Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4547275

Имеется пластиковое окно с запором в ручке

Сломался ключ в замке.

Вопрос: реально ли разобрать замок и вытащить обломок? На самой ручке никаких винтов не видно.

Откручивать всю фурнитуру боязно - металлическая планка проходит по всей высоте окна, бог его знает, что еще она держит, отвалится что-нибудь, потом не найдешь, куда вставить...

А зачем всю фурнитуру снимать, поворачиваете на 90 % под ручкой пластиковую заглушку и перед вами 2 болта крепления самой ручки, выкручиваете их, снимаете ручку и ставите новую либо ремонтируете эту и ставите на место. Делов на 2 минуты.

ха. ключ-то сломался как раз в том положении, когда запирающий стержень выдвинут, и повернуть заглушку нельзя

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

а зачем ее поворачивать? ручку все равно в утиль, ломайте эту заглушку и пытайтесь крутить винты. или пилите блокируюший штырёк полотном по металлу.

Johnsonbl4 написал :
ха. ключ-то сломался как раз в том положении, когда запирающий стержень выдвинут, и повернуть заглушку нельзя

Заглушка к замку с ключем не имеет никакого отношения, она сама по себе, отодвигается в сторону(предварительно потянув немного на себя) не смотря на то что у вас ручка закрыта , болты отворачиватся и ручка снимается. Ваш замок в ручке блокирует саму ручку а не механизм в окне, поэтому сняв ручку вставляете на ее место любую другую и спокойно закрываете окно, ничего пилить не надо и ломать тоже.Для наглядности сделал фото своей ручки с отодвинутой заглушкой, так и у вас должно получиться . Проще говоря с окном у вас все в порядке, купите новую ручку и живите спокойно.

Сходил в гараж ,пофотал ручку с ключем. Может чем поможет .Вам надо перепилить штырёк в нижней части ручки ,тогда повернется защитный колпачек на ручке,и можно будет выкрутить винты.

ага, понял. спасибо