Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2613343

У меня тоже Фаворит буксует. Приходится постояно подталкивать...! А нынче мы с сыном привязали спереди верёвку и тащили двойной тягой ! Временами мне казалось, что мотоблок то и не нужен совсем...!
Всё руки не доходят сделать копалку с протряской. Но на следующий год всё равно сделаю ! Вообще мысль иногда в мозг приходит купить китайский тракторишко типа "Уралец". Но цена...жаба очень душит... ! Да и стоит ли при такой цене за картошку !?
Фаворит мой три сезона уже отпахал ! За это время из поломок только подшипник натяжного ролика ! Мотор заводится отлично и ни сколько не дымит ! Расход около литра в час. Работаю им не только на огороде, но и откачиваю жижу из выгребной ямы (мотоблок + насос + бочка).

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

рустам написал :
недавно видел как капает картошку МОТОР СИЧ

Ага, со стороны всегда кажется, что мотоблоком легко работать.

рустам написал :
а мой фаворит постоянно зарыться пытается,постоянно надо контролировать глубину погружения

Это Вы просто еще не приспособились. Я веерной КК копал, так тоже она старалась зарыться. Но когда я её настроил на "всплытие", то всё нормально стало. КК сверху всё-равно прижимается вниз массой наползающей земли, но погружается только до тех пор, пока пятка не упрется в почвенную подошву (тот плотный слой почвы, до которого не достали фрезы при весеннем рыхлении).
Вы просто должны понять сам процесс, и дело пойдёт. Фаворит - отличный мотоблок.
АГРО - тоже. Но я бы АГРО не взял, поскольку такой большой и тяжелый мне на приусадебном участке и не нужен. С таким же успехом можно было бы вообще трактор купить. А вот Фаворитом можно везде почву обработать - и под кустами, и под деревьями, и маленькие грядки. АГРО был бы как слон в посудной лавке.
Товарищ купил отцу дизельный тяжелый мотоблок, а себе на дачу Фаворит. Так он имеет возможность сравнить. И в итоге ему больше понравилось копать картошку именно Фаворитом.

Да и вообще дело не в мотоблоке, а в самой КК. Если её конфигурация плохая, то и АГРО закопается и будет буксовать, либо сцепку погнёт.

Сытый конному не пеший!

Че-то "Кротик" мой сегодня захандрил... При резком добавлении газа - набирает обороты как-то инерционно, с запозданием... Под нагрузкой начали возникать какие-то провалы, типа пропуски в зажигании... Короче, вспомнил я рекомендации форумчан да и заменил свечу зажигания. Затарахтел!!! Ровненько так, приятненько!!! Действительно, родная китайская недолго прожила. Обработал я им по-весне всего-ничего - сотки 4...

Ой, прошу пардонить... Это я чегой-то не туда добавил... Модераторы есть? Можно удалить... А можно и не удалять - мотор-то китайский! "Лянлонг", 5,5 лошадок...:yu

а мой самсоно-фаворит сегодня окончательно отказался работать с фрезами не тянет их!попробовал плугом идёт хорошо,думаю наверное кольца уже сдыхают,а может и гильза подгуляла,странно это,китайцы вроде нормальные моторы делаютрешил пока воевать с плугом,может ещё пару сезонов протянет)))))))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

рустам написал :
а мой самсоно-фаворит сегодня окончательно отказался работать с фрезами не тянет их!

Фильтр воздушный какой? Выньте его, попробуйте.

фильтр не причём,уже проверил и датчик уровня масла отключал!!!тут закралась крамольная мысль:А МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ИЗ ЗА КПП???

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

рустам написал :
МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ИЗ ЗА КПП???

Нет.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

рустам написал :
думаю наверное кольца уже сдыхают,а может и гильза подгуляла

А что - когда медленно шнурок стартера вытягиваете, то сопротивления (компрессию) почти не ощущаете? Раньше лучше было?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.05.2011 Благовещенск Сообщений: 58

senin написал :
а принимают картошку у нас нынче аж по полтора рубля за кг

Афигееть.. у нас как правило скупщиков нет и нужно самому суетится, но по поселку нормальная цена нынче 500-700р - мешок. А если отвезти в город - так и до 1500 за мешок дойдет. Причем в городе свою, домашнюю картоху разбирают на-ура, т.к. в продаже в основном китайская по цене 33-35 за кг. А китайская - она по вкусу неотличима от картона и чернеет на срезе почти на глазах. Хотя выглядит очень красиво, даже весной - как будто выкопана неделю назад. И ровненькая.

llur написал :
А китайская - она по вкусу неотличима от картона и чернеет на срезе почти на глазах.

*наверно "очень полезная..."

Регистрация: 13.05.2011 Благовещенск Сообщений: 58

POG65 написал :
*наверно "очень полезная..."

Нуу... если учесть колличество китайцев... то может она не так уж и плоха

llur написал :
Нуу... если учесть колличество китайцев... то может она не так уж и плоха

Раньше ведь такой не видно было. Намодифицировали на генном уровне

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

llur написал :
выглядит очень красиво, даже весной - как будто выкопана неделю назад. И ровненькая.

Вот это более всего странно. Как показывают как они её пичкают всякой дрянью, должна к весне вид терять... Чем же они её пичкают?

valerich написал :
Вот это более всего странно. Как показывают как они её пичкают всякой дрянью, должна к весне вид терять... Чем же они её пичкают?

Я однажды купил китайские груши. На вид - как картинка. Вкус - как осина... Больше брать такие не буду. Запомнил, как выглядят.

POG65 написал :
Я однажды купил китайские груши. На вид - как картинка. Вкус - как осина... Больше брать такие не буду. Запомнил, как выглядят.

Кулубника у них ещё классная!!, как из под одной прессформы, размер - суперстандар, хоть в АКМ заряжай....
Не ел, стрёмно.

Регистрация: 13.05.2011 Благовещенск Сообщений: 58

Вот-вот. А других фруктов к нам не возят. Бывают правда иногда яблоки с японии, но на вкус ничем не отличаются от китая.

llur написал :
Вот-вот. А других фруктов к нам не возят.

Будем сами растить

Регистрация: 13.05.2011 Благовещенск Сообщений: 58

POG65 написал :
Будем сами растить

У нас кроме яблок - полукультурок, сливы и кислючей дикой груши, размером с грецкий орех ничего не растет Правда знакомый ботаник (профессия ) выращивает еще и абрикосы, но на вкус они тоже не ахти, на настоящие только похожи и мало их.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

llur написал :
У нас кроме яблок - полукультурок, сливы и кислючей дикой груши, размером с грецкий орех ничего не растет

А думаете у нас больше? Грушу у нас даже не пытаются растить. Не ну ягоды ещё: Сморода, крыжова, у меня до фига черноплодки, боярышник, Вишню ещё забыли. Вообщем надо есть, что есть.