Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695
#1789138

vadim 08355 написал :
Напрягает. Пожалуйста поясните

До 2010 года все было попроще в вопросах гарантийного обслуживания.Есть гарантия , оформил и получил железяку. В 2010 году эту железяку надо купить, а вам потом компенсируют ее стоимость. Только покупая гарантийную железяку к ней надо пристегнуть заказ запчастей на 120 тыс. руб.
Многие ли дилеры позволят себе иметь такой склад? Как тут не вспомнить футбольный клуб "Динамо".

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Дед Щупарь написал :
Так что если чо закосячит японка, то буду устраивать непостредственно Вам здесь горячую линию

Я всегда готов на конструктивный разговор. Если обратили внимание, то у меня нет ни одного поста о том, что Эхо форева, остальное все отстой. Я уважаю Штиль, потому что долго работал с немцами, я уважаю Хускварну, потому что плотно работал с ними.

Уже Дед написал :
Только покупая гарантийную железяку к ней надо пристегнуть заказ запчастей на 120 тыс. руб.

Они окончательно сбрендили. Значит мы им не нужны....

Уже Дед, я сразу понял, что Вы готовы к конструктивному диалогу, иначе и не думал воспринимать. Чем сразу и удивил данный ресурс - своей цивилизованностью, много присутствующих, в т.ч. Вы - это люди обладающие информацией от первоисточника и занимающие определенные узкопрофильные должности, в т.ч. в головных конторах. Этот диалог многого стоит, на самом деле.
Конечно тролли и сетевые дрочеры тоже имеют место быть, в ряде тем, люди под вывесткой "бензопила" тупо письками меряются, но это скорее исключение из правил.

Почему и искал надежный инструмент, будучи стопроцентным чайником, думаю, что у 372ХР хватит запаса прочности простить мне, вдруг возникшие, чисто чайниковские заморочки.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

vadim 08355 написал :
Они окончательно сбрендили. Значит мы им не нужны....

Они никогда это не признают.Наверно найдут какой-то компромисс.В Питере, например, в этом году была нехилая проблема с ремонтом хускварновских снежников.

Дед Щупарь написал :
Почему и искал надежный инструмент, будучи стопроцентным чайником, думаю, что у 372ХР хватит запаса прочности

Очень даже неплохохой агрегат.И поздравлял вас с покупкой без намека на иронию.Не припомню, чтобы с Н372 были какие-то проблемы

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

372 - хорошая машина. По мощности/весу неплохо получилась, а главное - по "дуракоустойчивости". Пол бака чистого бензина - любой другой движок в металлолом , а у этого можно только поршень сменить, цилиндр зачистить - и опять как живой. (за базар отвечаю - два случая только у меня было) Движок, правда, старинный, но в том и плюс - навороченные-то нынешние ещё неизвестно как на нашем топливе работают, а этот - проверенный.
Хотя мне эргономика не совсем нравится, но это очень личное .

Andrei 1993 а поточьнее можно и естьли опыт експлуатации у кого небудь?

Дед Щупарь написал :
Свершилось. Husquvarna 372XP. Спасибо мастерам за советы по делу и комментарии.

если заимели такую, мои поздравления! всё с ней ровно как правило. и долго, да) правильно заметили там. ну изменить ей можно в другом стиле ))

Регистрация: 12.01.2010 Ульяновск Сообщений: 102

Здравстуйте, всем!
Кто что может сказать о пилах Patriot Garden?
Нужны только факты, о её происхождении и характеристиках
мне всё известно.

Кто что знает про пилы акай? стоят не дорого но сделаны не аккуратно.
Мне лично понравилась вот эта детская пила

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

tsc4wd написал :
..."детская"...

Это как раз и не детская. Б/пилы такого исполнения выпускаются в основном для профессионалов, ухаживающих за деревьями. Они позволяют работать изнутри кроны, с лестниц, автовышек, ну, и в подобных сложных условиях. Разрешается (при наличии достаточного опыта) работать одной рукой с соблюдением особенных мер предосторожности.
Выпускаются практически всеми известными производителями. Чаще всего исполнение профи. Ну и ценник - ого-го!
А вообще, неудобная в обычной работе - ужас. А вот рыбаки - охотники - путешественники охотно берут, поскольку маленькая - в машине места надо меньше.

Olegych написал :
Это как раз и не детская.

Ну пусть будет карманная.

Olegych написал :
Ну и ценник - ого-го!

У нас за неё просят 4500 а тут всего 2900

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

tsc4wd написал :
Ну пусть будет карманная.

Во!

tsc4wd написал :
У нас за неё просят 4500 а тут всего 2900

Интересно, они чаще всего дороже базовых моделей. Но тут не исключено такое: закуплена большая партия, а спрос -то достаточно не велик на такие, уж очень специфичная.

Olegych написал :
Интересно, они чаще всего дороже базовых моделей. Но тут не исключено такое: закуплена большая партия, а спрос -то достаточно не велик на такие, уж очень специфичная.

Или голимый китай.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Olegych написал :
А вот рыбаки - охотники - путешественники охотно берут, поскольку маленькая - в машине места надо меньше.

Согласен.У меня для рыбалки подобной конструкции пилка, Эхо 2600, да и по цене вполне. Для меня самый оптимальный вариант. Легкая ,удобная.

А по этой пиле возникает вопрос- где взять цепочку и ведущую звездочку на 1/4".?Думаю, что это оооочень большая проблема.

Уже Дед написал :
Эхо 2600

Эта акай почти вдвое меньше чем 2600. Натурально детская игрушечная пила.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

tsc4wd написал :
Натурально детская игрушечная пила.

Может быть и так.
Вас интересовало мнение стороннего наблюдателя. Для меня в первую очередь важен вопрос. который я уже обозначил. Поищите цепочку на 1/4". Хотя 0,6 квт движком пилить карандаши, то надолго хватит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

tsc4wd написал :
Или голимый китай.

Вообще набор пил там стандартный: 4500, 5200 ...

Но вот мелкая в том наборе идёт 25 кубовая. Её китайцы предлагают от 40-50 долларов в завсимости от количества.

tsc4wd написал :
Эта акай почти вдвое меньше чем 2600. Натурально детская игрушечная пила.

По внешнему виду и заявленным характеристикам это Zenoah G2000T

Уже Дед написал :
Вас интересовало мнение стороннего наблюдателя.

Меня интересовало откуда этот акай. Вроде должна быть япония а на вид голимый китай.

Muxa написал :
По внешнему виду и заявленным характеристикам это Zenoah G2000T

Действительно похожа только шина другая.

tsc4wd написал :
Вроде должна быть япония а на вид голимый китай.

Да я вас умоляю. какая Япония?? Уже как-то тут кидались помидорами. Я не захотел продолжать.
Я уверен, что нет Японии в России, разве что на Сахалине или во Владивостоке можно японский экземпляр найти на самом деле стоящий и на самом деле из той страны. Их везти невыгодно и сложно. Это личное мнение моё. Если мне популярно объяснят и докажут обратное, можно будет снять шляпу и разойтись в овациях.

Эхо судя по таможеным документам везут из японии. Вот только стоят эти пилы в японии в двое дороже чем у нас а к примеру телевизоры и прочая быттехника наоборот у них в теже два раза дешевле чем у нас.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Понеслось!!!
Мужики, спорили уже.

Было дело.

Юр арбатов

  1. Фото с японских заводов были.
  2. Документы это доказывающие есть.
  3. Человек с форума(уже дед) лично там был.
  4. Качество на высочайшем уровне.
    Какие надо еще доказательства?

Регистрация: 08.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 105

Вставлю свои 5 как человек, торгующий быттехникой. Торг марка Акай давно не то что в Японии не производится, но и никакого отношения к Покемонии не имеет вообще. По миру Акай давно пошел. Несколько лет назад теле-видео Акай производилась на московском Соколе. Качество было отвратное. КБТ (стирки и холодцы) производили в Китае. Сейчас даже не знаю где. Самое главное, у быттехники Акай засада с гарантийным сервисом. По пилам ничего не скажу, но, думаю, одного поля ягоды((.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Yur Arbatov
А где по вашему производится Shindaiwa?

fw-190 написал :
Торг марка Акай давно не то что в Японии не производится, но и никакого отношения к Покемонии не имеет вообще.

Музыкальная техника вроде до сих пор в японии делается.

Регистрация: 08.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 105

Музыкальная какая? Про хай-енд от Акая не слышал.

Вот такая

Регистрация: 08.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 105

Не открыл, но домен японский, это видно. Но в случае с быттехникой - все правда, а раз бензопилы на одном расейском сайте с электроникой - значит, и происхождение одно.