Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4547131

Ночью зашел на кухню и сильно начал пахнуть газом ( раньше пахло иногда и совсем чучуть возле крана) , тянул до последнего чтобы счетчик поставить к концу года вместе с ремонтом.
При закрытие крана пропускает меньше, причем я так понимаю это из за того что кран при повороте положения открыть закрыть ,упирается в плитку и приподымается.
На фото отобразил красным где газ шёл(пузыри со свистом - при открытом положении, в закрытом почти нету )
Несколько раз открыл закрыл и при закрытом положении перестал пропускать, раскрыл все окна отключил электросеть в подъезде. Решил у вас спросить:

  1. Чем можно замазать в этом месте чтобы щас пока газ перекрыт не пропускало в дальнейшем (на пол года).
  2. Или лучше не рисковать шкурой, (за пару лет не чего не случилось чучуть иногда попахивало , это щас чтото резко его понесло)
    3.Сам скручивать кран боюсь мало ли искра или еще чего.
    ПОЖАЛУЙСТА ПОСМОТРИТЕ ФОТО И ПОСОВЕТУЙТЕ
    -тонкой красной линией изображено где пропускает, на данный момент за пол ночи перестал пропускать в любом положении, но оставил в открытом как и был раньше всё время.

Звоните в газовую службу немедленно! Вы что хотите взорваться!

marafon написал :
ПОЖАЛУЙСТА ПОСМОТРИТЕ ФОТО И ПОСОВЕТУЙТЕ

04 работает бесплатно и приезжает быстро. Срочно звоните 04 и они решат все проблемы.

это я и сам знаю но пока смысла нету для переживаний, по существу бы посоветовали

marafon написал :
это я и сам знаю но пока смысла нету для переживаний, по существу бы посоветовали

Когда пахнет газом смысл для переживаний есть. Вызывайте газовщиков срочно, это и есть совет по существу. Кран они заменят быстро и бесплатно.

Да с чего вы взяли что менять чтото будут и тем более бесплатно. Пахнуть перестало пузыри не дуются , спрашиваю совета чем подмазать.

marafon написал :
Да с чего вы взяли что менять чтото будут и тем более бесплатно. Пахнуть перестало пузыри не дуются , спрашиваю совета чем подмазать.

Потому что они это обязаны делать бесплатно. ПозвонИте и сами в этом убедитесь.

Вы не понимаете, здесь не подмазывать надо а менять кран. Это не вода сегодня капает а завтра закипело. "Газ долго терпит но больно бьёт!"

посоветуйте хотя бы кран какой курить

marafon написал :
посоветуйте хотя бы кран какой курить

например газовый у нас можно и шаровый для воды .

позвонил знакомому который посоветовал или затянуть или смазать , я сзади гайки затянул и пропускать перестал. Можно ли так оставить при условии что винтиль газа не кручу вообще в одном положении всё время.

marafon написал :
посоветуйте хотя бы кран какой курить

Ещё раз. У газовщиков есть нужный кран, и они его должны поставить БЕСПЛАТНО.

marafon написал :
позвонил знакомому который посоветовал или затянуть или смазать , я сзади гайки затянул и пропускать перестал. Можно ли так оставить при условии что винтиль газа не кручу вообще в одном положении всё время.

не желательно . кран уже старый и имеет выработку ...смазать можно , но этого на долго не хватит ( хотя от износа зависит ) да и для смазки его надо разобрать

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

marafon написал :
начал пропускать газовый кран (ему больше 40 лет) помогите советом.ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

marafon написал :
это я и сам знаю но пока смысла нету для переживаний, по существу бы посоветовали

Первый же совет был по существу.

серго-70 написал :
Звоните в газовую службу немедленно! Вы что хотите взорваться!

Тема закрыта.
P.S. За последнюю неделю уже дважды упоминался взрыв бытового газа...