Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4569908

Давно думаю над постройкой башни на своем участке. Конструкция по принципу мачты лэп только высотой 200 метров, из уголков, на. фундаменте. Самое сложное монтаж на высоте, планируется засверливать уголки на земле и через ролик поднимать на верх и там скреплять болтаами несущие уголки и перекрестия жесткости. На верху будет палуба с телескопом, стол кресла, чтобы попить там пива или ночью посмотреть на далекие огни столицы. Конечно надо будет думать над подьемником типа лифта, башня будет расчалена тросами от верха и по углам участка чтоб ветром не кочало. Пока нет денег при нынешних ценах на чермет( но надеюсь скоро обязательно начну это долгое и дорогое дело))) как вам идея??? Какие будут советы???

Думаю сначала нужно вот сюда или в похожую организацию обратится.

Да, организация полезная)) но меня больше волнует аэропорт в. 10 км от меня, наверное. Потребуют проект и тд высотного соуружения)

СПЕЦ написал :
как вам идея???

Глобально!

СПЕЦ написал :
Какие будут советы???

Очень мне хотелось купить "навороченную" кофемашину.Прямо представлял себе этот процесс,полностью автоматизированный,а запах...
Ну и че? Попробовал у одного клиента кофе из такой машины...В результате купил я себе и сыну по компьютеру.
Я думаю,что есть мечты,которым лучше оставаться мечтами. Результат может не впечатлить.
Не...если это типа хобби,тогда другое дело.А пиво попить под облаками...боязно как-то.

СПЕЦ написал :
Да, организация полезная)) но меня больше волнует аэропорт в. 10 км от меня, наверное. Потребуют проект и тд высотного соуружения)

Значит нужно рыть котлован и в котловане ее строить чтобы не так высоко торчала. Гыгы.

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

СПЕЦ написал :
Давно думаю над постройкой башни на своем участке. Конструкция по принципу мачты лэп только высотой 200 метров, из уголков, на. фундаменте.

Вроде не первое апреля

Если по существу, то двухсот метровой нету, есть прям сейчас 75м. Без монтажа, с моей доставкой за 865000 руб. + скидка форумчанам "мастерсити".

P/S Двухсотметровая, на несколько порядков дороже будет, так что я бы советовал 60-75м, самый оптимальный вариант.

В том то и дело, что кофемашина, мерседес, канары пошел и купил, а без увлеченности такое строительство невозможно! Тут вот по телеку показывали дед уже много лет подземный ход роет, хобби, однако!)))

СПЕЦ написал :
дед уже много лет подземный ход роет

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

Верный написал :
Сверлить мало слишком, заморочек меньше. Кароче не прикольно.

Сверлить ничего не надо, поставляю уже с технологическими отверстиями и метизами, все промаркировано, техническая документация и монтажные схемы в наличии. В общем только собирать по месту.

DV1 написал :
Сверлить ничего не надо, поставляю уже с технологическими отверстиями и метизами, все промаркировано, техническая документация и монтажные схемы в наличии. В общем только собирать по месту.

Тем более для автора не вариант. Весь кайф теряется. Из уголков с чермета куда интереснее.

А потом наверняка еще и бассейн захочет, чтобы нырять))))

СПЕЦ,
Как вариант делать блоками на подобии башенного крана. И лифт по тойже технологии. Ну правда раскачта чуть побольшебудет. Зато экстремальнее.

Ну а что, поскольку она расчалина, на нее кроме собственного веса никакие силы не действуют, главное собирать строго вертикально, это самое сложное)

СПЕЦ написал :
на нее кроме собственного веса никакие силы не действуют

Да ну. А птицы? А неравномерная ржавчина, снег там с подветренной стороны.
А вертикально собрать не проблема. простой отвес и все. Ну о отверстия в уголках побольше болтов для регулировки.))))

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

СПЕЦ написал :
DV1 она у тебя из золота чтоли? Или коррупционные власти все покупают!? Нет, я не тороплюсь, и самому интереснее строить)

Блин не ценят вообще, я вроде не загибал и так подешевле поставил. Около 15т стали + метизы почти 0,5т вот уже 450000 только чистого металла + конструктору за проект КМ и КМД + зарплата рабочим + накладные и расходка + налоги + транспортировка. Я еще и в накладе остаюсь. А Вы... из золота...

Доставлю я и сам, металл в москве любой есть! Говорю же, мне скорость не важна, хоть по 0,5 м в день строить, по мере финансовых возможностей

Нормальную цену DV1 озвучил, имхо.

DV1, фотки собранной есть? Просто любопытно.

СПЕЦ, зовите на экскурсию, как соберете :yu

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

СПЕЦ написал :
Давно думаю над постройкой башни на своем участке. Конструкция по принципу мачты лэп только высотой 200 метров, из уголков, на. фундаменте. Как вам идея??? Какие будут советы???

Совет не курить незнакомое и не пить с утра.

Нет господа, вы меня не допоняли) DV1 предлогает башню 75 метров с массой 15.5 т, потомучто она свободно стоящая на всех ветрах! А мне металоемкость не нужна, потомучто моя башня расчалена как минимум в 2х местах тросами, сверху и посередине. Соответственно она не сможет ни упасть ни сложиться под весом, соответственно, она будет узкая (ну только чтобы лифт проходил) и уголки шипко толстые не нужны!

аффтар жжот

Колямба! А почему иголка в мыле пробивает монету а? Также и здесь, теоретически эту башню можно сделать из арматуры толщеной с палец! Только тросовых расчалок больше, и она не упадет)))

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

Kreker написал :
DV1, фотки собранной есть? Просто любопытно.

Примерно так:

СПЕЦ написал :
Также и здесь, теоретически эту башню можно сделать из арматуры толщеной с палец! Только тросовых расчалок больше, и она не упадет)))

Может из проволоки связать? Дешевле будет и собирать проще, и сверлить не надо и болтов нет. Или из лозы плести, вообще бросовый материал, можно самому заготавливать.
Во, а если еще побольше "тросовых расчалок" добавить, то в принципе можно совсем без каркаса обойтись, не ну чисто теоретически.

DV1, А с лифтом есть? а то ему после пива с 200 метровой вышки по лестнице както не особо прикольно будет.

DV1, это вышка сотовой связи? Ценник более чем гуманный.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

А что красивая мечта пивка попить на башне собственной двухсотметровой,в телескоп поглазетьтолько вопрос ??вот построил .попил поглазел.а дальше ???

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

купить вышку в электростали и забить

ussur написал :
А что красивая мечта пивка попить на башне собственной двухсотметровой,в телескоп поглазетьтолько вопрос ??вот построил .попил поглазел.а дальше ???

Для начала на нее забратся нужно. на высоте метров 50 понять что она некисло болтается и дальше лезьт стремно. Оставить как памятник))

Верный написал :

почитал про землекопа... ))))) спасибо .. вы сделали мое утро ...
по теме... проект вам в любом случае надо, это объект строительства 1го уровня.... притом разработанный проектной организацией и прошедший все согласования... а в 10 км от аэропорта врядли власти разрешат...вы для начала поинтересуйтесь в инстанциях ...
по конструктиву ... трубы дымовые делают на 3х растяжках ... (вот первое что попалось ... )
но у вас 200 метров а не 30 или 50 ...
вот нашел ... и кстати тут без лифта)))) на мойвзгляд ... идея утопическая ... такое не разрешат построить.... да и площади участка врядли хватит под растяжки....
удачи...всегда нужно иметь мечту!

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

Grek148 написал :
DV1, это вышка сотовой связи? Ценник более чем гуманный.

Угу. И я про то же что дешево, могу еще скинуть.

Верный написал :
DV1, А с лифтом есть? а то ему после пива с 200 метровой вышки по лестнице както не особо прикольно будет.

С лифтом дороже, а он и без лифта то брать не хочет, дорого говорит.

Я понял! Он хочет построить башню Саурона.

У Саурона без лифта была. А вот у Гарина были и лифт, и креслице, и почти телескоп.