Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164
#1857313

Tomkol написал :
Даже после повторной покраски?

Нет.Краска родная.Похоже не поняли друг друга:краска отлетает на раме.Красить пока не буду.Сарая крепкого пока нету,так что мой конь дома стоит.А там не так влажно и ржавчины практически нет.

Добрый день всем форумчанинам) У Нас в продаже снова появились мотоблоки ФАВОРИТ. цена 4900 грн. , кому интересно звоните. Также есть на них роторные косилки и навеска) . Доставка в регионы бесплатная

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Igor BC написал :
У Нас в продаже снова появились мотоблоки ФАВОРИТ. цена 4900 грн.


По цене в 2 раза ниже, чем цена производителя...

Китайцы так обнаглели, что даже название не меняют?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
По цене в 2 раза ниже, чем цена производителя...

Китайцы так обнаглели, что даже название не меняют?

название мотоблокам даем мы... не китайцы., назвать можно как угодно. у нас они называются Parma Favorite)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Igor BC написал :
мы... не китайцы

Ага, так Вы даже китайцев за пояс заткнули:yu .
А если серьёзно, то если бы я, допустим, был не сведущ в ценах на оригинальный Фаворит и его клон, и прочитав сказанное Вами выше, обрадовался и долго не разбираясь что к чему купил типа Фаворит, а потом узнал, что это подделка, то мог бы создать Вам некоторые неприятности (юридического, так сказать, характера).
Поэтому мой Вам добрый совет (действительно, без всяких там негативных эмоций) сразу указывать, что Вы продаете китайский клон-аналог Фаворита, а иначе можете когда-нибудь наступить на грабли.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Поэтому мой Вам добрый совет (действительно, без всяких там негативных эмоций) сразу указывать, что Вы продаете китайский клон-аналог Фаворита, а иначе можете когда-нибудь наступить на грабли.

Tomkol написал :
у нас они называются Parma Favorite


Спасибо за совет. Название мотоблока - Parma 168.3 =))) Я не скрываю, что это Китай)

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Igor BC написал :
У Нас в продаже снова появились мотоблоки ФАВОРИТ

Я слышал,что в Китае всего один или два завода их производят, и качество хорошее, никак не хуже российских.

52dim написал :
Я слышал,что в Китае всего один или два завода их производят, и качество хорошее, никак не хуже российских.

На счет кол-ва заводов сейчас не скажу. товарищ вернется с Китая скажет=). А вот качество редуктора действительно хорошое. Двигатели разные бывают =)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Igor BC написал :
А вот качество редуктора действительно хорошое. Двигатели разные бывают =)

За редуктор конкрено не скажу, а в целом работает нормально, только вот свеча практически на 2-й день была заменена на некитайскую. В китайском редукторе, как и в росийском, иногда затруднено переключение передач (об этом уже рашьне писали). Краска держатся отлично.

Сытый конному не пеший!

Короче переделал польники.
Приобрел еще одни польники от крота (цена около 20 долларов). На них и накрутил все фрезы. Путем экспеременвто установил, что впринципе, достаточно фрез (если их повернуть обратной стороной то можно тягать окучник а если их повернуть острыми ножами то можно полоть например клубику). Дополнительные лапатки убрал. Бадем смотреть конечно иногда нада подталкивать, но зато ширина работы фрез стала около 45 см.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Skoblik написал :
если их повернуть обратной стороной то можно тягать окучник

А окучника на фотках не видно...
Значит достаточно тупых фрез? Я так понял, что Вам пришлось докупать фрезы потому, что основные нельзя поделить?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Skoblik А почему такая разница у картошки......в размерах.

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

почемуто начал дымить двигатель на холодную. Вроде масло менял за 1,5 сезона 4 раза (для перестраховки) фильтра тоже меняю регулярно-за фильтром нет ни пылинки. После работы через 5-10 сек. все приходит в норму. мотоблок во время хранения находится горизонтально т.е. залив масла в цилиндр исключен. Тяга в норме, но меня беспокоит этот дым при запуске - что может быть? двигатель B&S 6,5 IС

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

илья П написал :
мотоблок во время хранения находится горизонтально

Это как? Вы его под кровать что ли убираете на зиму

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

илья П написал :
Тяга в норме, но меня беспокоит этот дым при запуске - что может быть?

Только пару страниц назад об этой проблемме речь шла. Почитайте там. Колечки менять нужно. В первую очередь - маслосъемные.

Сытый конному не пеший!

илья П написал :
почемуто начал дымить двигатель на холодную. Вроде масло менял за 1,5 сезона 4 раза (для перестраховки) фильтра тоже меняю регулярно-за фильтром нет ни пылинки. После работы через 5-10 сек. все приходит в норму. мотоблок во время хранения находится горизонтально т.е. залив масла в цилиндр исключен. Тяга в норме, но меня беспокоит этот дым при запуске - что может быть? двигатель B&S 6,5 IС

Да нет, кольца тут не причем если после нагрева не дымит. Скорее всего просто уровень масла выше нормы или при работе мотоблок был сильно наклонен в результате чего масло попало в клапанную крышку, а оттуда или через клапана в цилиндр, или через вентеляцию картера.
Беспокоиться не стоит, как сам начал дымить так сам и успокоиться.

У меня вот другая проблема - перестал развивать максимальную мощность - на второй передаче глохнет на фрезах. При этом на первой все в норме. Да и на второй если не максимум мощи от движка нужно тоже все в норме. А так газ на середине - включаешь сцепление и два чиха и движок заглох, так как будто кончился бензин. Потом его долго дергаю а он не в какую и свечка сухая.
Вооружился балончиком очистителя карбюратора - на днях будем чистить карб да и филтр тонкой очистки наверное поставлю.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Skoblik написал :
Да нет, кольца тут не причем если после нагрева не дымит.

После нагрева кольца немного увеличиваются в размере, поэтому перестает дымить. Так что это еще не смертельно, но уже сигнализирует о том, что пора их менять. Еще немного проживут - и кирдык. Да и масло подъедает во время прогрева, а в масло, в свою очередь, попадает топливо и продукты его сгорания, ухудшая смазывание. Чем скорее кольца будут заменены, тем лучше.
Я свой м\б как только не наклонял - не дымит. Но он почти новый.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

Tomkol написал :
После нагрева кольца немного увеличиваются в размере, поэтому перестает дымить. Так что это еще не смертельно, но уже сигнализирует о том, что пора их менять. Еще немного проживут - и кирдык. Да и масло подъедает во время прогрева, а в масло, в свою очередь, попадает топливо и продукты его сгорания, ухудшая смазывание. Чем скорее кольца будут заменены, тем лучше.

Мотоблок второй сезон. Наработка ну в лутшем случае 20 моточасов. Неужели кольца? Да и прогрев занимает 1,5-2 минуты но не 5-10 сек. от силы. да и мощи не потерял.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

илья П написал :
Мотоблок второй сезон. Наработка ну в лутшем случае 20 моточасов. Неужели кольца? Да и прогрев занимает 1,5-2 минуты но не 5-10 сек. от силы. да и мощи не потерял.

Ну, по крайней мере все симптомы. Хотя, я же на роль Папы Римского не претендую - могу и ошибаться, но маловероятно.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

кстати заводится с первого рывка