Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4573926

Купил столешницеу из букового массива в Икее. И только потому что здесь кто-то сказал, что мазал такую столешницу каким-то маслом, спросил про масло. Иначе продавцы и не сказали бы.
Но уже дома, прочтя инструкцию про это масло и про столешницу, понял, что эта столешня требует регулярной обработки ее этим маслом, в частности, чтобы не коробилась.
Собственно намазать масло кистью, как указано в инструкции, не проблема, но после этого поверхность становится как бы шершавой, и стирать с нее что-то тряпкой становится не очень.

Может ее после этого воскового масла надо как-то полировать? Или что-то еще делать?

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

У меня столешница из лиственницы уже года четыре. Вначале дайте ей вылежаться при сухой погоде, потом отшлифуйте. Я свою сначала масломОсмо на основе твердого воска с двух сторон покрыла. Потом Этой же Осмо, только нужным цветом лицевую сторону при помощи шпателя "до глянца" довела. Однажды, возле раковины увидела вздутие, счистила, просушила утюгом горячим около часа, зашпаклевала заплатку и снова краской, уже второй год все отлично, разницы не видно. Рекомендую. Планировала живичным лаком сверху, но руки не доходят.