Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4730916

Да я ужО почти созрел на Ресанту, поехал посмотреть - продаван в ухи вбил Штурм/Энергомаш...Теперь инет листаю про них...
Ресанту почему-то нежной называют, про Штурм отзывы добрячие - типа "неубиваемый", для начинающих - самое оно...
Короче - опять в распорке...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Барута,Ну а вот,не на много выше бюджета.
Тут на форуме,не плохо о нём отзывались.

Имхо.

Барута написал :
про Штурм отзывы добрячие - типа "неубиваемый"

Кстати ГОСТ вроде тоже его одобряет...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Барута написал :
думается до 10 килорублей.

Тогда всё в порядке. Сюда укладывается минимум младший Форсаж ( меньше 10000 есть предложения ).

доминик написал :
Тут на форуме,не плохо о нём отзывались.

Не, сервис никакой. У нас в деревне штурмы/ресанты/фубаги можно сдавать прям в лабазе (где купил) - продаван уверяет, что реально больше 2-х недель никто не ждал по инструментам. Т.е. нет нужды метаться по городам и искать. А вот с хитачей такой фокус-покус не прокатит.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ssshaman написал :
Сообщение от Костя G

хорошая (!!!) маска и - развлечение на вечера обеспечено!

А как Вам такая?

Нравится. Мне вобще всё шведское нравится Такую паску не юзал, по характеристикам- оличная вещь! Я работал в 3M-овской "Спидглас", там всё хорошо кроме одного-батарейку надо было менять (круглая-плоская, как монетка). После маски с автозатемнением никакие "чёрные дыры" неинтересны, конечно. И точность работ, и качество, и удобство- просто небо и земля!

Ssshaman написал :
Сейчас китайцы 160А делают размером меньше буханки хлеба.

Ну, если это безопастно, то- я только за. Но как рассеивать нагрев обмоток в таких объёмах? Впрочем, будем доверять инженерам.

Ssshaman написал :
Не забыл ещё такое?

Ну, у нас хлеб тоже продают. В любом магазине сортов 2, не меньше, в том числе и классические буханки, и батоны, и круглые караваи. Так что я не забыл а мои дети знают что такое "буханка" или "булка".

Ssshaman написал :
13мм Рёмовские и Якобсовские патроны и стандартный бур отлично зажимают.

укороченые патроны несмотря на 13мм не зажимают- губка ложится на канавку. У описываемой Макиты (с фото) как я вижу именно такой укороченый патрон.

Али-баба написал :
Сообщение от Барута

пардону просим, что вмешался в диалог

У нас даже дороже на чуть-чють...

доминик написал :
Барута,Ну а вот,не на много выше бюджета.
Тут на форуме,не плохо о нём отзывались.

УжО вывалился за рамки - исчо ж и маску надо какую-никакую...Да и покупку тут совершаю исчо одну. Пилу уже купил... Словом, аппарат не плох по отзывам, но...Мешок с деньгами показал дно....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Барута написал :
УжО вывалился за рамки - исчо ж и маску надо какую-никакую...Да и покупку тут совершаю исчо одну. Пилу уже купил... Словом, аппарат не плох по отзывам, но...Мешок с деньгами показал дно....

Александр!! Сначала надо было купить принтер И поддельные документы

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Сначала надо было купить принтер И поддельные документы

Не, это не для меня...
Просто если рассуждать здраво - для о-о-о-чень периодической работы либо Штурм, либо Ресанта - за гланды хватит.

Барута написал :
для о-о-о-чень периодической работы либо Штурм, либо Ресанта

самое главное чтоб комп от них не отключался.............

Костя G написал :
Такую паску не юзал, по характеристикам- оличная вещь! Я работал в 3M-овской "Спидглас", там всё хорошо кроме одного-батарейку надо было менять (круглая-плоская, как монетка). После маски с автозатемнением никакие "чёрные дыры" неинтересны, конечно. И точность работ, и качество, и удобство- просто небо и земля!

Да они вроде на солнечной батарейке..У мну такой хамелеон-самозаправочный

Z

Костя G написал :
Ну, если это безопастно, то- я только за. Но как рассеивать нагрев обмоток в таких объёмах? Впрочем, будем доверять инженерам.

Там из обмоток транс да дроссель под очень сильным вентилятором, да 2-3кг алюминия - радиаторы полупроводников.

Костя G написал :
укороченые патроны несмотря на 13мм не зажимают- губка ложится на канавку. У описываемой Макиты (с фото) как я вижу именно такой укороченый патрон.

Всё то ты знаешь, так и есть, но если покрутить бур, то можно зажать.

Али-баба написал :
Да они вроде на солнечной батарейке..У мну такой хамелеон-самозаправочный

На батарейках они. Обязательно будет ещё стоять батарейка CR2450 или CR3250.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Увидел такие-же.
Чёт сурово..

вот и я наталкивался на такие ценники и прикидывал когда окупятся 4-6-8 магнитов ......

твои держат хорошо ?

Ssshaman написал :
Новое поколение вывели на рынок, поэтому ничего удивительного.
Да давно всем известно, что когда большинству плохо, богатые становятся ещё богаче - умеют они управлять финансами.

богатые, на С-классе не ездят просто Ска дешевле 3и и а4 .... да и вообще чуть дороже пассата.

alzp написал :
богатые, на С-классе не ездят просто Ска дешевле 3и и а4 .... да и вообще чуть дороже пассата.

Детки богатых как раз любят учиться ездить на цэшках, да трёшках, а как научатся - прыгают выше по линейке производителя.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Али-баба написал :
Да они вроде на солнечной батарейке..

У нас в мастерской вот такая была, там фотоэлемента нету, батарейка. Или даже две батарейки... Уж не помню.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ssshaman написал :
Детки богатых как раз любят учиться ездить на цэшках, да трёшках, а как научатся - прыгают выше по линейке производителя.

это сильно избитый штамп. бестселлеры в категории папа (-ик) подарил это "А класс" и "Екупе". Основной покупатель С класса не "детки", а "селф мэйд" с средним возрастом за 30.

alzp написал :
это сильно избитый штамп. бестселлеры в категории папа (-ик) подарил это "А класс" и "Екупе". Основной покупатель С класса не "детки", а "селф мэйд" с средним возрастом за 30.

У кого как, но спорить не буду, знаю достаточно людей на цэшках, кому за 40. С появлением двух последних поколений цэшки в наших краях, в них сидят в основном подростки. Кстати, у нас довольно часто встречаются новые Цэшки и Ашки с питерскими номерами, видать студентики.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Барута написал :
Не, это не для меня...
Просто если рассуждать здраво - для о-о-о-чень периодической работы либо Штурм, либо Ресанта - за гланды хватит.

А простой почему тогда не взять?

Добрых дел мастерррр

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Арс Ди Коль написал :
А простой почему тогда не взять?

Это транс,и им без навыка варить сложнее.Да и весит он- совсем не для пенсионера.
Нет не Anti-Stic,не Hot-Start,не Arc-Force.

Имхо.

Арс Ди Коль написал :
А простой почему тогда не взять

16-ти килограммовую бандуру? Не, Алексей, я тяжелее стакана с молоком ужО ниче не поднимаю...

Костя G написал :
У нас в мастерской вот такая была, там фотоэлемента нету, батарейка. Или даже две батарейки... Уж не помню.

У меня такая-как появились,сразу и купил.Года 3 или 4 уже

Z

Али-баба написал :
У меня такая-как появились,сразу и купил.Года 3 или 4 уже

Марат, не путай китаёзов со Спидгласом, это совсем разные вещи, хотя китайцы и подтянулись сейчас, но не просто так брендовые маски стоят таких денег.
Хотя для нас - "домушников" не столь принципиально, не те объёмы работы со сваркой.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Ssshaman написал :
Хотя для нас - "домушников" не столь принципиально, не те объёмы работы со сваркой.

Я до сих пор пользуюсь светофильтром в обычной маске.Ну не умирает он!
Жду-не дождусь повода купить,хорошую маску,но пока ...

Имхо.

Мужики, про выбор сварочников, масок, электродов счет уже, наверное, на терабайты пошел

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Викторыч написал :
счет уже, наверное, на терабайты пошел

Там пока всё прочтёшь-сам на пенсию выйдешь.

Имхо.

Викторыч написал :
Мужики, про выбор сварочников, масок, электродов счет уже, наверное, на терабайты пошел

Именно поэтому просил не посылать мну туда, когда спросил...

Ssshaman написал :
не путай китаёзов со Спидгласом, это совсем разные вещи, хотя китайцы и подтянулись сейчас, но не просто так брендовые маски стоят таких денег

Ничо не понял-ну и ладно.
Я раньше обычные пользовал,теперь(последние несколько лет)-эту.
Меня вполне устраивает-а спид там,не спит-поровну.
Менять не собираюсь..

Z

Был сегодня в финляндии,чесотка не дала пройти мимо,15 евро

Negabarit написал :
Был сегодня в финляндии,чесотка не дала пройти мимо,15 евро

Блин - и всего то 15 ОЙРО ?!?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Али-баба написал :
а спид там,не спит-поровну

И все же, Марат, - со спидом поосторожнее