Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#435358

вряд ли уже закаталась, всего год пиле, работала мало

martinengo написал :
цепь слетела два раза, при правильной натяжке

Шина какая ?
масло нормально подается ? греется сильно в процессе работы ? масло какое ?
как натягиваете цепь. ?
цепь должна плотно прижиматься снизу к шине. при оттягивании должна отпружинить и вернуться на место.
гайки затягивайте сперва заднюю а затем переднюю.
потом проверяете - цепь не должна провисать, и свободно протягиваться рукой.

шина 14 дюймов стандартная для homelite csp3314
греется не сильно, масло специальное для цепей бензопил LiquiMoly, подается нормально, цепь в смазке.
при оттягивании отпружинивается и возвращается на место.
гайки вот не помню в какой последовательности затягивал, вроде по инструкции

martinengo написал :
греется не сильно, масло специальное для цепей бензопил LiquiMoly, подается нормально, цепь в смазке.

варианты с длинной шиной и перегретой цепью не прошли

martinengo написал :
при оттягивании отпружинивается и возвращается на место

при затянутых гайках также ? а через сколько слетает по времени ?
в носике шины между цепью и шиной зазор есть ?
должен быть около 0,8мм если звенья касаются шины , то звездочка сносилась.
геометрия шины нормальная ? зазор везде одинаковый ?
прикладываете линейку поперек опираясь на режущий зуб.
между линейкой и шиной должен быть зазор
со стороны ведушей звездочки профиль у шины прямоугольный ?

Партнёр 352 хром именно хром цилиндр хромированный 5 500 летом для смазки цепи использую обычное растительное масло

Вот, выкладываю фотки своего пня. На 2 фотке стрелками показаны распилы, где
пила напоролась на металл. На 4 видны вросшие торчащие гвозди.
Уровень метровый.




Основательно обкопать пень нереально - под ногами сплошное дерево. Хотел вырезать его
кусками, как торт, но гвозди не дают этого сделать.
Кто что думает по этому поводу?

aia написал :
Основательно обкопать пень нереально - под ногами сплошное дерево. Хотел вырезать его
кусками, как торт, но гвозди не дают этого сделать.
Кто что думает по этому поводу?

ну уберете верхнюю часть ,
а внизу дерева сколько останется,
фундамент всеравно сверху не поставить . через 5 лет это все сгниет, или того хуже прорастать начнет.
только копать и вырезать по корешку стволику
сильно помогают усиленная саперная лопатка и узкий садовый совок.

Дааа... фото пня внушает, особенно колличество гвоздей.
Согласен с предидущим оратором.
Пора переходить в штыковую (я про лопату)
Остаюсь сторонником взрывного способа (если не жаль соседний забор)

Slider написал :
Остаюсь сторонником взрывного способа (если не жаль соседний забор)

веселая идея , учитывая что шрапнель- гвозди уже подготовлена в пне заранее.
заодно и два соседних участка расчистите.

alex_k написал :
только копать и вырезать по корешку стволику
сильно помогают усиленная саперная лопатка и узкий садовый совок.

Да, наверно другого выхода нет. Вчера справился с боковым корнем, который был нашпигован
гвоздями. Но как подступиться к основному пню - ума не приложу, везде одно сплошное дерево...

Slider написал :
Остаюсь сторонником взрывного способа (если не жаль соседний забор)

Это не забор, а остаток от старой стены-пристройки. Вместо неё и планирую ставить новую,
капитальную. От неё до основной стены дома примерно 2,5 метра.
А вот насчёт взрывного способа стал призадумываться. Ведь не обязательно разом весь пень
раскурочить, да это и нереально. Хотя бы кусками отщеплять, сантиметров по 20, и то какая
польза была бы. Но ЧТО закладывать, вот главный вопрос!

aia написал :
Но как подступиться к основному пню - ума не приложу, везде одно сплошное дерево...

там где корней дерева нет скраю копаете вниз как минимум на полметра и выбираете землю под корнем
два запила с двух сторон и выбиваете вниз кувалдой , только аккуратно будет сильно пружинить.
и так далее по кругу.
вот если там корни в три яруса тогда беда. такое бывает если дереву очень тесно расти.
вертикальных корней как правило нет, все идут под сильным наклоном в стороны.

Для рабочих необходимо приобрести бензопилу в рамках от 6000 до 7000 р. Проблема выбора в следующем либо брать бытовые модели хускварны, олео-мак, штиль. Или же есть смысл приобрести за те же деньги более мощные модели партнёра или маккалч.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Рабочие, когда пила не своя, убьют любую.
заморачиваться о ресурсе ИМХО имеет смысл когда инструмент будет только в личном пользовании

Сан-Саныч справедливо замечено, лично я свою пилу Hus 353 рабочим в руки недал, сам пилил
из названных для кривых рук ИМХО партнер будет правильней

Для строительства дома брал ,хватило (3 года).
За этот срок: расчистка участка (17 здоровых берез и кустарник),распиловка всяких досок,заготовка дров. Сейчас взял " для себя любимого" .

ber написал :
Сейчас взял " для себя любимого"

Ну и как? Уловили разницу?

Лучше Партнер,у нас рабочие работали со своей пилой такой же,были очень довольны,правда не знаю чем,мне не понравилась.

А я же избавился от Shtil 180 и купил себе Partner 371 Chrome.
Купил я сначала Shtil 180. В связи с тем, что всё же имею опыт работы с техникой с детства (когда-то даже сам до армии по своим же чертежам сделал микро-мотоцикл), и у меня в хозяйстве несколько видов бытовой техники-инструмента с бензиновыми двигателями, то и, соответственно, - знаю, как обращаться с различными типами двигателей. В связи с тем, что у этой Shtil 180 двигатель двухтактный, то в фирменном автомагазине «AGA» было куплено необходимое масло для двухтактных двигателей и разводилось оно в соответствующей пропорции, указанной в инструкции к этой бензопиле. В масляный же бачок залито было масло для смазки цепи (тоже специальное цепное и купленное сразу при покупке бензопилы). Так вот – эта пила меня достала!! Заводилась когда хотела. И, в основном, максимум на 2-3 минуты. А то и вообще не заводилась. Стартёр дергать приходилось по нескольку десятков раз. Эта система запуска (сначала на одном режиме, а потом переключаться на другом) – совершенно не продумана. А отсутствие кнопки подкачки – так же ухудшает процедуру запуска.
Резюме: эта пила проработала у меня в общей сложности максимум 20 минут. Потом я её продал (через объявление в Интернет). Приехал ко мне человек - покупатель, и, как он представился, он знает подобную проблему у этих пил, так как сам содержит небольшой магазин техники. Причина по его словам – ненастроенный карбюратор (или же брак в нем), Надо было бы мне обращаться в сервис и терять время. Он же мог сам настроить эту пилу у себя. Так как пила была практически новая (куплена перед продажей за неделю и на неё все документы с гарантией), то он мне предложил за неё 5000 рублей. А в связи с тем, что я эту пилу купил за 5300, - то я согласился.
В следующий раз я решил сначала хорошенько изучить, на какие пилы более всего нареканий и какие чаще в ремонте. Почитал архивы нескольких конференций мнения разных людей по эксплуатации бензопил. Думал сначала взять какую-нибудь не слишком дорогую Хускварну. Но всё же в последний момент решил купить Partner 371 Chrome. Выбор был обусловлен техническими параметрами пилы и её ценой. Произведена пила в Италии. Тот же производитель, который выпускает пилы Хускварна, Поулан, и других пил (компания Electrolux). Про пилы этой модели не так много отзывов. И не так много отзывов негативного характера конкретно от владельцев этих пил. А рассуждения тех, у кого подобных пил нет, но они что-то от кого-то слышали - я просто отбросил. В общем – пока с запуском у этой пилы нет проблем. А как она будет в дальнейшем работать – посмотрим. Потом напишу про опыт эксплуатации этой бензопилы, а пока ещё – рано.

Хищный_Мыш написал :
Причина по его словам – ненастроенный карбюратор (или же брак в нем)

Вам просто не повезло! Карбюратор у Shtil 180 - так себе, но если бы Вы обратились в сервис, то за 10-15 минут его бы отстроили и проблемы с запуском закончились.

Продать Shtil 180 и купить Partner 371 Chrome - "поменять шило на мыло". Наличие праймера - наверное, единственное преимущество Partner.

Shtil 180 - эргономичнее, удобнее держать в руках, лучше сбалансирован, корпус его Уже. Приноровиться к переключению при заводке настроеннной пилы труда бы не составило. Я бы не поменял!

Поработаю - посмотрю. А пока что уже одним из преимуществ Партнёра перед этим Штилем вижу наличие в Партнёре противовибрационного девайса.

Хищный_Мыш написал :
противовибрационного девайса.

Он есть на обеих пилах, на Partner - он пружинный, а на Shtil 180 - из резины.

roland написал :
на обеих пилах, на Partner - он пружинный, а на Shtil 180 - из резины.

На Shtil 180 она такая, что можно сказать, - её нет вообще...

Это на форумах часто обсуждали, аммортизируют резинки, по всей видимости, хуже, но зато не ломается, как стальная пружина на Партнере. Это не преимущество!

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

ivainc написал :
После мучительных поисков осталось два кандидата: STIHL MS 180 и Partner 371.

Купите Husqvarna 142e и будете счастливы.
И дешевле, и надежнее. И лучше.
И железа не пожалели.
И представители отвечают даже на форуме тут, и очень подробно

Минусы известны, малозначительны.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

kolank написал :
Штиль выигрывает только тем что у него на поршне 2 кольца.

А какие конкретно преимущества это дает кроме усиленного стирания хрома на цилиндре?

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

kolank написал :
А если посмотреть с другой стороны.
Можно наверно и без глушителя обойти. Мощности прибавится или я не прав.

Работать будет, не факт что мощи прибавит. Иногда глушак работает как "настроенный выхлоп" и без него работатет слабее

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

champion написал :
Вобщем бензотехника должна быть СТИХЛ.!!! А не продукция Электролюкс.
Чтоб сосед с "Партнером" ,приезжая из гарантии смотрел на тебя и завидовал!!!!

А какие конкретно преимущества это дает кроме усиленного стирания хрома на цилиндре?

В теории, лучшее охлаждение поршня.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

QWE написал :
В теории, лучшее охлаждение поршня.

А что лучше то, я например, не знаю. Поменять поршень или раньше времени выкинуть цилиндр?
На самом деле влияние доп кольца на охлаждение настолько мало, что им можно пренебречь.
ИМХО основное охлаждение поршня идет во время ПРОДУВКИ цилиндра свежей смесью

Двигателисты пишут в книжках, что таки кольца. Книжки сурьезные, по судовым двухтактным дизелям.