Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4572908

Здравствуйте! Уже столько тем около, что не знаю в какую дописываться, создам новую.

Подходит ответственный этап ремонта, самые серьезные повреждения.
Исходные данные - стена из камыша в комнате, с другой стороны санузел.
В результате плохой герметизации плитки, вода затекала в яму пола комнаты и там погнило многое, в т.ч. довольно трухлые доски перекрытия.
Со стороны кухни вода тоже немного затекала, но разрушения поменьше т.к. на перекрытии рубероид был.

Кусок камыша как видно на фото снят, штукатурка оббита до плитки. Теперь нужно решить:

  1. Чем отремонтировать ямы (мой вариант выложить легкие камни газобетона сверху укрыть плиточным клеем, со стороны кухни клей промазать еще и герметиком)
  2. Насколько глубоко нужно отрезать сгнившее дерево и чем промазать его чтобы грибок не распространялся
  3. Нужно штукатурить комнату с камышом, плитку скорее всего позднее буду менять. Что сделать оббитым куском стенки, на одной штукатурке стену не вывести, вести из газобетона страшновато т.к. не знаю какой вес выдержит уставшее перекрытие. А плитку в будущем неплохо бы поменять из-за плесени.

Вот фото

Заранее благодарен за советы!

Честно говоря, надо делать капремонт. Ломать, вскрывать ,обработка антисептиком и тд. Частично делать - не спасет.
Грибок скоро вылезет, и начинай сначала

Труд без искусства - Варварство!

Ну часть уже взломана и вскрыта, можно немного ареал расширить. Как увидеть где заканчивается грибок. Больные места конечно лучше вырезать. Лишить воздуха под полом грибок не удастся.

Я плохо процесс понимаю, что если под полом не дотянусь для до какой-то протрухшей досточки, то зараза дальше пойдет? Не пойму до каких пор обрабатывать, что выпиливать, а что можно оставить. Пишут вроде перекись водорода эффективна. Наверное еще и доски рядом с зараженными неплохо бы чем-то пропитать.

А что делать с нижним перекрытием вообще не знаю, те доски нельзя трогать это почти потолок соседа. Пропитка чтобы остановить распространение?

Вообще конечно кошмар в домах с деревянными перекрытиями. Как чинят если прогнили балки. Пожар и потоп это писец, весь этаж не переберешь ведь толком.

Тем не менее что-то делать надо, плюс что я хотя бы в ходе ремонта вскрыл проблему и устранил течь воды.

Интересно, кварцевая лампа мне поможет, может стоит купить и облучить больные зоны. Или с перекисью ползать каждый угол обмазывать.
Есть еще дома ионизатор воздуха, правда не знаю убивает ли он грибок в воздухе.

Т.е. нужно сначала постараться побороть грибок, а после думать как запечатать ямы в полу, о чем собственно и тема.
Некоторая проблема еще в том что открытым пол долго оставлять боюсь чтобы проветрить/обработать хорошенько, в прошлый раз мыши полезли.

Понял, всё так страшно что и посоветовать нечего
Сам толком не знаю что с этим делать, ну как-то буду потихоньку..

Затеял на свою голову этот ремонт, жили себе спокойно и не знали где какие проблемы. А тут на каждом шагу. Даже не знаю что лучше)
Завидую новостроям, снизу бетон, сверху бетон, стены бетон, никаких тебе сюрпризов, максимум дыру подремонтировать.

Спасибо за помощь, тему можно удалить.