Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277
#6835115

memfisaka, не суть,главное подсказали откуда деталь,на фото толком не видно,будет ставить на место - сам разберётся.

По-идее вам насоветовали чушь собачью.
Столкнулся с такой же проблемой.
Единственным логичным решением пазла является пример ниже

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

newagent написал :
В прошлом году лобзик стал пилить криво

Криво пилить он мог из-за износа крепления пилки. У меня на Омаксе, так это крепление чуть лопнуло (оно ведь люминивое) и теперь полотно зажимается под углом к оси 1,5-2 градуса. Приходиться постоянно выдерживать лобзик и следить за ходом полотна в заготовке.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

На фото стрелками указано, что куда ставиться

newagent, прямой конец пружины в хвостик ролика, кольцо на ось ролика, круглый конец пружины за втулку на которую оперяется ролик.
Рекомендую поставить фетровое кольцо и закрыть дырки что бы опилки внутрь не попадали
Откуда ещё одна втулка хз.
Может вон там из редуктора "шатун" с овальным отверстием (?), что ролик толкает, вырез в пластике случаем не для этой втулки ? проверь с другой стороны корпуса есть ли такое же углубление. Возможно это центрирующая направляющая для толкателя (ну и по истёртости втулки может посмотреть куда она идёт).
Или может она вообще лишняя.
п.с.
когда что то впервые разбирается удобнее всего делать фотки

newagent написал :
Как стояла вот эта пружинка.Она была внутри ролика насажена на шток.Не могу понять что она своими концами держала

Ролик и держала. В смысле подпружинивала

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Лобзик пробовали включать без "лишних" деталей?

ИМХО (IMHO)

В прошлом году лобзик стал пилить криво,я его открыл,но потом положил и благополучно забыл до сегодняшнего момента.
Теперь надо вспомнить,и засунуть обратно появившееся 2 проблемы:

1.Как стояла вот эта пружинка.Она была внутри ролика насажена на шток.Не могу понять что она своими концами держала.
2.Что это за маленькая втулка. Никуда не влазит.Откуда вывалилась?Или вообще лишняя здесь?