AndyMirror
AndyMirror
Эксперт

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

30.05.2014 в 22:01:33

Какой-нибудь модный ремсостав человеку не поможет?

0
РР
РР
Местный

Регистрация: 18.12.2013

Ставрополь

Сообщений: 253

30.05.2014 в 22:18:32

AndyMirror написал : Какой-нибудь модный ремсостав человеку не поможет?

может, жидкая резина...

0
Детравиль
Детравиль
Эксперт

Регистрация: 01.02.2011

Краснодар

Сообщений: 1573

31.05.2014 в 00:25:59

А вот бы подробности крепления к стене дома..

0
zxz
zxz
Новичок

Регистрация: 19.11.2013

Саранск

Сообщений: 14

01.06.2014 в 00:22:26

а какие там подробности? толстый уголок+химические анкера с полным соблюдением технологии установки. а на уголок варить остальное.

можно ещё посмотреть готовые кронштейны/консоли под большую нагрузку, если сварщики доверия не вызывают.

0
BV
BV
Эксперт

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 116567

01.06.2014 в 10:56:02

AndyMirror написал : Какой-нибудь модный ремсостав человеку не поможет?

Церезит CX-15 по прочности на следующий день как бетонное изделие с завода ЖБИ

0
Детравиль
Детравиль
Эксперт

Регистрация: 01.02.2011

Краснодар

Сообщений: 1573

02.06.2014 в 00:03:22

zxz написал : а какие там подробности? толстый уголок+химические анкера с полным соблюдением технологии установки. а на уголок варить остальное.

Эти подробности вообще основное- ибо безопасность, а все остальные утепления и отделка это уже второстепенно. Из встретившейся на эту тему информации имеются два основных варианта, один ( менее распространённый) как указано Вами выше и другой с заделкой в стену нижних опорных швеллеров внушительных размеров. Второй вариант выглядит более надёжным и применяется видимо в случаях ветхих плит и для хорошей перестраховки.

Сам хотел бы остановиться на первом варианте чтоб не буровить жестоко панельную стену дома. Уголки на химанкера как часто крепить - около 0,5м? Уголки крепить где?- вертикальные по краям и верхний, сваренные между собой, тоесть в местах приложения нагрузки на отрыв. Ну и внизу видимо тоже, по периметру вобщем. И не лучше ли вместо уголка профильной трубой, попрочнее как-то..

0
Вложение
Siogun
Siogun
Новичок

Регистрация: 11.04.2013

Минск

Сообщений: 21

02.06.2014 в 11:59:10

BV написал : Церезит CX-15 по прочности на следующий день как бетонное изделие с завода ЖБИ

Почитал про него - внушает!!! Наверно его и буду использовать.

Почистил потолок от сколов, слева ещё ничего, справа печальнее:

Крупным планом. Ещё кусок плиты можно отбить, шпателем не отдирается.

Отсыпается вдоль арматуры. Каррозия на арматуре в этих местах сильная. Крупный план отслоения.

На полу стяжку тоже под снос.

0
Вложение
BV
BV
Эксперт

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 116567

05.06.2014 в 19:24:23

Siogun написал : Почитал про него - внушает!!! Наверно его и буду использовать.

Ну да, вещь уникальная.... Сравните:

  • для тяжелых бетонов Нормы устанавливают такой ряд классов - В7.5, В10, В12.5, В15, В20, В25, В30, В35, В40, В45, В50, В55, В60. Классом бетона по прочности на осевое сжатие В (МПа) называется временное сопротивление сжатию бетонных кубов с размером ребра 150 мм, испытанных в соответствии со стандартом в возрасте 28 суток

40 Мпа за сутки - это круто, 60 МПа - за 28суток - круче некуда...

Несколько моментов:

  1. Он текучий, если по инструкции разводить - имейте это в виду - - - попробуйте пропорции меньше воды -- - если не ЗАЛИТЬ, а надо ЗАМАЗАТЬ-НАМАЗАТЬ не на пол, или под наклоном. Или продумывайте опалубку и заворачивайте её в ПЭ пленку. Если хотим сверху гладкую ровную поверхность - сверху кидаем доску (дсп) в ПЭ пленке, или стекло в пэ пленке (пузыри видно) и пристукиваем - будет зеркало :)

  2. Достаточно крупная фракция

  3. Не дешевый, и если большие/длинные полости - то и для экономии и главное - для уменьшения усадки - наполнителя крупного - гран отсев, или гравий, или крупный мытый песок, и хоть как-то провибрировать - хоть перфом рядом постучать через деревяшку... И для уменьшения усадки - меньше воды! Судя по всему - по инструкции пропорции для анкеровки - где зазоры по 20мм чтобы затекал хорошо. При заливки площади с этой пропорцией будут трещины - ну где-то 1 на метр.

  4. Если где оставите бугор не заглаженный или слой выше чем надо с мыслью "завтра заглажу по мокрому" - 40 Мпа - это весьма не мало - перфом хрен снимете назавтра - болгарку в руки и пилите Шура :)

0
AlexMax
AlexMax
Эксперт

Регистрация: 08.07.2009

Луганск

Сообщений: 4583

05.06.2014 в 20:34:18

РР написал : Торец верхней плиты лучше зацементировать раствором с добавлением жидкого стекла

Не лучше. Лучше применить специальный ремонтный состав для бетона от HILTI А, вообще, вот годный документ http://www.intsyst.net/vector/vector_02/pdf/documents/doc_02.pdf

0
AndyMirror
AndyMirror
Эксперт

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

05.06.2014 в 21:59:16

Siogun написал : Отсыпается вдоль арматуры. Каррозия на арматуре в этих местах сильная.

Это плохо, ибо стяжку не армируют. Если это разрушение плиты, то реконструкция балкона грозит полным обновлением.

0
Siogun
Siogun
Новичок

Регистрация: 11.04.2013

Минск

Сообщений: 21

06.06.2014 в 12:39:28

BV, Спасибо большое за столь подробное описание. Очень кстати своевременно, на выходных думал купить... Но если он текучий и крупная франция - это совсем не то, что надо. Основное разрушение - торец нижней плиты и верхняя плита. Нужно замазать сколы и востановить край плиты, а для этого нужно что-то липкое, как плиточный клей. Может посоветуете такой состав.

AndyMirror, Стяжку вчера окончательно сбил и вынес. в ней было 2 карты стальной сетки. Стяжка: верхний слой как камень, средний слой ещё крепко, а вот низ где сетка - труха, а местами даже песок. Под стяжкой рубероид, от старости стал очень хрупким. Сегодня осталось снять жестяные водоотливы по периметру и полность оченить состояние конструкции. Потом обязательно сфоткаю. Если не брать края плиты (их не видно пока из-за отливов) то плита как только сегодня с завода!

P.S. Из ремонтных составов в продаже нашел только такой (ТАЙФУН МАСТЕР № 29). Может кто пользовался, будет он за потолок держаться?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу