Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450
#3407986

VOEVODA71 написал :
Народ помогите. Грунтозацепы почти сделаны, отвал то же не за горами. Но проблема, как отвал закрепить спереди мотоблока, там прицепной ни какой нет и подножка еще мешает. Идея была сделать так, снять подножку, просверлить еще одну пару отверстий с обеих сторон рамы, затем болтами закрепить шинку и тем самым продолжить раму вперед и уже к шинкам приварить такую же прицепную как сзади. Кто как делал и делали ли?

Посмотрите в салютовской ветке, там были несколько вариантов передней сцепки
Вот на пример.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

svs написал :
Посмотрите в салютовской ветке, там были несколько вариантов передней сцепки

Или вот

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Роман3545 написал :
Уменя на запоре такие были - фигня, 23 поставил - отлично

Так запоровски двигун сильно "горячий" с воздушным охлаждением. Там 17 калийное число не катит. А вот в мотоблоках, кажись, по проще с температурным режимом и потому 17 свечки нормально работают.Практика показывают - отлично 17 свечки себя чувствуют.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

WOW! написал :
На практике мотоблок потребляет меньше 2 кВт. Например при фрезеровке 6 фрезами 1,5 кВт, при вспахивании или копке картошки 1 кВт.

Примерно это и представлял, что конструктора Фаворита просто прикинули, что 1 ремня хватит для обычной работы, а на Салюте просто расчитывали из максимально мощности аппарата. )))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VOEVODA71 написал :
как отвал закрепить спереди мотоблока, там прицепной ни какой нет и подножка еще мешает. Идея была сделать так, снять подножку, просверлить еще одну пару отверстий с обеих сторон рамы, затем болтами закрепить шинку и тем самым продолжить раму вперед и уже к шинкам приварить такую же прицепную как сзади. Кто как делал и делали ли?

Я не помню, кто то публиковал, к сожалению не сохранил фото, давно это было, смысл был в том, что пластину переднего крепежа положить под болты крепления двигателя. Только болты ,вроде снизу, подлинней, сверху гайки. Ну и брус вперёд и проушину на неё. Но там вроде оттяжка ещё нужна, её не помню куда.

Спасибо всем за ответ, посмотрел ссылки, нашел что надо. Теперь дело осталось за изготовлением. Погода подводит, постоянно дожди и снег, варить приходится на улице. Вчера удалось все же вырезать с листового железа толщиной 6 мм круги на 360 мм и подготовить втулки для грунтозацепов. Хочу сделать из шинки два обода и расположив их с обеих сторон кругов, сварить все вместе с помощью елочки. Как думаете, елочка из шинки на 4 см будет достаточно по высоте или стоит взять на 5 см?
Как сделаю все так выложу фотоотчет и следующим шагом будет изготовление окучника и телеги.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VOEVODA71 написал :
Как думаете, елочка из шинки на 4 см будет достаточно по высоте или стоит взять на 5 см?

4-5, по моему разница не большая.

valerich написал :
4-5, по моему разница не большая.

Если делать из более широкой, диаметр грутозацепа будет больше 45 см и будут мешать крылья. Да и ширина грунтозацепов предположительно выйдет от 15 до 18 см.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VOEVODA71 написал :
Если делать из более широкой, диаметр грутозацепа будет больше 45 см и будут мешать крылья. Да и ширина грунтозацепов предположительно выйдет от 15 до 18 см.

Насколько я помню под крыло влазят до 450 мм, больше нельзя, а ширина это смотря для чего вам надо. У меня для окучки ушастым 90 мм.

valerich написал :
Насколько я помню под крыло влазят до 450 мм, больше нельзя, а ширина это смотря для чего вам надо. У меня для окучки ушастым 90 мм.

А вот более менее универсального размера ширины грунтозацепа нет. А то 90 мм как то вроде маловато.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Gorinich-CGC написал :
а на Салюте просто расчитывали из максимально мощности аппарата. )))

Если мотоблок вдруг приложит максимальную мощность, его порвет нахрен

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VOEVODA71 написал :
90 мм как то вроде маловато.

Это чисто рассчитано на окучивание. Борозда мин 60 см. Окучник в межу. 2*90 мм + вроде 90 мм редуктор, итого 270-т. Вполне хватает по меже кататься.

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Всем привет! Хотел бы узнать где можно через интернет магазины запчастишками разжиться,а именно вал выходной низ редуктора,порвал

WOW! написал :
Если мотоблок вдруг приложит максимальную мощность, его порвет нахрен

Кого порвет?

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

POG65, кого-кого. Ремень на штанах от натуги удержать МБ.

Gorinich-CGC написал :
Ремень на штанах от натуги удержать МБ.

Силен МБ.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

VOEVODA71 написал :
Народ помогите. Грунтозацепы почти сделаны, отвал то же не за горами. Но проблема, как отвал закрепить спереди мотоблока, там прицепной ни какой нет и подножка еще мешает. Идея была сделать так, снять подножку, просверлить еще одну пару отверстий с обеих сторон рамы, затем болтами закрепить шинку и тем самым продолжить раму вперед и уже к шинкам приварить такую же прицепную как сзади. Кто как делал и делали ли?

Может уже и поздно с ответом,но я сделал так:

ivanb3 написал :
Может уже и поздно с ответом,но я сделал так:

Если можно, то пожалуйста выложите фотку крепления данной сцепки, внизу как то не понял как она закреплена, за ответ большое спасибо

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

VOEVODA71 написал :
Если можно, то пожалуйста выложите фотку крепления данной сцепки, внизу как то не понял как она закреплена, за ответ большое спасибо

К сожалению других фоток нет.Там всё очень просто.На фото видно три отверстия:эти отверстия совпадают с отверстиями на раме мотоблока под двигатель.Данная приспособа вставляется внутрь рамы(где крепится подножка)Этим и обусловлено то ,что два уголка сзади не симметричные(просто один из них упирается в механизм откидывания подножки).Кусок уголка ,приваренного поперёк служит ограничителем и упором для простоты установки.А дальше всё просто-труба в трубу,плюс болт,как крепёж.Если какие ещё вопросы будут-спрашивайте.Чем смогу,помогу.

ivanb3, еще вопросик по отвалу. Лист на отвале не очень большой толщины, нижняя часть не очень просматривается, чем укреплена режущая кромка. Я хотел проложить шинку и проложить под нее полосу из транспортерной ленты для смягчения ударов о землю. Какая конструкция у вас?