Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#735399

2Gosha-68 А что тут писать? Дождь идёт с восхитительной избирательностью. Несколько раз в течение дня. Вроде и не сильный. А нифига делать нельзя.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Уважаемый Частник, а что у Вас есть с навесного, я не думаю, что Вы обходитесь только плугом, окучником и фрезами.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Уважаемые Частник и UV, а что у Вас есть из навесного, я де думаю что Вы обходитесь фрезами, плугом и окучником

2Gosha-68 Штатные фрезы, плуг, окучник, ГЗ трех типоразмеров, утяжелители на эти ГЗ.
Фсё.
Мечтаю о:
телеге, которая бы подошла мне
полольниках
дисковом окучнике

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Ув Частник каких размеров у вас грунтозацепы и какой для каких работ применяете, я на ветвях сайта читал что у Вас есть навесные циркулярка и насос, если не очень сложно то можно ли фото и описание.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Уважаемый ValNik, а что у Вас есть с навесного?

2hoholvrn Есть ли результаты работы с использованием полольников?

Gosha-68 написал :
каких размеров у вас грунтозацепы

Все три типа ГРУНТОЗАЦЕПЫ С (пашу на них); КОЛЁСА УНИВЕРС. КУМ (диам. 540) С (убираю картофель; можно, наверное, сажать и 1-е окучивание делать. Но я не пробовал); КОЛЁСА УНИВЕРС. КУМ (диам. 380) С (посадка, окучивание)()

Gosha-68 написал :
читал что у Вас есть навесные циркулярка и насос

Нет. Этого у меня нет. И нет потребности. Не пойму, откуда информация.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Частник написал :
Нет. Этого у меня нет. И нет потребности. Не пойму, откуда информация

Как нет, а в соседней теме с курянином пишите, что мотоблок работает без отдыха - крутит циркулярку и насос???

ganz написал :
мотоблок работает без отдыха - крутит циркулярку и насос???

Я не писал в этой теме, что мой МБ работает без отдыха. Циркулярки к МБ прицепляют. Насосы к МБ в природе водятся. Это описано и на этом форуме. Это не означает, что это навесное есть у меня. Оно мне не нужно.
На работе у меня есть генератор с точно таким же двигателем. Вот об этом я писал. Так вот этот двигатель более 2-х суток как-то отработал. И никто его не глушил. Только бензин подливали. И работает генератор на больших оборотах постоянно, в отличие от МБ.
К слову. Нигде не указаны ограничения на время работы двигателей МБ.

Частник написал :
Мечтаю о:
телеге, которая бы подошла мне
полольниках

А чего ж не делаете? У меня на телегу ушла неделя, на полольники пол дня.

Gosha-68 написал :
Уважаемый ValNik, а что у Вас есть с навесного?

К сожалению сей господин нас покинул, и теперь водится исключительно с тяжеловесами. Он теперь на ветке "Агроса"

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

А вот еще из навесного - навесной человек

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :

Да Вы гений!!!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

WOW! написал :
А вот еще из навесного - навесной человек

Любопытно!!!!!!!

Это же почти болотоход!!!!!
А если чела посадить пониже, то гороход!!!!

А как решена проблема с тормозом? Может есть еще фото?

Любопытно!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Частник написал :
Я не писал в этой теме, что мой МБ работает без отдыха. Циркулярки к МБ прицепляют. Насосы к МБ в природе водятся. Это описано и на этом форуме. Это не означает, что это навесное есть у меня. Оно мне не нужно.

Ну тогда простите. Просто Ваши слова "Нисколько. Я глушу(мотоблок, прим.мое), когда сам уже устал. Когда насос к МБ подключен или привод циркулярки, или генератор - он постоянно работает" Читаются именно так, как будто Вы пишите про свой мотоблок. И Гошу 68 тоже ввели в заблуждение

ganz написал :
простите

Приношу свои извинения. Неточность формулировки. Исправлюсь

WOW! написал :
А вот еще из навесного - навесной человек

Прикольно конечно, а практическая польза? Неужели рыбалка?

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Получилось среди недели вырваться на дачу. Была нормальная погода и сено мое высохло (правда из-за серии дождей половина листьев осталась на поле и в прицепе), свозил сено с 40 соток, сделал 16 ходок расстояние метров 500, первый прицепгрузил без утрамбовки, а остальные топтал как мог, на высоту 3,5 м закидывал и стягивал шнурком чтобы не рассыпалось, я ушатался, а мой Конек-горбунок хотьбы-хны, пер медленно (на 2-й) но уверено (думаю более 300 кг грузил).
В междурядьях картохи повылазили бурьяны, снял вторую пару фрез ( у ме6ня их всего 2 пары) и прошел междурядья. получилось не очень, кое-где выгорнул картоху наружу и помял ,а где и срубил стебли, земля очень мокрая.
Высоких и узких Г.З. еще не сделал, а на клесах уже думаю не смогу окучивать, клиренс мал. поламаю всю. На широких Г.З. 500*200 и полуоси по 25 см буду пробовать в выходные, но тоже не уверен что получится окучить хорошо. ширина колеи более 90 см,
когда сажал картоху казалость 70 см междурядья - это много , а теперь уже маловато кажется. А заниматься сварочными работами некогда.
Грущу.

Gosha-68 написал :
казалость 70 см междурядья - это много , а теперь уже маловато кажется

Не могу с Вами согласиться. В самый раз. По крайней мере, если идти на малых ГЗ и на малых удлинителях.

Привет мотоблоководам от новичка на форуме. У меня мотоблок Салют с русским двигуном. Работает уже 5-ый год по полной программе.Около 15-ти соток бульбы обрабатываю только им+различные грузоперевозки на самодельном прицепе на базе тазовских колёс.Некоторые работы по обработке картохи делал на больших железных колёсах(как у трактора фордзон, помните в кино про коллективизацию).В один прекрасный момент, когда было обработано пол поля, колесо отвалилось от ступицы. Сварки нет (да она и не помогла), работа встала. Начал шевелить извилинами и придумал:снял ступицы от штатных колёс на резиновом ходу и прикрутил их к старым жигулёвским колёсам(дырки совпали), поставил их на блокомот и.....я их снимаю теперь, только когда нужны фрезы.Вспашка плугом, работа с окучником, копка картохи, а как он теперь бегает с прицепом, ух, только шуба заворачивается.Единственный минус, стало тяжелей разворачиватьтся, но
это надо приноровиться.Если кого заинтересовало, попробуйте.