Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4577634

Всех приветствую. Последний раз заливал пол очень давно, лет 12 назад. Помнится, использовал Церезит CN69 - сильно плевался: быстрая схватываемость, плохая растекаемость, никакая самовыравниваемость... В итоге были плавные волны, и пришлось выбирать плиточным клеем, благо клал плитку.

Теперь мне придется залить коридорчик около 4м2. Сделал стяжку из ЦПС строго по уровню (по маякам). Воды не переливал, так что глазури не вышло, но небольшие отдельные "заструги" от правила имеются (выотой до 3мм - в принципе, могу прошкурить...). Поэтому, а также зная, что наливной пол менее 5мм толщиной не растекается уж точно никак, перестраховался и занизил стяжку до -8мм (8мм до чистового пола). Теперь вопрос: какую самовыравнивающуюся смесь взять, чтобы не поиметь геморроя, как с CN69? Цена в принципе по-барабану, т.к. объем небольшой. Хотелось бы подешевле - 700р мешок, желательно до 1тыр мешок. Также хотелось бы взять в Леруа, т.к. он рядом, а фирм в СЗАО (Тушино, Щукино, Строгино, Митино, Химки, Красногорс и т.п. ближайшее замкадье) не знаю, кроме Кнауф в Красногорске. Что вот из этого ассортимента стоит брать? Или, может, лучше поискать что-то другое?

Или купить штукатурных маячков, тупо наклеить их на стяжку на двухсторонний скотч и правилом протянуть финишную стяжку толщиной 8мм? Напомню, что буду класть плитку, так что гладкая поверхность не нужна.

нада было изначально делать стяжку из ЦПС под требуемый уровень.
возможно, имеет смысл не делать больше стяжку, а рассмотреть вариант использования зубчатого шпателя с высотой зуба 10мм для набора требуемой высоты плиточным клеем во время монтажа плитки

Georg III, если леруа, тогда ветонит.
а так в зависимости от покрытия можно купить у дилера.
Форбо 976, 999, Томзит ДД.

Добрый день.Вас приветствует ООО"Старатели".
Для вашей задачи рекомендуем вам использовать наливной пол "Быстротвердеющий" (ссылка на полное описание ).
Он служит для высококачественного выравнивания поверхностей полов внутри всех типов зданий и сооружений под последующие покрытия (линолеум, плитка, паркет и т. д.).
Наливным полом "Быстротвердеющий" легко работать и он отлично растекается. Толщина слоя от 5 до 80мм. Купить его вы можете в Леруа Мерлен.
Если нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С ув. Иван компания "Старатели"