руку ремонтом не потребуется. Машина будет приятна и обслужена.

newsolutions написал:
Четверок, согласен прошло.
На десятках ездили знакомые первой машиной. Не так уж и давно.
14-ые, 15-ые, приора, калина. Вполне нормальные первые машины.
Простую, дешевую машину брать. Которую не жалко убивать.
С иномаркой надо иметь какой то опыт по её выбору.
У новичка его нет. Могут тупо втюхать кусок какашки. Потому не ездить будете, а мучатся.
Ни в коем случае не брать редкую машину. Запчастей на них не найдете.
В этом плане Шевроле я бы то же не брал. Т.к дилеров нет
Что с американскими запчастями не понятно.

newsolutions, Точно не 14 и не 15 они вообще без усилителя руля. Я сдавал и учился именно на 15, так что знаю, о чём говорю. Значит Вы хотите сказать, что с иномаркой могут обмануть неразбирающегося человека, а с отечественной нет? Странная у Вас логика. Насчёт редкой машины, тут всем понятно и применимо ко всему, даже к самолётам. Шевроле спокойно ездит, проблем с американскими запчастями нет. Всё поставляется. Гарантийные заявления официальной компании говорили, что минимум 10 лет будет всё поставляться. Я шевроле тоже бы не брал, но это личные вкусовые предпочтения.

newsolutions написал:

Straga написал:

Aтос написал:
Правильные слова AndyMirror написал :

.... или купите простенькое дешёвое и катайтесь-шишки набивайте. Потом уже сами будете знать что купить.

Aтос, Если Вы прочли пару сообщений назад, то должны были увидеть, что машина у меня уже есть. Буду более точен в вопросе. Что есть Б/У с ЭУР и цепным ГРМ кроме ниссан кашкай с клиренсом не менее 190-200?

Straga,
Какая глупость,выбирать машину по ЭУР.

newsolutions, Какая глупость сказать, что Вам на всё фиолетово и продолжать писать всякую дребедень.

newsolutions написал:

Straga написал:

AndyMirror написал:
Не думал, что дастер так сильно отличается от енота.

Поясните шутку, я что-то не понял

AndyMirror написал:
Купите дастер.

Есть тонкости, которые для меня желательны. Мне хочется цепной ГРМ и ЭУР. Поясню, что цепной ГРМ считаю более надёжным тьфу тьфу тьфу. ЭУР в отличие от ГУР не имеет бачков, жидкостей и трубок, а это плюс к надёжности. Не требуется следить за уровнем жидкости, не требуется ее замены, нет дополнительного узла в авто за которым так или иначе надо следить.
Смотрел XRAY? Тест драйвовская машина с 12 000 пробега это капец. Все болтается, скрипит, как на соплях, ужас, эргономика, на пример, кнопки стеклоподъемников в районе середины руки, ужас, лампы головного света просто так не поменяешь сходу, много непродуманных мелочей, заливная горловина омывайки в жабо около лобового, как туда подлезать хз. Короче разочаровал XRAY. К тому же Двигатели Nissan с цепным ГРМ ставить на них перестали. Ставят несколько вариантов отечественных двигателей. Смотрел весту до XRAY, так это совсем другая машина в плане сборки, всё плотно, удобно, эргономика гораздо лучше. Но клиренс, хоть и 178, всё же маловат, маленькое погрузочное отверстие в багажнике. Так что Vesta не подходит.

Straga,
Насчет ГУР и ЭУР бред полный. Не имеет бочка. Значит более надежный.
ГУР ходит без проблем. Легко ремонтируется. ЭУР если сломается, будете новый бегать искать за большие деньги.
Замена лампочек в многих машинах затруднена из за плотной компоновки.
Двигатель РЕНО ставят на топовый Ларгус.
На другие модели идет только приоровский двигатель 1,6, и по спецзаказу 1,8. Т.е два варианта, а не несколько. А по факту один вариант. Т.к ждать месяцами 1,8 не думаю что есть желающие.
Кузов ИКС рей это тот же Сандеро. Т.е

newsolutions,Следите за своими эмоциями. Вы понимаете, что писать на чьё-то мнение "бред полный" надо аргументировав свой словесный ляп? Иначе это напоминает пускание в лужу, сами знаете чего. Ещё раз говорю, смотрите глубже в ответ. Я считаю, что как узел, ЭУР достаточно надёжен, находится по этому показателю на одном уровне или даже превосходит в этом ГУР. Вы что, не встречали сломанных ГУР? Или они рассчитаны на весь срок службы автомобиля и никогда не ломаются? "ГУР ходит без проблем" - Вы точно пять машин сменили? Может ездили на каждой непродолжительное время и в этот момент ничего не ломалось, поэтому Вы считаете ГУР эталоном качества и остальные усилители не признаёте? Хотите следить за гуром, насосом, бачком, уровнем жидкости и прочими радостями ГУРа - следите, я не хочу и имею на это право. Да, ЭУР более дорог на замену, но тут всё относительно, дешевый ГУР в Вашем авто может обернуться другими дорогими запчастями, чем в автомобиле с ЭУР. Плотная компоновка, это маркетОлухи виноваты. Инженеры им вместе с покупателями за это спасибо не говорят. Я не спрашивал про двигатель Рено. Про X-Ray и сандеро я тоже знаю. Если Вам нечего написАть по существу, не пишите. Спасибо.

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Straga написал:

Engine er написал:
Straga, Ссыль лень искать, но по личному опыту работы механиком со стажем 20 лет : vag в теорие на 150 000 замена, по факту не всегда 100 000 ходят, GM шестёрки 3.2 или 3.6 часто менять приходилось на 50-60 000 , мерс в районе 100 000 .
Если короче - в гугл вбейте замена цепи ГРМ , и смотрите что он сразу выдаст )))

Engine er, Очень много чего гугл выдаёт. Про другие марки какая у Вас статистика?

Straga, Другие марки : тойота лет пяти - норм , но по вашим критериям отбора не проходит ( на LC гур, да и цена ) , Форды/ мазды ещё из под носа угоняются . Так что сложно чего то вам посоветовать .

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Engine er написал:

Straga написал:

Engine er написал:
Straga, Ссыль лень искать, но по личному опыту работы механиком со стажем 20 лет : vag в теорие на 150 000 замена, по факту не всегда 100 000 ходят, GM шестёрки 3.2 или 3.6 часто менять приходилось на 50-60 000 , мерс в районе 100 000 .
Если короче - в гугл вбейте замена цепи ГРМ , и смотрите что он сразу выдаст )))

Engine er, Очень много чего гугл выдаёт. Про другие марки какая у Вас статистика?

Straga, Другие марки : тойота лет пяти - норм , но по вашим критериям отбора не проходит ( на LC гур, да и цена ) , Форды/ мазды ещё из под носа угоняются . Так что сложно чего то вам посоветовать .

Engine er, Скажите, какие модели есть с клиренсом не менее 190, с ЭУР и цепным ГРМ. Спасибо.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

newsolutions написал:
14-ые, 15-ые, приора, калина. Вполне нормальные первые машины

Но не десятое семейство. Что не видел, всё ужас.

Straga написал:
если авто владел один хозяин и обслуживал автомобиль, то набивать руку ремонтом не потребуется.

Это и имелось в виду. Но учитывая возраст машины ремонт всё таки вероятен. Плюс обязательно убедиться, что хозяин её обслуживал.

Straga написал:
с иномаркой могут обмануть неразбирающегося человека, а с отечественной нет? Странная у Вас логика.

Верно, тем более грань между иномаркой и отечественным авто всё больше стирается.

Straga, Вижу г-н newsolutions и тут рассказывает "умные" вещи )) Ну-ну )))

Yustas16 написал:
Straga, Вижу г-н newsolutions и тут рассказывает "умные" вещи )) Ну-ну )))

Yustas16,
Тебя и сюда занесло что ли.
Иди уродуй людям витражи.
А потом выкладывай фото, той херни которую ты наворотил.

Straga,
Много букв понаписано.
Суть такова.
У каждого свой опыт.
Мне фиолетово интересен мой опыт вам или нет.
Пишу в этой теме, просто так. Хочется.
Если вас это не устраивает. Забаньте меня тогда.
Если это возможно. Что бы я здесь не писал больше.
Вы какую ересь несете про ГУР и ЭУР.
Так же и про двигатели на ВАЗы, но с видом специалиста.
Вот и вся история.
Берите что хотите. Ездите как хотите.
П.С Вы очередной гуру по интернету. Как я понимаю.
Сам не ездил, но всё знаю.

Straga написал:

Engine er написал:

Straga написал:

Engine er написал:
Straga, Ссыль лень искать, но по личному опыту работы механиком со стажем 20 лет : vag в теорие на 150 000 замена, по факту не всегда 100 000 ходят, GM шестёрки 3.2 или 3.6 часто менять приходилось на 50-60 000 , мерс в районе 100 000 .
Если короче - в гугл вбейте замена цепи ГРМ , и смотрите что он сразу выдаст )))

Engine er, Очень много чего гугл выдаёт. Про другие марки какая у Вас статистика?

Straga, Другие марки : тойота лет пяти - норм , но по вашим критериям отбора не проходит ( на LC гур, да и цена ) , Форды/ мазды ещё из под носа угоняются . Так что сложно чего то вам посоветовать .

Engine er, Скажите, какие модели есть с клиренсом не менее 190, с ЭУР и цепным ГРМ. Спасибо.

Straga,
Гугл и Яндекс все расскажет.

Насчет усилителя руля могу добавить.
Если ГУРУ конечно сойдет с неба на землю для прочтения это поста.
Я ездил без усилителя. И ничего. Ездить можно. На парковке конечно не комильфо.
После такой машины, машина с усилителем покажется сказочной.
То же с парктроником. То же с АБС. Круиз контроль, системы стабилизации и тп.
Научившись ездить на простой машине, с механической коробкой. Современные машины покажутся супер карами.
Зато при каких то проблемах, вы всегда сможете доехать до дома, гаража, СТО. Имея опыт управления простыми машинами.