Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#240135

Собрался заказать себе входную дверь пластиковую (причины не обсуждаем, уже решено).
Походил посмотрел их.
Заметил такие нюанся:
1) Петли есть накладные большие , а есть типа балконных. Какие лучше в чем принцыпиальные отличия?
2) Пороги есть плоские-низкие алюминивые(помоему) , есть пороги из профиля, Вродебы лучше плоские. но как там обстоит с примыканием и защитой от ветра, холода... что лучше ?
3) Замки-ручки, увидел два вида, Защелка как в двери обыкновенной что удобнее при закрывании, но там помоему с примыканием проблемма
Запор как в балконных дверях и окнах с поворотом ручки на 90 гр. и прижимным механизмом по всей длинне опять таки как в балконных дверях. что лучше и удобней?

Запутался с выбором
Может кто подскажет что лучше или я упустил еще чтото ???
Дверь нужна как вторая в частном доме после металлической, первое помещение отапливаемае, т.е. на этой двери будет вся тепловая нагрузка.
Очень нужны советы специалистов в данном вопросе

Пластиковые двери, как правило, ставят в частный сектор. Лучше ставить теплый алюминий. Алюминиевый порог не дает полной герметизации, пропускает влагу и воздух. Поэтому если пвх то как балконную с замкнутой коробкой. Также важен вес двери. Если заполнение стеклопакетом то 2х камерным не менее 42 мм, профильная коробка должна быть 5 ти камерная. Кофициент расчета веса 33* на м2 для двух камерного стеклопакета и 22* на м2 для однокамерного. Вес не должен превышать 55 кг. В противном случае ставь одно камерный с (к) стеклом. Оно хорошо сохраняет тепло, но вредное для цветов не пропускает ультрафиолет. Или дополнительную петлю. Советую профиль «veke», «rehau». Не в коем случае кве, развалиться через год.
genchik.sveta@mail.ru
пиши
менеджер консультант Компания "Бизнес М"

genchik svet написал :
Пластиковые двери, как правило, ставят в частный сектор.

Как раз для Частного сектора и нужна, вторая дверь т.к. первая железная.
Т.Е. от этой требуется тепловая защита

genchik svet написал :
Лучше ставить теплый алюминий.

Этого у нас нет, а если и найти вдруг на заказ, то я не хочу быть подопытным кроликом, поэтому это отпадает

genchik svet написал :
Алюминиевый порог не дает полной герметизации, пропускает влагу и воздух. Поэтому если пвх то как балконную с замкнутой коробкой.

Там настолько плохая герметизация ???
Порог как на балконе не хочется, т.к. представьте что через эту дверь ходят примерно от 30 раз в день
и еще уточнение, правда ли что veka так хороши ?

Нашел фирму, работает с рехау , Есть всё.
Стал говорить насчет двери с ними. что мол нужна только для тепла в частный дом, как вторая после железной и будет отгораживать теплую прихожую от улицы (железная дверь не сильно поможет в теплосдерживании
Сказали сразу что дверь входная не предназначена для такого , т.е. она не герметичная и не сдерживает тепло, примыкание у неё не плотное.
Сказали что можно только балконную или такого типа с порогом из профиля и запорами, чтобы обеспечивала теплосбережение.
но чтото мне входная дверь с таким порогом вообще не нравится (( думаю не удобно будет
ЧТо скажите ??
Специалисты, нужна ваша помощь, совет !!!

Регистрация: 17.09.2006 Астрахань Сообщений: 64

Нюансы такие, что через год-полтора вы ее замените. Не годятся пластиковые двери для интенсивного использования в качестве входной. Балконные другое дело.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Не "болтайте ерундой" ... Ставьте деревянную, толстую из цельного массива. Правильно установленная кроме отменной звуко-тепло изоляции способна обеспечить вполне сносную взломостойкость. Экологично опять же ...