Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714
#736968

alex_k написал :
так не далее как месяц назад я вам намекал про 45 кубиков и другой ценовой диапазон.
еще 2-3 литра смеси и придет полное прозрение.

Что то припоминаю...

Как и прежде уверен что мне достаточно "мини-пилы".
Но широкая русская душа требует кивловаттов!
Знаю что мощная не пригодтся особенно. Знаю что в багажнике будет кататся 180-я. Но руки чешутся купить что нибудь еще Заразно?Болезнь какая то
Фетешизм?Вещизм? Брендопоклонничество?

Solovey написал :
А у этой модели он вообще есть?

если судить по описанию то есть
автоматический насос, ручная регулировка (винтик снизу)
посмотрите еще раз

Solovey написал :
А у этой модели он вообще есть?

на раме стилизованное изображения винта
рядом в глубине винт .
просто он маленький и его плохо видно.

Инженер написал :
Но руки чешутся купить что нибудь еще Заразно?Болезнь какая то

Это точно, я вот хочу Хускварны 357ХР или даже 365, уже начал деньги копить. Правда не знаю зачем такая мощь, но хочется.

Инженер написал :
Знаю что в багажнике будет кататся 180-я.

самое интересное что по весу и размерам они практически одинаковые.
сухой вес 4,2 кг

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

alex_k написал :
самое интересное что по весу и размерам они практически одинаковые.
сухой вес 4,2 кг

Вы имеете в виду обозначенную мной макиту?
Я что то не нашел ее уже в том же интернет магазине и не могу вес узнать. Но на счет веса Штиль 180 вы ошибаетесь. "сухой" у нее 3,9 кг!

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Пардон.
Вы сказали "практически"

Инженер написал :
Вы сказали "практически

у штиля корпус за счет кожуха чуть выше и квадратней , а передняя ручка чуть ниже.
у Шиндайвы корпус тоньше, зато передняя ручка на 2 см выше.
ну а шины одинаковые 35 см.
так что по габаритам разница неощутима , особенно в багажнике.
какой смысл их вообще по габаритам сравнивать. ?

по мотору разница в 3.4 кубика и 0,8 л.с.

Инженер написал :
Но на счет веса Штиль 180 вы ошибаетесь. "сухой" у нее 3,9 кг!

у самой простой 3,9 кг
у исполнения MS 180S 4.2 кг.
эта модель с облегченной заводкой Easy 2 Start
у шиндайвы такая облегченная фишка тоже есть.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

alex_k написал :
так что по габаритам разница неощутима , особенно в багажнике.
какой смысл их вообще по габаритам сравнивать. ?

по мотору разница в 3.4 кубика и 0,8 л.с.

Не совсем понял вас. Я о шиндайве вообще не говорил.
Но если говорить то следует о весе и развесовке.
Мне понравился штиль 180. Самый легкий из того что брал в руки. Развесовка тоже грамотная (в отличии от Хитачи которая клюет носом).

alex_k написал :
у самой простой 3,9 кг

Ну так я о ней и говорю.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Инженер написал :
Болезнь какая то

Это от чтения форумов, зараза передается окулярным путем У меня укладка инструмента и складирование приспособлений перед отъездом бывает занимает больше часа. Всю эту кучу инструмента почистить, продуть, сложить в чемоданы. Hе успел фрезер купить как хочется второй. Пилу-то мощную как хочу, но борюсь пока c cобой.
Но частенько захожу смотрю, трогаю с умным видом задаю вопросы ответы на которые и так знаю.... Болезнь...

Инженер написал :
Хитачи которая клюет носом

Да не нужно бензопилами жонглировать.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

vadim 08355 написал :

Дискомфорт от того что центр тяжести у пилы впереди от трубчатой рукоятки.
Особенно при переноске одной рукой. Тянет вперед ощутимо.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

go написал :
Но частенько захожу смотрю, трогаю с умным видом задаю вопросы ответы на которые и так знаю.... Болезнь...

Причем заразная....Я вот ,как Штиля 180 купил и стал тополину на даче колбасками нарезать, подумал : " Да, мощи можно было б и побольше и шину подлиннеее...". А теперечи покромсал этого монстра толщиной местами в 70-80 см и думаю : " А толще , то уже ничего нет пилить, все остальное не более 40 см и за 2 приема отмахаю не напрягаясь" . Вообщем вроде и успокоился пока , хватает вроде л.с. Тополину распилил довольно быстро, но это конечно не береза, древесина мягкая. И жене понравилось пилить, правда ей потоньше полешки пилить даю, жениться второй раз уже лень.
[

]()
[

]()

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

У меня Пулан.Считаю что это самая хорошая пила так как я ее за 4 года не запорол и не встретил еще того чтоб не смог распилить.Я даже пилил ей замерзшие кочки на которых зависла машина.
А вот Неву я сегодня запорол-лет пять в дырку для масла не заглядывал.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Алексейй написал :
так как я ее за 4 года не запорол

Интересная система оценки качества

Инженер написал :
Особенно при переноске одной рукой. Тянет вперед ощутимо.

если вы про переноску одной рукой , то у 352S с балансировкой все нормально.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Ссылочка рекламная занятная. Штиль конечно явно продвигают, но довольно убедительно, по некоторым вещам даже и не задумывался, что так.

DANS написал :
Штиль конечно явно продвигают, но довольно убедительно

не смешите меня.
там штиль опустили ниже плинтуса.
посмотрите внимательно крышку фильтра и фильтр.
крышка на одном винте это удобно, НО крышка здоровая .
один винт при таком объеме может поджать все, так чтобы воздух засасывало к воздушному фильтру. ?
не может .
поэтому или снижать объем крышки или ставить 4 винта. или будет сосать воздух по контуру и мусорить весь объем.
сам фильтр сравните. у Штиля это тонкая поверхность типа волокнистая синтетика. площадь маленькая
у партнера и хуски чтото похожее на нормальный фильтр . поверхность фильтрования больше
уплотнение фильтра с карбом у кого лучше ?
по фото мне кажется что у 137 Хуски это лучше сделано , и площадь фильтрации больше.

по карбу у штиля карб с одним регулировочным винтом
это что достоинство ?
там просто отстойный карбюратор , который собирают и ставят , регулировки нет в природе.
один винт холостого хода.

вибрации одни из самых высоких . что у штиля 180 , что у Хуски 137
на 1.5 часа безопасной работы в день. Калькулятор есть на сайте Хуски .uk
а уровень шума 106 дБ это практически типовой параметр для бензопил.
вот и получается что если внимательно сравнивать, то продвижение наоборот

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

alex_k написал :
если вы про переноску одной рукой , то у 352S с балансировкой все нормально.

Не пойму вас...
Вы то ли так расхваливаете свою пилу толи решили что я ее хулю..
Шиндайву в глаза не видел и в руках не держал.
У Хусок тоже проблемы нет. Только тяжеловаты...

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

alex_k написал :
вибрации одни из самых высоких . что у штиля 180 , что у Хуски 137
а звуковое давление 106 дБ это практически типовой параметр для бензопил.
вот и получается что если внимательно сравнивать, то продвижение наоборот

А-а-а понял вас. Вы расхваливаете Шиндайву опуская самых серьезных конкурентов

Инженер написал :
Вы расхваливаете Шиндайву опуская самых серьезных конкурентов

А за что её ругать? Что говорит статистика из сервисов. Число проданных к числу умерших?
И что это вдруг 137 и 180 самые серьёзные конкуренты. А Партнёр для дачи чем плох? Поулан. Это же всё из одной категории. Из ценовой, из начальной.
Был у товарища Партнёр 411 кажись .Или 410. Не утверждаю. Вибрация в минимуме. Комфортная пилилка. Тарахтела себе хоть бы что.
Сосед на даче пилит себе Поуланом. Его и не слышно. А я своей пилить стесьняюсь. Орёт громко. Не критерий?

alex_k написал :
там штиль опустили ниже плинтуса.

Однако с заменой барабана сцепления всё действительно проще. Хотя и "самых серьёзны" конкурентов в сервис так-же нет особой надобности волочить. Для Россиян иметь дома два ключа не проблема.

Инженер написал :
Вы расхваливаете Шиндайву опуская самых серьезных конкурентов

352S Шиндайва 180 штилю не конкурент.
она в другом ценовом диапазоне.
ее можно сравнивать с 230 штилем и 350 Хуской.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Сравнения какието ни о чем и ни с чем. Замена сцепления -я в этот узел залез на ЧЕРВЕРТЫЙ год когда искал маслонасос.Хотя полагаю пользую на уровне среднего пользователя -ну какая мне разница сколько для этого нужно отверток-ключей когда это раз в пять лет?
Вибрация -тоже не понимаю о чем речь.Что такое вибрация я знаю-час работы бензотримером без трех перчаток одетых одна на другую и некоторое время после того покалывание в пальцах.
А вот на бензопиле того эфекта я не просек-за четыре года. Причем я вообще не заметил какого либо тактильного /руками/неудобства при работе.
Полагаю что у всех крупных производителей было время/десятилетия/ чтоб вылизать свои пилы в этом плане.И остаеться только говорить о разнице в цвете .

Алексейй написал :
без трех перчаток одетых одна на другую

Круто. Очень круто.

Алексейй написал :
Замена сцепления -я в этот узел залез на ЧЕРВЕРТЫЙ год когда искал маслонасос

Да неужели у Вашего барабана сцепления, да за четыре года , канаву не накатало? Вроде как и по регламенту замена барабана после 2-3 х цепей. Барабан такой крепкий что-ли попался?
Мне казалось что у всех этих пилилок под 3/8 Х 0.5 венцы дохнут быстро. А в натуре заменить его для когото-то проблема. Один крыльчатку вентилятора ломает, другой поршень через выхлопное окно фиксирует. Чудят. У 180 реально всё проще.
А сколько топливных баков у Хусок потекло?

Подскажите кто может?! Теоретически выбрал (мощьность, вес, размер и т.п.) Хускварну 339ХР, да профессиональная, но в чём конкретно изюминка, почему такая дорогая. Может я погорячился с выборм?

vadim 08355 написал :
А сколько топливных баков у Хусок потекло?

Это точно. Много раз видел, как пытаются в Хуске заклеить дырочку в бачке ,заклепать как-то и пр..... Не выдерживает пластмасса наших реалий.....

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

vadim 08355 написал :
И что это вдруг 137 и 180 самые серьёзные конкуренты.

Я не о конкретной модели, о марке

vadim 08355 написал :
А Партнёр для дачи чем плох?

Хорош. Прекрасен. Согласен.

vadim 08355 написал :
Сосед на даче пилит себе Поуланом. Его и не слышно. А я своей пилить стесьняюсь. Орёт громко. Не критерий?

Кстати у дядьки партнер 350 значительно тише штиля 180-го. Меня это неприятно удивило. Удивило что немцы не смогли глушитель попутному сделать. Уж больно шума от нее много...

alex_k написал :
352S Шиндайва 180 штилю не конкурент.
она в другом ценовом диапазоне.
ее можно сравнивать с 230 штилем и 350 Хуской.

Да я вообще о брендах, не о моделях.

Алексейй написал :
ни о чем и ни с чем

Алексейй. Так что там с Невой. Серьёзные проблемы? Я уж догадываюсь что по дурости. Но надеюсь что это не так.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Износ узлов бензпилы-у сельских жителей и прочих частников расход дров на зиму от 10 кубов и выше.Причем КАЖДУЮ зиму. Для дачника-рыболова -туриста расход дров в сезон примерно куб.Это три Нивы со сложеными сиденьями под завязку.Конечно найдутся которые заявят что де они на даче пару Камазов каждый год-все может быть ,в том числе и жизнь на Марсе.
Но реально пила горожанина будет вырабатывать ресурс ,который сельский спалит за сезон, в течении 10 лет. При том что наработка при пилке 10 кубов часов десять,при том что порядка 30 моточасов в пиле всеж заложено. То есть дачнику ресурса на четверть века.При том что 90 % пил покупают горожане.

Мотоблок- сотку допашу легким 30 килограмовым.Ситуация как в анекдоте про детей в песочнице/начало 90-х/-ты зачем сотовым ковыряешь песочек-сломаеться.А мне папа новый купит! пока он его купит и оформит будешь как лох бегать с пейджером... Ту сотку мне придеться легким колупать часа полтора как последнему лоху.
У движков Нив и Каскадов проблема была с отрывом железяки на коленвалу цепляющей и разбрызгивающей масло. Разберем- увидим. При том что холера клинанул когда я его оставил на хх и кудато пошел.Видимо когда пахал движок кренился и масло цеплялось.