Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4562701

Хочу поставить напольные ограничители для дверей, но сверлить не хочу. Да и в коридоре нереально - в нужном месте в полу толстый пучок проводов. Кто- нибудь сажал на двухкомпонентный клей или хороший скотч? В комнатах паркетная доска, в коридоре керамогранит. Двери обычные океановские. В Италии видел ограничителя в виде маленькой каучуковой полу сферы, приклеенной к полу. Понравилось. Мягко дверь ловит и не спотыкаешься об нее. У нас таких не нашел в продаже.

Yakuza написал :
В комнатах паркетная доска

По идее толщина 14-15 мм.Прикрутить ограничитель коротким саморезом.Думаю вполне достаточно.Ограничитель в форме "столбика".Для страховки можно "жидкий гвоздь" подмазать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Yakuza написал :
У нас таких не нашел в продаже

Были подобные ещё на стены. Действительно пропали.

Yakuza написал :
... - в нужном месте в полу толстый пучок проводов...

А к самой двери её же ограничитель и привинтить ? Вверху.

Не, вверху не вариант. Дверь не до конца открывается, за дверью шкаф будет. А вот для кухонной двери это мысль, надо подумать. Обои только портить будет, да и вмятина со временем на стене появится может. Скорее, к стене приделать штырек удобнее.

Yakuza написал :
Не, вверху не вариант. Дверь не до конца открывается, за дверью шкаф будет. А вот для кухонной двери это мысль, надо подумать. Обои только портить будет, да и вмятина со временем на стене появится может. Скорее, к стене приделать штырек удобнее.

ограничитель крепится внизу на стене(настенный),или на полу (напольный)

у меня знакомый присобачил сдуру ограничитель на дверь вверху...что получилось через год?

Правильно.Дырка в стене до штукатурки.А теперь эту дырку ничем не закрасишь,идти колеровать 50 мл. в салон,чтоб покрасить стену в тон(а ведь и цвет теперь не подберешь) тупая работа...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

newagent, а если магнитный?? какая разница-куда какая половинка крепится???

ussur написал :
а если магнитный?

У меня магнитный на двери в тамбур деревянной. Крепление на стену. Покупал в Леруа. Пару лет живу - очень удобно - открытая дверь самофиксируется. Летом она вообще не закрывается.
По квартире все ограничители напольные - прикручены к паркетной доске короткими шурупами.

ну да,на стену полюбому надо что-то

если две половинки ограничителя-можно варьировать,что одну на дверь,что другую на стену,хотя смысл есть ли в этом...