Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3426899

ivanb3 написал :
VOEVODA71!Жаль у меня нет фоток с прошлого года.Я на грунтозацепах со снежником мокрый снег убирал. Снег так грунтозацепы облепил,что получившиеся "катки" начали крылья загибать

До такого вчера у меня не дошло, налипание снега конечно есть, но не выше елочки. Хотя вчера и снег мокрый и земля еще не мороженная. Да и попробовал мотоблок подержать, скачет, легкий зараза. Правда пока не начинает зарываться, как поглубже залезет, то прет как танк

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

ivanb3 написал :
Я на грунтозацепах со снежником мокрый снег убирал. Снег так грунтозацепы облепил,что получившиеся "катки" начали крылья загибать

Аналогично, та же самая история и тот же самый эффект, были просто два больших снежных кома, которые обтесывались о крылья, а правый еще и об воздухоочиститель. Гораздо лучше на автоколесах с цепями.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

дядя Костя написал :
Ха-ха. А мне не надо фоток. Я как-то по первому снегу пахать попытался

А вот эти фотки я бы посмотрел

Veps25 написал :
Аналогично, та же самая история и тот же самый эффект, были просто два больших снежных кома, которые обтесывались о крылья, а правый еще и об воздухоочиститель. Гораздо лучше на автоколесах с цепями.

Я проверю позже, надо сначала снега нормального что бы навалило, плюсом у меня грунтозацепы вышли почти полностью из под крыльев. Хотя все равно надо проверять, на крайний случай все же на колеса придется что то придумывать. А следующим будет отвал, с завтрашнего дня начну собирать это чудо. Советы по сцепке были, поэтому проще.

ivanb3, а я вчера то же собирался пахать на грунтозацепах , но во первых темнеть стало и во вторых земля после дождей так водой набучена, что жуть. Речка даже разлилась как весной.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

VOEVODA71 написал :
у меня грунтозацепы вышли почти полностью из под крыльев.

У меня тоже, и тем не менее... Но снег был очень сырой, по сухому, конечно, такого не будет.

ivanb3 написал :
А вот эти фотки я бы посмотрел

Да вы вживую это видели. Просто я сам себя перехитрил. Накануне дождь меня с огорода прогнал а в ночь снег выпал. Ну я подумал что на мокрые ГЗ
земля налипать не будет. Вывозил МБ с огорода на железном листе.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

WOW! написал :
Если мотоблок вдруг приложит максимальную мощность, его порвет нахрен

Ничего подобного. Четвертый год на одном ремне работаю. Практически всегда рукоятка газа на максимуме. Бывало, что на корень копалкой наезжал так, что большие тяжелые грунтозацепы зарывались на месте. А ремень жив-здоров и признаков износа до сих пор не имеет.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 11.11.2012 Каменец-Подольский Сообщений: 5

Добрый день всем форумчанам.У меня мустанг 1050 копия фаворита пользуюсь им 4 года.Правда двиг поменял на садко 200 -на старом двиге (168 FB) етой весной сначала застучал поршень потом заклинил сгорел выхлоп и полетел карб долго мучился и решыл сменить двиг.Вопрос такой кто пользуется косаркой?есть может быть у кого небудь какие нибудь нароботки

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

VOEVODA71 написал :
земля после дождей так водой набучена, что жуть.

VOEVODA71,у меня ледяная корка на лужах уже стоит,а вода из борозд так и не ушла! Купил навоз,а запахивать и не куда.Придётся уже по весне вносить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VOEVODA71 написал :
Вот мои грунтозацепы, только сегодня сварил и проехал по снегу. Размер получился по елочке 44 см, ширина 15 см и колея от цента грунтозацепов 58 см. Весят по 10 кг.

Хм. У меня точно такие же колёса от Крота остались, только они с пробочками. В них внутрь воду например можно залить...

VOEVODA71 написал :
Речка даже разлилась как весной.

У нас так же. Пока заморозок был хорошо мама у бани с насоса клапан сняла, а сейчас опять затопило.

дядя Костя написал :
Накануне дождь меня с огорода прогнал а в ночь снег выпал. Ну я подумал что на мокрые ГЗ
земля налипать не будет.

Святая наивность... Закон гласит: Если земля прилепает к лопате, то мотоблоку делать в огороде нечего! Разве что покататься. Если есть место где калея будет.

Tomkol написал :
Четвертый год на одном ремне работаю. Практически всегда рукоятка газа на максимуме.

Tomkol написал :
ремень жив-здоров и признаков износа до сих пор не имеет.[/quote
У меня тоже,и тоже практически всегда работаю на полный газ, исключение разве что с прицепом гружёный, есть там у меня одно место газ приходится сбрасывать. только у меня на Салюте два ремня, родные месяц отработали, развалились, а Сканиевские вот уже 4-ре года, но похоже высохли, смотрел снизу все в трещинах. Пока не сыплются, но подумывать о замене похоже пора.

[quote="yura22;3429469"]етой весной сначала застучал поршень

Можете описатькак это? Честно, просто интересно! Чему там стучать? обо что? Или сам по себе колокольчик?

ivanb3 написал :
Купил навоз,а запахивать и не куда.Придётся уже по весне вносить.

Вносить(разбросать), по любому лучше сейчас. Прок точно будет. А весной особого прока от него не будет.

Нет, на зиму навоз вносить не запахивая не стоит. С талыми водами его вымоет. Лучше пусть до весны в куче преет, а весной под картошку. Под огороднину, конечно, не нужно весной вносить.

vasily-d написал :
С талыми водами его вымоет.

У меня в этом году к соседу пол огорода смыло... А картошка уродилась как никогда... Чудеса да и только...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
В них внутрь воду например можно залить...

Кажись предназначено не для воды, а для песка.

ivanb3 написал :
Купил навоз,а запахивать и не куда

А просто разбросать нельзя?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Кажись предназначено не для воды, а для песка.

Да как то в отверстие 8-ка не больше, песок сложновато наверное. Хотя я хотел бетон залить в них.

Tomkol написал :
А просто разбросать нельзя?

я про это же

valerich написал :
Вносить(разбросать), по любому лучше сейчас. Прок точно будет.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Да как то в отверстие 8-ка не больше, песок сложновато наверное.

Мелкий и хорошо просеянный сухой песок течет как вода. Так что залить его в полости будет не проблема.
Вон в песочных часах какая дырочка малюсенькая - и нормально песочек бежит через неё.

Так что можете попробовать. Песок, кстати, и потяжелее воды наверняка будет. Еще и коррозии избежать получится.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Tomkol написал :
А просто разбросать нельзя?

Да,в том то и дело,боюсь много вымоет,или сейчас дождями,или по весне,когда снег сходить начнёт.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ivanb3 написал :
боюсь много вымоет,или сейчас дождями,или по весне,когда снег сходить начнёт.

А весной толку от него как от козла молока.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Навоз внесенный осенью по сути работать начнет даже не следующей весной, а через годик.
В хороших советских книжках (годов 50-70 х) так и писалось, что навоз "вырабатывается" в течение 2-4 лет.
А вот перегной - тот почти сразу "готов в бой".
Вот потому всегда смотрю по тому какой навоз привезут.
Если "свежий", то сваливаю в кучу, накрываю травой, чтоб не сох и оставляю до следующего года. А если "лежалый" привезли, то сразу по осени запахиваю.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ivanb3 написал :
Да,в том то и дело,боюсь много вымоет,или сейчас дождями,или по весне,когда снег сходить начнёт.

Вымоет? Тоесть растворит какую-то часть полезных веществ и они впитаются в почву? А навоз Вы куда хотите заделывать?

Сытый конному не пеший!