Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2022612

Tomkol написал :
Всё это, на мой взгляд, продается по нереально высоким ценам.

У нас так же. Навесное и грунтозацепы буду делать из того, что есть. Варил знакомому трубу в бане, он рассчитался со мной металлом (уголок, полоса). На даче много старых водопроводных труб... Рядом с гаражом пункт приема металлолома, я им иногда помогаю. Так что жАлЮзяк хватит.

valeri_3000 написал :
наверно придется развить твою идею с люками

Приварить к ним что-либо будет сложно (или практически невозможно, чугун, однако).

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
Приварить к ним что-либо будет сложно (или практически невозможно, чугун, однако).

Позвольте возразить? Чугун неплохо варится УОНИями.
А что касается изготовления колес, то там можно и без сварки обойтись: ступицы на болты прикрутить. Аесли при таком весе эти колеса будут пробуксовывать (хотя сомневаюсь), то нарезать на них по краю болгаркой зубы, но тут, конечно, повозиться придется.Кстати, люки есть разного веса - от 35 до 110 кг.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Позвольте возразить? Чугун неплохо варится УОНИями.

Не стану спорить. Я пробовал из чугунной струбцины изготовить минусовую клемму на свой инвертор. Струбцин было две. В итоге одна сломалась пополам, не по сваре, а рядом. А из второй все получилось. Вот загадочка... Техника сварки, электроды, условия были одинаковые. Чугун в процессе сварки придется греть. Про сварку чугуна хорошо описано в ветке "Сварка, указания, ликбез для начинающих" - как-то так. Я не сварщик, могу ошибиться.

Tomkol написал :
ступицы на болты прикрутить

Вариант.

Регистрация: 03.05.2009 Хмельницкий Сообщений: 45

Igor BC написал :
Могу предложить Колеса с грунтозацепами ф700/100мм - 500 грн, Колеса с грунтозацепами ф560/130мм - 450грн.

благодарю за предложение, но такое дело - колеса 500.. автолюксу за перевозку заплатить с БЦ еще гривен 60... а тут такие же продаются дороже на 40 грн... да и непосезону они сейчас

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
Про сварку чугуна хорошо описано в ветке "Сварка, указания, ликбез для начинающих" - как-то так.

Ага, знаю. Я там тоже трошки сообщений оставил. Чугуний приходилось варить. Надавно тиски пережал - лопнули в шести местах! Всё заварил УОНИями. После этого уже пользовался - держатся купы нормально. Правда, тоже поначалу прямо на глазах образовывались "горячие трещины" радом со швом, но я по ним делал сразу второй проход - и всё: трещин больше не появлялось.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valeri_3000 написал :
да и непосезону они сейчас

"Готовь сани летом, а телегу - зимой". К сезону они еще дороже будут.

Сытый конному не пеший!

valeri_3000 написал :
автолюксу за перевозку заплатить с БЦ еще гривен 60.

перевозка гривен 20 будет))

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

1ynn написал :
У моей камеры оторвало сосок - а в магазинах где торгуют мотоблоками камер почемуто нет.

Ну что, решили проблему?

Tomkol написал :
А потом еще и на базаре нашел разборный металлический сосок

вот сфоткал для Вас
если ничего не нашли и не кому ближеживущему Вам помочь, то могу выслать такую камеру, только не знаю, во что обойдется пересылка.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.05.2009 Хмельницкий Сообщений: 45

Tomkol написал :
Готовь сани летом, а телегу - зимой". К сезону они еще дороже будут.

...невозможно не согласиться.. при том думаю что уже будут как минимум по 800 грн.... но блин.. тут приходится каждую "сотку" думать на что пустить - на квартплату или малому на "продленку" в школе... хотя вот МБ покупали два года тому то отвалили за него 7500 грн в Дачнике... а через две недели зашел в ДАчник от уже стоял с ценником 6500 ((((((((((((

Здравствуйте, Господа! Принимайте в свои ряды, на днях приобрел мотоблок "Фаворит" МБ-5, с двигателем Vanguard 6.0. Попробовал прокультивировать небольшой участок, получилось очень здорово, остался доволен. Вот фотка мотоблока [

]()

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

yaranbor написал :
на днях приобрел мотоблок "Фаворит" МБ-5

Поздравляю!

yaranbor написал :
приобрел мотоблок "Фаворит" МБ-5

Поздравляю! МБ хороший. КПП очень хорошая! Плуг и сцепка Вам не понравится...

Спасибо. Опыта работы на мотоблоке нет никакого, так что буду потихоньку постигать все премудрости эксплуатации. И конечно же надеюсь на помощь данного форума.

yaranbor написал :
Спасибо

Да не за что! Почитайте, подумайте. Главное - самому проверять то, что написано другими. И всё получится!
В эксплуатации ничего сложного нет.
А где у Вас участок? Дача или свой дом?

Сам проживаю в городе. А в деревне дом под дачу, 20 соток земли не считая двор и сад.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Товарищи! А кто подскажет? Из под того редуктора, что на двигателе (Хонда), лезет масло. Не то, что его прёт, а просто корпус движка снизу грязноват от масляной плёнки. Есть ли у кого-нибудь еще такие же симптомы? Я звонил гарантийщикам - они сказали, что это нормально, поскольку просто на корпусе двигателя (как раз под редуктором) есть сапун, через который и ползет масло потихоньку, когда вспенивается.
Должен заметить, что масляный налет появляется только после относительно продолжительной работы мотоблока.
Вот и нахожусь в раздумьях: или мне лапши навешали, или правду сказали? Разбирать и тратить время считаю нерациональным если есть возможность сначала задать этот вопрос тут.
А если никто не скажет, тогда уж придётся самому разбирать...

Сытый конному не пеший!

yaranbor написал :
в деревне дом под дачу

А в какой деревне, если не секрет? В Дичне?
Участок хороший. Как раз под возможности МБ.
Я сегодня пахал. Просто песня! Земля ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!

Tomkol написал :
А если никто не скажет, тогда уж придётся самому разбирать...

Не спешите разбирать. Я когда менял масло, то всегда лил чуть больше (на всяк случай), но со временем заметил, что это "на всяк случай" выпирает наружу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Kvas написал :
это "на всяк случай" выпирает наружу.

На Салюте в редукторе тоже самое.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Значит всё нормально? Спасибо! Гора с плеч... Значит там действительно сапун? А я подозревал, что это сальнику коленвала каюк...

Сытый конному не пеший!