Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2009 Нововоронеж Сообщений: 14
#2100274

Veps25 написал :
А мне показалось, что бортики с колеса вырезаны специально, чтобы уменьшить диаметр колеса и поставить колеса на узкий ход.

Вы правы на все 100%.
На этих ГЗ я обрабатываю междурядье двигаясь там же и кроме эпизодических незначительных заваливаний МБ проблем больше нет, да и это не проблема, а издержки узкого хода. Ширина междурядья приблизительно 60-65 мм. Все используемые мной ГЗ внутри с утяжелителями.

Регистрация: 14.05.2009 Нововоронеж Сообщений: 14

Tomkol написал :
Так что переделает, и будет ему счастье.

Забивались землей ГЗ из полноценных ВАЗовских дисков.

Я виноват.

Выкинул тему, а толком не объяснил с какими ГЗ какие траблы.
Переделывать то не нужно, их всего лишь уже(!) доработал или скажем "довел до ума". Все получилось, на тест драйв выезжал.
Фото с доработкой позже, потому как хозяйство находится в деревне за 90км от г.Нововоронежа.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

WOW! написал :
Меняте свечу

Вот-вот. То же самое хотел посоветовать. Наличие искры на вынутой свече еще не означает её наличие в цилиндре. На СТО свечи проверяют, вкручивая их в герметичную коробочку и нагнетая давление воздуха 10 атмосфер. Потом подают напряжение и через слюдяное окошко смотрят на искрообразование.
Если еще свечу другую не пробовали, то обязательно попробуйте. Это ж первое дело при диагностике барахлящего движка.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 14.05.2009 Нововоронеж Сообщений: 14

amid7755 написал :
И что за тяга с пружинками под бензобаком, через шток входит в блок двигателя?

Для общего ознакомления с конструкцией МБ нагуглил вот здесь мануал старенький

Veps25 написал :
А мне показалось, что бортики с колеса вырезаны специально, чтобы уменьшить диаметр колеса и поставить колеса на узкий ход.

Регулировку разбега ГЗ относительно редуктора хочу выполнить на трубах/осях с засверленными отверстиями сквозь оси на разном расстоянии. Т.е регулировочных отверстий для стопорных пальцев на каждой трубе/оси будет несколько. Предположительно через равное расстояние.

Skgen написал :
Фото с доработкой позже, потому как хозяйство находится в деревне за 90км от г.Нововоронежа.

Будем ждать пояснений.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
Регулировку разбега ГЗ относительно редуктора хочу выполнить на трубах/осях с засверленными отверстиями сквозь оси на разном расстоянии. Т.е регулировочных отверстий для стопорных пальцев на каждой трубе/оси будет несколько.

А смысл? Я свои высокие колеса-грунтозацепы сделал вместе с полуосями, которые вставляются внутрь трубчатых осей родных дутиков. Тогда эти дутики просто висят в воздухе и нет необходимости их снимать.
А на больших грунтозацепах я только по междурядьям картофеля работаю при посадке и окучивании (сам мотоблок проезжает над гребнем с картошкой). Ширина междурядий постоянная. Так зачем менять расстояние между колесами. Стабильно 80 см. выставил и всё.
А если поставить их на узкий ход, то и перевернуться можно.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Стабильно 80 см. выставил и всё.

75-80 см и я предполагаю.

Tomkol написал :
Так зачем менять расстояние между колесами.

У меня редуктор цепной и низко расположен относительно центра рядка (террикона). Хочу попробовать сместить сам агрегат относительно валов. При этом 75-80 см останется, но МК сместится в одну из сторон. Корпус редуктора будет левее (или правее) будующего террикона и останется

Tomkol написал :
Ширина междурядий постоянная.

Tomkol написал :
А если поставить их на узкий ход, то и перевернуться можно.

Я пробовал рыхлить одной парой фрез, не есть гут. МК очень сложно удержать, свободно можно на бок завалить...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
У меня редуктор цепной и низко расположен относительно центра рядка (террикона). Хочу попробовать сместить сам агрегат относительно валов.

Так сделайте колёса повыше.
А если сместите мотоблок, то и с креплением навесного оборудования придется что-то мудрить, а то мотоблок будет уводить в сторону. Это ж сколько лишней мороки...
А еще и центр тяжести сместится. Одно колесо будет тогда слабее за почву цепляться - опять мотоблок будет стремиться в сторону. И давить на рукоятки нужно будет ассиметрично. Разве что на то колесо уравновешивающий груз прицепить...
Так что я бы на такие эксперименты не рискнул. Разве что много времени есть для этого.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Так сделайте колёса повыше.

У меня нет ХУ, делать пока проблематично, нет комплектующих. Посмотю, как изготовит свой ХУ мною уважаемый PeterPen... а там поглядим.

Tomkol написал :
А если сместите мотоблок, то и с креплением навесного оборудования придется что-то мудрить

Продумал, потом покажу (опять мысли про сварку, блин).

Tomkol написал :
А еще и центр тяжести сместится.

Ответ:

Tomkol написал :
Разве что на то колесо уравновешивающий груз прицепить...

Tomkol написал :
Разве что много времени есть для этого.

Конструктивно "это" решается очень просто. Так, мысля забрела. В удлиннителях просто будет больше сквозных отверстий для пальцев, и все... Тоже покажу, когда выход с просадками напруги в гараже найду. Идея, кстати тоже из форума "Город мастеров", не моя. Мне осталось только о конструктиве подумать.

amid7755 написал :
И что за тяга с пружинками под бензобаком

смотрите чтобы пружинка была целая

Спасибо конечно ребята всем, за советы,но я проделал все действия ранее (уровень масла в норме,свечи менял,карбюратор чист итд.) Но двигатель, то заводился,то глох, то вовсе работал на повышенных оборотах (идёт в разнос, как дизель, знаете?) Какроче говоря, я подозревал что-то внутри двигателя, отвалилось.Не стал сам, туда лесть и отвёз его тому у кого покупал. В течении 4-х часов пришёл забирать двигатель так как он находится на гарантии, думал, что начнут меня взувать.....по- поводу,что я перегрел двигатель или ищё,что-то..... Но мои подозрения, подтвердились: слетела тяга управления дросельной заслонки,внутри двигателя!!!!! Теперь всё нормально,но за советы спасибо!!!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

amid7755 написал :
Теперь всё нормально

Удачи. Чтоб просто слетела тяга..., просто вам не повезло...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

amid7755 написал :
слетела тяга управления дросельной заслонки,внутри двигателя

Вы ничего не путаете? Может какая-то тяга центробежного регулятора опережения зажигания? В магнето?
А то с таким же успехом Вам гарантийщики могли рассказать про износ вкладышей в коленвале внутри карбюратора.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
ничего не путаете?

Так вот и я сомневаюсь...

amid7755 написал :
слетела тяга управления дросельной заслонки,внутри двигателя!!!!!

интересно, где они нашли ее в двигателе?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
гарантийщики могли рассказать про износ вкладышей в коленвале внутри карбюратора.

Браво...

Tomkol написал :
А то с таким же успехом Вам гарантийщики могли рассказать про износ вкладышей в коленвале внутри карбюратора

valerich написал :
Браво...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Да, да. Закон старый - нельзя впихнуть невпихуемое.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Tomkol написал :
Вы ничего не путаете? Может какая-то тяга центробежного регулятора опережения зажигания? В магнето?

В двигателе типа HONDA GX200 (внутри) установлен центробежный реулятор оборотов двигателя (компенсатор нагрузки, если хотите). То есть при изменении нагрузки обороты двигателя не плавают, а остаются постоянными.
Представляет собой механизм из шестерни, грузиков, толкателя, штока и наружу двигателя выходит тягой, и дальше пружинка на управление карбюратором.
Так что все правильно.
И настроен этот механизм по-разному для разных условий работы двигателя (в составе мотопомпы, или генератора, или же мотоблока). Если интересно, фото могу выложить.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

52dim написал :
Если интересно, фото могу выложить.

Конечно давайте! Что-то на своем я такого не видел.

Сытый конному не пеший!