Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1005461

AlNik54 написал :
Класс!
Успехов.

Спасибо за добрые слова !

вот тема про копатели:
а также посмотрите здесь начиная с 31 поста

кстати,senin, вы мой земляк, я тоже родился и вырос в тюменской области, только я далеко, далеко на севере, в березово,а вы, если не секрет, откуда?

senin написал :
куда Вы эту массу используете ?

Запахиваю(улучшаю плодородие почвы). "и культивация(запашка) в верхний 5см слой земли" из поста 1130, может сумбурно написал вы поэтому и не поняли. На третьей фото тоже запашка "зеленой массы" только под зиму.

senin написал :
Вот так мы с сыном сажаем картошку

Класс!!!

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

senin написал :
Ну, скорость во первых не большая, около двух км. в час. А во вторых, сын постоянно под присмотром !

Мне показалось, что нога малыша слишком близко от колеса, успеешь ли среагировать?

[QUOTE=А_АНАТОЛИЙ]кстати,senin, вы мой земляк, я тоже родился и вырос в тюменской области, только я далеко, далеко на севере, в березово,а вы, если не секрет, откуда?[/QUO
Приятно повстречать земляка в Украине ! Только Тюменская область большая и я живу на юге в Омутинском районе. Это 180 км. от Тюмени. На севере вряд ли нужен мотоблок. У меня есть родственники и в Сургуте и в Нижневартовске и в Ханты-Мансийске ! Когда учился в технаре были ребята и с Ямала и с Берёзово тоже. У вас там Обь широченная ! Наверное классная рыбалка ! Ребята постоянно с собой на сессию рыбы привозили. А Вы давно уехали ?

Привет земляк! Я уехал давно,всю жизнь прослужил в армии, теперь вот на мотоблоке тренируюсь, но родственники мои живут там. Нынче в сентябре месяце был на своей Родине, после 15 летнего перерыва- все почти изменилось, но рыба еще есть. Порыбачил и поохотился очень хорошо. Кстати о мотоблоках, я себе купил в этом году, приехал в Березово, так там на них ездят вовсю, так удивился, спросил друга детства, так он говорит пользуюсь им уже лет 10, у него нет интернета , но он обрабатывает огород по технологиям, которые я вычитал на нашем форуме. Вот так !Там у вас прогресс шагает быстрее, чем у нас в Украине. В селе,где у меня дача всего 2-3 мото.

У нас в деревне тоже мотоблоков мало. Все как то по старинке всё-руками да лопатой ! Ну а пашут всем местные мужики, у которых есть свои трактора. Видимо и не соблюдается никаких технологий, что картошка всё равно урождается ! Я то уже пять лет мотоблоком пользуюсь, самодельным. Сажу, окучиваю , полю. Но вот захотелось настоящего, чтобы ещё можно было культивировать и ездить. Как там у вас погода ? У нас сегодня -39

senin написал :
У нас сегодня -39

ёмаё ничего себе морозец.

У нас село находится в низине, в устье двух речушек. И температура всегда ниже градусов на пять чем в округе. Такой Оймякон своеобразный ! Сейчас на улицу выходил, в шести километрах по трассе (Сибирский тракт) машины идут как будто мимо дома... ! Даже слышно как шипы шелестят... ! А вообще влажность низкая и поэтому мороз переносится легко. Говорят в Украине мороз в -15 хуже чем у нас -40.

Регистрация: 10.07.2008 Железногорск Сообщений: 5

Плуг на фото от 26.01.09 пахать должен, если вправо не будет уходить. Попробую завтра сделать фото того, что я сделал со своим. Сейчас пашет почти по струне. Редко пишу на форуме но читатаю почти всё, что пишут. Сейчас тружусь на свекловичной сеялкой к МБ. Надоело таскать на себе хочу к мото прилепить.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

senin написал :
У нас сегодня -39

Счастливые. Жуков нету.

МС 4.05

Да,много лет, уже, живу на Украине, а к "зимней" погоде привыкнуть не могу. Действительно, по ощущениям при -15, кажется, как у нас на севере -30. Нынче, когда был в Березово, так помогал копать картошку, ботва в сентябре была совершенно зеленая, а у нас в начале августа, уже начинает засыхать, копаем уже ботвы и нет, вся высохла. У нас сейчас ночью бывает -1-2 мороза, днем плюсовая. Всякая гадость, вредители живут и не вымерзают зимой.А я, здесь купил землю в селе,квартира в Киеве, летом уезжаю в село. Так вот, когда я начал применять на своем участке разные технологии, в том числе с применеием ЭМ-препаратов, то соседи сначала говорили, что какой-то чудак приехал с Киева и ерундой занимается. А вот когда я начал собирать картошки с 5 соток больше, чем сосед с 30 соток, тогда зауважали.Химией, минеральными удобрениями отказался пользоваться, все удобрения делаю на основе органики с помощью ЭМ- препаратов, да сидераты высеваю после уборки, а потом запахиваю.Но у вас вряд ли они успеют вырасти до морозов, но есть и другие способы удобрить почву. Основная идея Нового течения в земледелии- ОРГАНИЧЕСКОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ: кормить надо не растения, а почву, на которой будут расти растения, дать возможность житЬ и рамножаться микроорганизмам, которые живут в почве, и которые дают возможность растениям усваивать необходимые им вещества.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А_АНАТОЛИЙ написал :
Всякая гадость, вредители живут и не вымерзают зимой.

Под Питером тоже так стало. Снег как правило ложиться на грязь, под снегом даже в лютые морозы слякоть. Зараза тоже перестала вымерзать. Я в первый раз колорада увидел в 1984 году в армии под Курском. А сейчас и у нас хватает. Пока правда до химии не дошло, собираем.

ValNik написал :
Счастливые. Жуков нету.

Жуков и у нас хватает ! Появились, примерно, в середине девяностых и моментально распространились везде ! Ходили слухи , что их к нам специально забросили шпиёны, т.к. находили банки с жуками возле железной дороги. Адаптировались, гады ! И никакой мороз их не берёт ! Боремся при помощи химикатов, т.к. собирать руками получается "мартышкин труд" ! Всякие там "Децис", "Каратэ" и проч.
Я обрабатываю последнее время один раз в период их появления. Опрыскиваю всю подряд картошку и месяц их нет, ну а потом , обычно если и залетают откуда нибудь, то немного. Если бы все так делали, то жука было бы гораздо меньше. А то некоторые "товаришчи" совсем за огородом не следят, так у них от личинок картохи не видать ! Красно !

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Всем ,привет! Вот и настал "чёрный" понедельник для тех,кто не успел купить мотоблок! Сегодня поехал в "Усадьба-мото" посмотреть на цены. И понял,что покупка "Фаворита" оттянулась ещё ,минимум на месяц(деньги не печатаю,воровать не умею ) ! ) Фаворит с движком Бригс 6 л.с. стоил 31700,теперь 38300. Это явно не те 1500-2000,которые мы ожидали! Цены подняли в середине недели.Звонил по интернет магазинам-по старым ценам нигде нет! Один милый продавец по телефону поинтересовался будут ли покупать сей агрегат за 40000-44000( видимо готовятся новые ценники рисовать) Правда у них он был за 33500,и вчера последний по записи ушёл! Вот такие вот нехорошие дела творятся!От всей души радуюсь за тех , кто успел купить по старым ценам!Будем копить дальше!

ВСЕМ ПРИВЕТ! У нас цены на Мотоблоки и культиваторы с 26 января подняли :-(.ФАВОРИТ привезли-38000 руб.РАНЬШЕ его в городе не видел.НЕВА,САЛЮТ,АГРОС и КАДВИ это есть.

Появился в продаже Картофелевыкапыватель КНМ производства ЗАО НМЗ ЭНЕРГИЯ г.ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД! КТО нибудь таким пользовался?ЖАЛЬ ФОТО не смогу выложить:-(

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

awgidro написал :
ЗАО НМЗ ЭНЕРГИЯ г.ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

Это филиал "Красного Октября" г. С-Петербург (делает МБ Неву)
Эксклюзивные мотоблоки за 38000 руб для состоятельных господ

ivanb3 написал :
Фаворит с движком Бригс 6 л.с. стоил 31700,теперь 38300.

Обалдеть ! Мне в магазине хоть и говорили что следующий завоз булет дороже (потому и торопился купить), но я тоже думал что тыщи на полторы -две... . Они только прикрываются этим кризисом блин, чтобы цены повышать ! Сначала, когда бензин дорожал, можно было понять торгашей что цены поднимают. Но ведь затем бенз подешевел ! А они и не думают что то дешевле сделать !