Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4579663

Интересует самый дешевый вариант из того, что реально купить. Пока дешевле всего получается вагонка, что очень странно. Ведь ее надо строгать, делать шип с пазом. А цена штуки получается меньше, чем цена тонкой доски, как так?

Может быть я просто не там смотрю и поэтому имею неправильное представление о ценах?

Дешевле всего получается их винилового сайдинга. А вагонку вы смотрите, наверное, самую низкосортную.

Shkeddy У меня что-то не получается. Самый дешевый сайдинг на яндекс маркете - 85 р / штука. Цена упаковки вагонки сортов А или В колеблется в районе 400 р. В упаковке 10 штук, то есть 40 р / шт. Панель сайдинга в 2 раза шире вагонки, то есть за аналогичное сайдингу количество я заплачу 80 рублей. И это далеко не самая дешевая цена, например сегодня в леруа я видел вагонку 2700 мм класса С по цене около 275 р за упакоку (27 р / шт). Она с сучками и обзолом, но для наружной стены это не важно - можно смело брать.

По идее тонкая необработанная доска должна быть дешевле. В гипермаркетах нет доски тоньше 20 мм, ширина же вагонки - 10 мм. Кто-нибудь вообще видел 10мм нестроганые доски в продаже?

Мне даже сложно представить вашу мотивацию, чтобы опуститься до такого барахла как вагонка. Может в Леруа вагонка получается дешевле, но в качестве фасадного материала - это самый плохой вариант: перепады температур, относительной влажности, нагрев солнца для нее очень вредны. Чтобы сохранить нормальный вид придется ее постоянно обрабатывать, а это затраты на пропитки и кисти. Еще ваша трудоемкость.

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

А вам вагонка для укрепления служит или только для отделки??? Если для отделки, то берите сайдинг, сами себе потом спасибо скажите!!! А пирог из чего делали???

шалевка, горбыль?

Дулин написал :
А вам вагонка для укрепления служит или только для отделки??? Если для отделки, то берите сайдинг, сами себе потом спасибо скажите!!! А пирог из чего делали???

Для отделки. Садинг сейчас в моде, поэтому необоснованно дорог - брать его экономически нецелесообразно. Плюс к тому размеры везде от 3х метров - очень много обрезать. Минеральная вата между двух стенок - вот и весь пирог.

oldfox написал :
шалевка, горбыль?

Видел я на строительном рынке такие "доски", посчитал - дешевле не получается. Ужасный внешний вид, двойной расход материала - не то.
Сейчас задним умом я понял - профнастил! Но вагонка уже куплена (нашел за 10 рублей / погонный метр , не особо напрягаясь, сайдинг по цене и рядом не стоял).

Я тоже хотел зашить профнастилом С-20 свой каркасник. Можно выбрать любой цвет, подобрать фасонку. Очень просто и быстро - прикрутил обрешетку, доборные элементы, навесил листы. Первый этаж можно закрыть листами из 0,7 мм стали - чтобы усложить проникновение. В интернете видел фотки домиков обшитые профнастилом - заглядение. НО, есть неподтвержденное мнение, что в доме, полностью зашитом листовой сталью, из-за магнитного поля земли образуется эффект микроволновки. Для работы этот эффект допустим, но для проживания как бы не рекомендуется. Пришлось отказаться от профнастила в пользу других материалов.

Shkeddy написал :
НО, есть неподтвержденное мнение, что в доме, полностью зашитом листовой сталью, из-за магнитного поля земли образуется эффект микроволновки.

Абсолютное заблуждение. Но сотовый телефон - может внутри и не работать - если зашьете тщательно.

Shkeddy написал :
В интернете видел фотки домиков обшитые профнастилом - заглядение.

Это как в анекдоте - есть девушки красивые, не очень и на любителя. Так вот дом, зашитый профнастилом - эт сильно на любителя будет.

bfg9k написал :
Садинг сейчас в моде, поэтому необоснованно дорог

Это Вас обманули. Сайдинг сейчас - это сильно бюджетное решение. Т.е. когда денег на хлеб еле хватает.
А в моде - как и 200 лет назад - штукатурка. Но это - дорого!

Vladimir_Vas написал :
Абсолютное заблуждение. Но сотовый телефон - может внутри и не работать - если зашьете тщательно.
Это как в анекдоте - есть девушки красивые, не очень и на любителя. Так вот дом, зашитый профнастилом - эт сильно на любителя будет.

Владимир, лучше предпочесть быть любителем, чем онанистом в каждой теме.

Shkeddy написал :
чем онанистом в каждой теме.

Ну, тогда флаг Вам в руки! (Или не флаг, а че они там в руки то берут....)

Норм. Мне оставьте флаг, вам чего там обычно рукой берете!

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Этот воронежский флудер (Vlad Vas) похожий словестный понос разводит в темах подраздела "АВТОМОБИЛИ". Подозреваю, что и во многих других.
Поддерживаю ваше возмущение идиотом.

Kiria,
Казел!

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Значит, попал во флудящего словоблуда точно и верно.

Shkeddy написал :
из-за магнитного поля земли образуется эффект микроволновки

Зашибись, и микроволновку покупать не надо Кто-то пошутил видимо, а вы повелись. Я бы тут боялся другого - листы будут нагреваться от солнечных лучей.

С нагревом решается очень просто: используются листы белого или светлого цвета и нет проблем. На моем доме крыша серебристая (RAL 9006), даже в самую жару сильно не нагревалась. А коричневая на сарае раскаляется, что прикоснуться невозможно.
А повелся или нет - не смешно. Я бы сказал - дурной тон от недостатка белого и серого вещества в устройстве для ношения шапки. У меня родственница 10 лет работала в здании в виде коробки из стальных сэндвич-панелей. В 45 обнаружили раковую опухоль, вырезали мочевой пузырь, почку, постоянно химиотерапию делают, извините за подробности. И до сих пор на грани между жизнью и смертью. Вот и есть повод сомнениям - не простое ли это совпадение.

Shkeddy написал :
Я бы сказал - дурной тон от недостатка белого и серого вещества в устройстве для ношения шапки.

Во-во. И от недостатка еще мерещатся кругом извращенцы.

Shkeddy написал :
Вот и есть повод сомнениям

Ага. Когда кругом себя видятся одни идиоты - есть повод усомниться, а с собой то все в порядке?

Вашего мнения очень не хватало.