Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100
#4588609

Всем добрый день.
У меня вопрос по поводу названия темы.
Ситуация такова - кладу уже раз 5-ый плитку, начиналось все как один ремонт в жизни, но пришло к какому-то полупрофесисональному уровню. Сначала матери, потом себе, потом поменялись на 2 квартиры, сейчас ипотечная двушка. Вобщем работа кипит, и надеюсь не закончится. Задумался о качественном инструменте.
Резал первый раз каким то дешевым рельсовым плиткорезом, который мне только ломал плитку, перешел на болгарку с такого плана диском (только желтого цвета)

Проблема в том что во-первых он сильно крошил плитку по резу (на полу то было не страшно, но вот на стенах приходилось прятать за угловые профиля), а во-вторых я не очень то и ровно ее резал.
Смысл такой, что сейчас хотелось бы положить плитку идеально ровную на угловых стыках.
Какой инструмент посоветуете в моем случае?

ручной плиткорез,кромку обработать на бруске со шкуркой

Sergey85 написал :
Какой инструмент посоветуете в моем случае?

Профессиональный плиткорез. Его стоимость от 3 тыс и до...

Sergey85 написал :
Смысл такой, что сейчас хотелось бы положить плитку идеально ровную на угловых стыках.

А зачем резанную плитку подставлять к целой в углах? Резаный край заводиться под целую. Если заказчик предлагает мне сотворить дизайн ванной комнаты, никогда не заморачиваюсь вашими проблемами.

Плиткорез Зубр

Труд без искусства - Варварство!

За Байкалом написал :
А зачем резанную плитку подставлять к целой в углах?

Иногда так получается.

Баш майсторът

jekasus написал :
Иногда так получается.

У меня так не получается. Это вам не България с домиками. В основном работаем в типовых домах и всё отработано до мелочей.

За Байкалом написал :
У меня так не получается.

Дизайнера нема явно

Баш майсторът

Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

За Байкалом написал :
А зачем резанную плитку подставлять к целой в углах? Резаный край заводиться под целую. Если заказчик предлагает мне сотворить дизайн ванной комнаты, никогда не заморачиваюсь вашими проблемами.

Вы имеет ввиду, что подбираете размер плитки под ширину стен? Чтобы тютелька в тютельку? Или там бордюр мозаики положить для нивелирования?
Ну, я считаю надо выбирать по предпочтениям в первую очередь, а для размеров есть плиткорез.

Sergey85,вы из Питера-сигму вам в руки

Sergey85 написал :
Вы имеет ввиду, что подбираете размер плитки под ширину стен? Чтобы тютелька в тютельку? Или там бордюр мозаики положить для нивелирования?
Ну, я считаю надо выбирать по предпочтениям в первую очередь, а для размеров есть плиткорез.

Ничего я не подбираю. Плитку начинаю укладывать от "красного угла". Стараюсь раскладку делать так, чтобы резанная плитка уходила под целую.

jekasus написал :
Дизайнера нема явно

Дизайнеры- я и заказчик. У нас люди попроще болгар. Прокладки редко засовывают между главными деятелями ремонтов.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Тут себе не знаешь что купить А человек , так пару ремонтов сделать

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Тут себе не знаешь что купить А человек , так пару ремонтов сделать

У вас Арси большой выбор плиткорезов во Владике? У нас тока с Китая один, два и обчёлся. Фирму надо через интернет заказывать, я вот не люблю не пощупав вживую, деньги раскидывать. Стаер взял недавно новый, старый лет 5 юзал. Режет за милую душу плитку и керамогранит не брезгует.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

За Байкалом написал :
У вас Арси большой выбор плиткорезов во Владике?

Ну придел мечтаний по электрическому -Фубаг за 25 рублей , ручник в 4000 можно уложиться , типа как у меня матрикс, но как и все подумываю о Сигме , а вот с электро у же был промах, не понравился мне станок от Кратона продал за пол цены

Добрых дел мастерррр

И чо? Всё это есть в ваших магазинах? Я еле стаер нашёл на подшибниках.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

За Байкалом написал :
И чо? Всё это есть в ваших магазинах?

причём всё сразу в одном

А сигмы в городе нет но подумываю привезти через 220 вольт.

Добрых дел мастерррр

Цивилизация мля. Мы то периферия.

За Байкалом написал :
Цивилизация мля. Мы то периферия.

Я вот Фубаг недавно в нашем городе купил...:yu

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Квест Мне не нравятся , верхние пилы . вода во все стороны , с плитки течёт . В трансе , думаю такой попробовать

Добрых дел мастерррр

Sergey85 написал :
перешел на болгарку с такого плана диском (только желтого цвета)

230 по кайфуль плитка-жестко. Извините за несуразную шутку.

Sergey85 написал :
Какой инструмент посоветуете в моем случае?

Вам уже предложили сайт Питерский.

hugos написал :

Только обратите внимание на RUBI линейка стар или спиид . Ваш случай.

Такого не наблюдал.. Да течет, но в пределах стола. Нижние пилы уже не рассматриваю, а уже смотрю в сторону или

Квест написал :
а уже смотрю в сторону

ИМХО всегда найдется "рыбка"(плитка) покрупнее. Это я к тому что размер не имеет значения. Главное функционал инструмента.

Расимович написал :
ИМХО всегда найдется "рыбка"(плитка) покрупнее.

Вряд ли будет заказ на плитку длиной больше 90см. да и я сам выбираю плитку с заказчиком - так что все под контролем . Вот сейчас ложу такую плитку

плитку приклеивают на плиточный клей,а ложут и кладут ее грузчики на складе
у магаза rubi.spb акция на доставку сигмы через EMS
чет итальянцы сдают,вроде соперник костарика неименитый...

Квест написал :
Вряд ли будет заказ на плитку длиной больше 90см

Ой не зарекайтесь. У меня второй заказ за год на Керлит. Судя по распальцованным зрителям и третий не за горами...

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

Режем плитку маленькой болгаркой с польским диском из "Леруа" за 120 рублей - рез идеально ровный, практически не отличим от заводского (только без фаски) - плиткорезом плиточники мне сделали хуже.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Sergey85,
Вам нужен хороший ручной плиткорез монорельс (Rubi ,Nuova Battipav ,Sigma )или с двумя направляющими (Rubi серий TS,TR,TX) а что выбрать нужно пробовать на плитке .
Или же нормальный блочный мобильный эл плиткорез типа Sigma 10M9 , подешевле Dewalt 24000 .

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

GKL написал :
Или же нормальный блочный мобильный эл плиткорез типа Sigma 10M9 , подешевле Dewalt 24000 .

Хорошая шутка!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Квост тоже полезный , хоть и тёртый калач Не хочется что бы оставалось негативное впечатления от форума из за горстки не полноценных Бонапартов Общение -сила !

Согласен на 100% про общение.. Форум хорош, что еще сказать

Арс Ди Коль написал :
Тут себе не знаешь что купить А человек , так пару ремонтов сделать

Лёх,возьми такой,и не заморачивайся,за 7тыр.Тока диск сразу поменяй,180-й,кажется.Родной кривой,убивец плитки

Z