Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4591619

Привет! Хочу посоветоваться как правильно заштукатурить пространство между двумя стенами.
Одна стенка наезжает на другую где-то на 20 см, между ними 3-4 см расстояния. С обоих сторон открыты щели. Идеально было бы конечно запенить, но тут влага, хочется все таки штукатуркой.

Понимаю что нужно по краям что-то типа досок установить и сверху пожиже раствор вливать.
Но сам не делал, какие-то практические советы дадите, на что укрепить, через что заливать...

Высота области около метра.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Не могу себе это представить ,фото есть ?

Leprechaun написал :
Одна стенка наезжает на другую где-то на 20 см, между ними 3-4 см расстояния. С обоих сторон открыты щели. Идеально было бы конечно запенить

Почему вы решили, что запенивать - это "идеально" ?

  • на самом деле, идеально для стен - это заполнять жёстким раствором,

Leprechaun написал :
Понимаю что нужно по краям что-то типа досок установить и сверху пожиже рас

рекомендую:

  • с одной стороны замажьте щель, а с другой стороны забрасывайте щель густым раствором, малыми порциями, научитесь кидать так, чтобы раствор пролетал щель насквозь и ударялся в намазанный раствор с той стороны

Регистрация: 16.05.2014 Харьков Сообщений: 101

Залить сверху такую щель у вас хорошо не получится. Постарайтесь, при замазке щели с "первой" стороны вталкивать раствор вглубь, насколько получится. А с другой стороны или накидывать раствор, или опять же вталкивать его внутрь щели.

Грэй написал :

  • с одной стороны замажьте щель, а с другой стороны забрасывайте щель густым раствором, малыми порциями, научитесь кидать так, чтобы раствор пролетал щель насквозь и ударялся в намазанный раствор с той стороны

не прокину так глубоко, больно узко.. пеной было бы классно что расширится и все дела.. ну я да, сфоткаю, там не совсем стены, не жесткие)

Вот с двух сторон, где-то на полторы плитки глубиной. И камыш и плитка (по сути сама на себе держится пока) имеют подвижность.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Leprechaun написал :
И камыш и плитка (по сути сама на себе держится пока) имеют подвижность.

Ясное дело. Вы уникальны со своим саманным домиком.

Leprechaun написал :
Идеально было бы конечно запенить, но тут влага, хочется все таки штукатуркой.

Не вижу проблем. Пените неполностью, срезаете лишнее если надо, штукатурите по стеклосетке.

AndyMirror написал :
Не вижу проблем. Пените неполностью, срезаете лишнее если надо, штукатурите по стеклосетке.

Запенить внутри щель, срезать на максимальную глубину и заштукатурить по бокам?

Я не уверен в полной влагонепроницаемости плитки и швов, и в том что это будет прочно, иначе так бы и сделал, балончик пены решит всё за 10 минут.
Щель вычищал чтобы там все от грибка промазать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Leprechaun написал :
Щель вычищал чтобы там все от грибка промазать.

Если так, то обмажьте изнутри щель цементным раствором, потом напеньте, или ваты, пенопласта. Просто пена расширяется и заполнить надо не полностью, чтобы у штукатурки был слой см-другой. Штукатурку тоже цементную, только несильную, песка добавьте. А то порвёт ваш камыш.

посмотрел фотки... - такую я бы запенил, предварительно зафиксировав\подперев плитку, иначе разопрёт.

Leprechaun написал :
Я не уверен в полной влагонепроницаемости плитки и швов,

даже если вы умудритесмь залить эту щель бетоном, влагонепроницаемости не получится всё равно.
Чтобы сделать нормально, нужно снять плитку, оштукатурить, и тогда уже приклеить плитку нормально.

Грэй написал :
посмотрел фотки... - такую я бы запенил, предварительно зафиксировав\подперев плитку, иначе разопрёт.

Да, склоняюсь к пене. Обламывать плитку неохота, подпереть её и камыш наверное с двух сторон? А чего должно распереть если в оба направления есть выход?

В принципе хорошая пена типа титана я посмотрел довольно прочная, еле-еле отодрал от дерева через полгода

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Leprechaun написал :
А чего должно распереть если в оба направления есть выход?

Если будете дуть прямо из баллона, то может и распереть. С пистолетом распирает куда меньше, ибо пистолет позволяет регулировать количество пены.

Здравствуйте,вас приветствует ООО"Старатели".
Мы.вам рекомендуем для вашего случая использовать "Цементно-песчаная универсальная штукатурка" Производства ООО"Старатели",она предназначена для механизированного и ручного оштукатуривания поверхностей фасадов зданий и сооружений выше цокольной части без штукатурной сетки слоем до 30 мм, стен и потолков , ремонта сколов, выбоин, трещин глубиной до 60 мм, во всех типах зданий и сооружений (А–В), включая помещения , где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Применяется для наружных работ, внутри помещений любой влажности, а также в неотапливаемых помещениях. Не предназначена для поверхностей , имеющих прямой контакт с питьевой водой и пищевыми продуктами.
Ссылка()
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".