Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4568051

Добрый день, уважаемые!

Хотел бы с вами посоветоваться. Судя по всему, замер балконного блока у меня был произведен неправильно и в итоге балконная дверь не заходит за четверть ни с лева, ни с права. Установщики говорят, что это нормально, они все запенят, отштукатурят и все будет хорошо. Мне же не понятно, зачем я заказывал пятикамерный пакет, если между комнатой и балконом у меня будет пена и штукатурка.
Акт на установку им я пока не подписал, хотел с вами посоветоваться. Это действительно нормально или нужно рубиться до конца, пускай перемеривают, заказывают и устанавливают новый балконный блок.

P.S.: замерщик и установщик - одно и тоже лицо. Продавец окна - другая контора.

по технологии блок должен заходить в четверть, и с наружной стороны уплотняться ПСУЛ.

в случае нетиповой установки, могут быть существенные потери тепла, проникновение шума, и т.п.
не забывайте, что при заказе Вы ориентировались на проектные технические данные (указанные производителем окон), и продолжайте настаивать на их соблюдении. дополнительно запросите у них документ "технология монтажа окон ПВХ", там подробно все расписано.

Алексей Уфа, Окно должно заходить в четверть 2.5-3 см,пусть меняют без вариантов.Промерзать может и не будет,а вот сужение проема и эстетика пострадает.

sanya1965 написал :
с наружной стороны уплотняться ПСУЛ.

Это не обязательно.

Поставь в проём снаружи ))) И подоконник будет шире и дверь открытая меньше выпирать в комнату)) Балкон застеклён, утеплён??
Атак да, померили плохо.

onfair, Что значит поставь,пусть меняют.

Спасибо, друзья!
Если бы компания была ответственной, но наверное и поменяли бы, а эти сразу юлить начали, что и так хорошо будет. Балконный блок уже полностью оплачен. Не оплачена только установка, а это всего лишь 4 тыс. Полагаю, что особых перспектив на бесплатную замену нет?

Алексей Уфа написал :
...Балконный блок уже полностью оплачен. Не оплачена только установка, а это всего лишь 4 тыс. Полагаю, что особых перспектив на бесплатную замену нет?

  1. не подписывать Акт приемки работ
  2. направить письменное уведомление с требованием устранить брак, т.е. привести работы к требованиям технологической карты.

onfair написал :
Поставь в проём снаружи )))

мимо утеплителя в стене? Ну да чего уж там... ляпи....

Алексей Уфа написал :
замерщик и установщик - одно и тоже лицо. Продавец окна - другая контора.

Как получилось, что замерщик - не от продавца?

BV написал :
Как получилось, что замерщик - не от продавца?

Замерщик в общем то от продавца, они просто разделились на два ИП. И когда я пришел заключать договор, мне дали два договора - один на поставку балконного блока, второй на установку.