Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1204752

Shihan написал :
посмотрите здесь и можно выше этого собщения

знаеш-кручу эту идею считай неделю-толку ноль-неполучается нехрена у меня конструкция фрез другая.пробовал ставить их наоборот-тоже пусто.
если и получится поставить уголки то только три-как ты считаеш потянет или нет?
имеется в виду снять штатные фрезы а вставить уголки,оставив один ряд

2кутузоф , так как я тоже не курящий, даю оценку отлично. А пустой пятачок для маневров?
А у нас ещё из земли не вылезла.

Shihan написал :
даю оценку отлично.

спасибо.ну а как все таки на счет приспособы?потянут три или нет

кутузоф написал :
у меня конструкция фрез другая

Случаем не такие "ятаганы" в гнёздах потри штуки в секции?

кутузоф написал :
снять штатные фрезы а вставить уголки

А может не зацикливаться на уголках, а придумать что то другое...

кутузоф написал :
потянет или нет?

Оно то мож и потянет, но прыгать вероятно будет сильно. Не есть хорошо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

кутузоф написал :
поскольку я не сторонник курения у меня и МЕРИЛО другое.
оцените-Чай и мы не лыком шиты

компактно очень и чисто! это у вас по 12-18 соток?

2кутузоф , вот посмотри может что навеет...

umnyi написал :
18 соток?

почти двадцать,плюс то что не видно 7-8 соток клубника,малина,помидорки,огурчики,капусточка и другая закусь

Shihan написал :
вот посмотри может что навеет...

идей много-желания еще больше,руки тоже не из одного места растут НО ЕСТЬ ОДНО БОЛЬШОЕ НО-
выход из редуктора шестигранник на 23мм-а ,,трубы ,,что бы надеть на него ну нету ее хоть тресни
вот и приходится химичить-использавать то что уже есть в наличии

Shihan написал :
Случаем не такие "ятаганы" в гнёздах потри штуки в секции?

1741-фото

кутузоф написал :
выход из редуктора шестигранник на 23мм-а ,,трубы ,,что бы надеть на него ну нету

Уже несколько человек рассказывали об изготовлении шестигранных труб проковкой. Можно поробовать головки на 24мм, зазорчик по 0.5мм на сторону, должно прокатить.

кутузоф написал :
оцените

Оценил. С глубоким уважением и почтением! Сильно! Повыше, чем у меня ушастым получается. Это ОЧЕНЬ хорошо! У меня так не получится. Ещё раз - моё уважение!!!
З.Ы. Я вовсе не против такой единицы измерения. Даже наоборот - "за" обеими руками с ногами! Но с собой было только то, что было

Shihan написал :
Уже несколько человек рассказывали об изготовлении шестигранных труб проковкой.

читал внимательно,теоретически понятно-практически будем пробовать,пока ищу шестигранник на 22
если получится буду делать гз на 200 с шириной 70-80мм сугубо для второго окучивания

кутузоф написал :
Повыше, чем у меня ушастым получается

я тоже все это делал ушастым,и не зря я делал такие утяжелители на ГЗ,практически окучивал на малом газу

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

кутузоф написал :
идей много-желания еще больше,руки тоже не из одного места растут НО ЕСТЬ ОДНО БОЛЬШОЕ НО-выход из редуктора шестигранник на 23мм-а ,,трубы ,,что бы надеть на него ну нету ее хоть тресни вот и приходится химичить-использавать то что уже есть в наличии

  • На 23мм головки тоже есть.
    • Когда-то давно нужен был боченок 8-гранный (около 50мм) - варил из полосы. Из какой - не помню. Но еще и резал в длину. ОЧЕНЬ долго, но для себя... один раз... А тем более руки там где надо.
    • Третий вариант - на Ваши фрезы. Диск квадратный (круглый) из 4мм листа, крепить "фрезовыми" болтами, а к нему уже лапки (уголки). Если диск одеть нельзя, то 4 прямоугольных треугольника (полукруга) скрутить в пакет с попарным перекрытием швов. Если лапки "полного" размера нельзя установить, то ставьте короче, эффективность снизится, но работать все равно должно. На фото Ваших "ятаганов" ((с) Shihan) плохо видно в какой плоскости их "седла" ("ножны"), может понадобятся подкладки.

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

Shihan написал :
Уже несколько человек рассказывали об изготовлении шестигранных труб проковкой.

кутузоф написал :
читал внимательно,теоретически понятно-практически будем пробовать, пока ищу шестигранник на 22

Нужна бесшовная труба. У меня при ХОЛОДНОЙ ковке водопроводная сварная лопала. Может на горячую результат лучше. Правда, кузнец из меня НЕОЧЕНЬ.

Gardener написал :
Нужна бесшовная труба.

спасибо за советы.
заготовки заказаны-если токарь не запьет то завтра будут,шестигранник на 24 есть-по свободе доведем до 23мм и будем пробовать.
ВОПРОС-кто пользуется ГЗ на 200-откликнись

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

кутузоф написал :
завтра будут,шестигранник на 24 есть-по свободе доведем до 23мм и будем пробовать

В этом вопросе я не эксперт, но смею предположить, что если гвоздь D=4мм забивать в отверстие (просверленное, например, в МЕТАЛ. уголке) D=3,8мм, то пострадает и гвоздь, и уголок. Я это к тому, что может не стоит доводить 6-гранник до 23мм. Но может Ваш 6-гранник из 40Х (45, У8, Р6М5, и т.д.), тогда нужно обязательно. Все - ИМХО. Пробуйте, расскажете. Я уже писал, что подобное пробовал, лопнула труба по шву (возможно в 90-х годах были "другие" трубы). Поэтому пошел иным путем.
ГЗ 220мм (80-100мм ширина) сделал мой тесть. Показалось, что больше похожи на среднее между полольником и роторным траншеекопателем. НО!!! он ставил его на МК, а там обороты поболее, срываются в пробуксовку, сложно поймать "золотую середину" зацепления.

Gardener написал :
ГЗ 220мм (80-100мм ширина) сделал мой тесть. Показалось, что больше похожи на среднее между полольником и роторным траншеекопателем. НО!!! он ставил его на МК, а там обороты поболее, срываются в пробуксовку, сложно поймать "золотую середину" зацепления.

тесть это конешно хороше однако
полольник тоже ничего будет а вот траншеекопатель нам вовсе никчему
какой у него мотоблок и какой величины он делал зацепы ?смахивает на то что они были маловаты.
ну а шестигранник я все таки склепал,правда из водопроводной трубы ,рядом то что неполучилось.

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

кутузоф написал :
какой величины он делал зацепы ?смахивает на то что они были маловаты.

Да малы. Не помню точных размеров. Если удастся на выходные съездить в деревню, то сфоткаю.

кутузоф написал :
какой у него мотоблок

У него не МБ, а культиватор Roby 156D (тарпаноподобное). Дури много, а толку, к сожалению, меньше.

кутузоф написал :
ну а шестигранник я все таки склепал,правда из водопроводной трубы ,рядом то что неполучилось.

Похоже Вы трубу грели?

Gardener написал :
Похоже Вы трубу грели?

не похоже а точно грел резаком.труба дюймовая-великовата -как ни старался а внутренний шестигранник получился на 24мм.
толщина стенок трубы в 3мм-как то не впечатляет,есть мысль надеть на уже сделанный шестигранник кусок трубы следующего размера и приварить его по углам шестигр. с обеих сторон.
фото этапов подготовки изготовления есть -выложу в теме зирка 41