Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4598484

Хочу поделиться ...
Договорился с бригадой на ремонт , согласовали смету... ничего не подписывали.
Отдал деньги под расписку на материалы и потом давал ещё за выполненные работы, тоже под расписку. Брали деньги за расходные материалы, как то на угольник , сверла, диски и ещё много чего... Я соглашался вроде как и правда должен платить но щас понимаю что нет. А может кто-то скажет что и должен. Вместо нужных 70 мешков пескобетона, купили 100 мешков сообщим , что на мешке расход не правильно. Вместо 12 мешков шпаклеки 24. Работы выполнялись качественно, были маленькие исключения, но они принимались ими и переделывались. Потом начались приплюсовывания денег в сметы, я пересчитывал и платил по факту и как договорились. После того , как бригада выполнила какой-то этап работ, а я заплатил деньги. Через неделю приезжаю , в квартире никого нет, забрали все свои инструменты и съехали с моими расходными материалами. на звонки не отвечают, на смски тоже. Ответили на одну мою смску. Почему съехали?. Нас не устраивают условия на которых вы договорились. Так ответил мне один из рабочих о нашей договаренности с бригадиром. Щас зашла новая бригада и выявляются косяки.
Думаю судиться или нет, все основания есть!

Опасайтесь ! Зовут бригадира Евгений Иванов прописан в Тушино
На данном сайте его ник VODOLEI1973
его телефон +7 (916) 667-91-36
Позже выложу его паспортные данные или более детальную информацию

Бригадир то работающий мастер или прораб, косивший за бригадира? Такое сплошь и рядом. Исполнители бросают оборзевших "прорабов". Вы деньги давали бригадиру-прорабу, а не исполнителям? Так вот, исполнители видели крохи из этих денег. Частенько, если прорабы козлят, исполнители могут не только расходку унести, но и весь электроинструмент прораба в счёт оплаты за сделанную, но не оплаченную прорабом работы.

работающий, делал электрику и сантехнику... Электрику сделал отлично, с сантехникой небольшие косяки

Mixtaper,
вот тема, типа черный список мастеров.

спасибо не нашел

Mixtaper написал :
работающий, делал электрику и сантехнику... Электрику сделал отлично, с сантехникой небольшие косяки

Значит между вами пробежала чёрная кошка. Я вот тоже могу иногда на пол ремонте уйти от заказчика. Есть такой тип заказчика-мерзопакостный. Нихрена не понимает, а лезет учить и советовать и есть ощущение, что ожидается кивок на деньги. Забрал за этап аванс, не много потеряв в деньгах и досвидос. Нервы дороже. Я правда ухожу гордо, при ошарашенном заказчике. Договоры я не составляю, так что срок работ не колышет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

За Байкалом написал :
Значит между вами пробежала чёрная кошка.

При чём тут чёрная кошка? Пока мутная история. Кто точно виноват непонятно.

Mixtaper написал :
Ответили на одну мою смску. Почему съехали?. Нас не устраивают условия на которых вы договорились. Так ответил мне один из рабочих о нашей договаренности с бригадиром.

Так не делается. Инструмент забирается, да. Но последний личный разговор обязательно. Как-то не по-мужски без разговора лицом в лицо уходить.

Mixtaper написал :
Щас зашла новая бригада и выявляются косяки.

Это дело не хитрое, обычно для зарабатывания авторитета.

Mixtaper написал :
Думаю судиться или нет, все основания есть!

Это вам решать. Нам тут не видно, да и дело не наше.

Я так понял, это не прораб , не бригадир, а обычный посредник, да еще и неопытный.
Автор,наверняка наняли их за полцены, или за треть цены? Озвучьте цену по полу, и все будет ясно.

Mixtaper написал :
расходные материалы, как то на угольник , сверла, диски и ещё много чего... Я соглашался вроде как и правда должен платить но щас понимаю что нет

Расходники вы не просто должны, вы обязаны оплачивать. Хоть бы совесть имели чтоль. И допработы вы тоже оплачиваете.
Так не бывает, чеб цена железная, а работа резиновая
Все это прописывается в договоре. Считаю обе стороны "хороши". У обоих нес совести. Нет смысла судиться.

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Расходники вы не просто должны, вы обязаны оплачивать.

Mixtaper написал :
как то угольник , сверла, диски и ещё много чего...

Паззорники как раз те, кто всё это требует с заказчика.
Пусть и "расходник", но это инструмент.
Это то, чем мастер выполняет свою работу и он обязан его покупать себе сам.
По сути любой инструмент даже электрический - расходный и че?

Mixtaper,ни шпателя, ни тазики с ведрами, ни наждачку, ни кисточки, ни уайтспирит чтобы их отмывать - НЕ ПОКУПАТЬ!!!
За счет заказчика -ТОЛЬКО ДЕТАЛИ КОНСТРУКЦИЙ И СТРОЙМАТЕРИАЛ!

Труженик написал :
Я так понял, это не прораб , не бригадир, а обычный посредник, да еще и неопытный.
Автор,наверняка наняли их за полцены, или за треть цены? Озвучьте цену по полу, и все будет ясно.

Расходники вы не просто должны, вы обязаны оплачивать. Хоть бы совесть имели чтоль. И допработы вы тоже оплачиваете.
Так не бывает, чеб цена железная, а работа резиновая
Все это прописывается в договоре. Считаю обе стороны "хороши". У обоих нес совести. Нет смысла судиться.

Согласен что чтобы судить необходимо выслушать две стороны, поспешные выводы опропечевы, но угольник это не расходники

stroyman написал :
Паззорники как раз те, кто всё это требует с заказчика.
Пусть и "расходник", но это инструмент.
Это то, чем мастер выполняет свою работу и он обязан его покупать себе сам.
По сути любой инструмент даже электрический - расходный и че?

Mixtaper,ни шпателя, ни тазики с ведрами, ни наждачку, ни кисточки, ни уайтспирит чтобы их отмывать - НЕ ПОКУПАТЬ!!!
За счет заказчика -ТОЛЬКО ДЕТАЛИ КОНСТРУКЦИЙ И СТРОЙМАТЕРИАЛ!

Я тоже буры для перфоратора редко списываю на зк, разные ситуации, но так категорично нельзя заявлять, аргументирую, круг 250 мм на станок для "мокрого" реза стоит 50$, а зк по объявления прошерстил и керамогранит хочет чтоб ему положили в минимальную цену, если такой богатый, покупай за свой счет, а я забиваю в расходник, конечно шпателя и кисти, валики это жесть, не спецы а подсобники какието

Труженик написал :
Расходники вы не просто должны, вы обязаны оплачивать. Хоть бы совесть имели чтоль. И допработы вы тоже оплачиваете.

Ага. А все неиспользованные расходники работяги в таком случае заказчикам должны оставлять.

Позорники только те кто ломит космическую цену по полу, а потом еще 500р на буры с заказчика отжать пытается.

dmitro+ написал :
круг 250 мм на станок для "мокрого" реза стоит 50$, а зк по объявления прошерстил и керамогранит хочет чтоб ему положили в минимальную цену, если такой богатый, покупай за свой счет,

Вот тут тоже категорически не согласен. Пусть 50 баксов этот круг стоит. Ну купит его заказчик, и что - за 1 ремонт этот круг не убъется, заказчику этот круг нафиг не нужен после ремонта, мастер его забрать не имеет права, т.к. этот круг собственность заказчика. Ну и что в итоге? - деньги на ветер.
Так что такой дорогой круг конечно должен быть куплен мастером за свой счет, а амортизация должна быть включена в стоимость работы. (только мастер купив этот круг за свой счет, может разделить цену этого круга на нескольких заказчиков)


Это о какой еще космической цене вы говорите? Цена у меня - средняя по Москве. Врать не стыдно,позорник?
То вы зачуханное барахло из Леруа нахваливаете. Где сплошные жалобы. Народ плюется, вы имеете "совесть" нахваливать. Не стыдно?
И... Я что то не помню, чтоб у меня была встреча с Канчитой. С мужиком в юбке, который за свои слова не отвечает.
Лучше помолчите, да поучитесь, и имейте совесть перед людьми.

Труд без искусства - Варварство!

Расходники - это все необходимые мелочи для ремонта, что убиваются в квартире заказчика.

Наши перфораторы, буры заказчика. Наши болгарки, ручные циркулярки,станки для плитки - диски заказчика.
Наши уровни включая лазеры - правила заказчика.
Тазы, ведра, мешки, респираторы, валики,кисти и прочая дребедень, все это расходники.

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Труженик написал :
Расходники - это все необходимые мелочи для ремонта, что убиваются в квартире заказчика.

Наши перфораторы, буры заказчика. Наши болгарки, ручные циркулярки,станки для плитки - диски заказчика.
Наши уровни включая лазеры - правила заказчика.
Тазы, ведра, мешки, респираторы, валики,кисти и прочая дребедень, все это расходники.

сто процентов -бывает так напичкано арматурой -до смешного в комнате 12 кв плинтус прикрутить -5 буров полегло

Труженик, а еду для работяг может тоже в список расходных материалов включать и счет заказчику предоставлять? Она же сжирается в квартире заказчика

Вот делали у меня ремонт пара разнаробочих - да я понимал что ребята приехали в Москву на заработки, ничего у них с собой кроме перфоратора лобзика и болгарки нет - зато цены на ремонт низкие, но уже был готов к дополнительным затратам. И тазик большой им чтобы мылись даже прикупил

Но на часть работ я приглашал профессиональных мастеров с форума: никто ничего по мелочи не спросил. "Все свое ношу с собой".

Наверное в этом и есть различие между Мастерами, профессионалами своего дела и разнарабочими, которые пытаются у заказчика всеми правдами и неправдами лишнюю копеечку выторговать.

Solovey написал :
И тазик большой им чтобы мылись даже прикупил

Очуметь! Не разорились хоть? Это ведь аж 150 (!) руб! А унитаз им купили, или они прям на пол ... рали?...
А раствор, клей, шпаклевку ваши "спецы" в ладошках мешали?
Это уже НЕ спец, если понятия не имеет, что такое расходники, а где это инстумент. Хорош анекдоты рассказывать.
Могу отдать несколько ЗИЛов мусора после сломов ) Выбрать можно что то. Благо, уже 6 й демонтаж с начала года.

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Solovey написал :
Труженик, а еду для работяг может тоже в список расходных материалов включать и счет заказчику предоставлять? Она же сжирается в квартире заказчика

Вот делали у меня ремонт пара разнаробочих - да я понимал что ребята приехали в Москву на заработки, ничего у них с собой кроме перфоратора лобзика и болгарки нет - зато цены на ремонт низкие, но уже был готов к дополнительным затратам. И тазик большой им чтобы мылись даже прикупил

Но на часть работ я приглашал профессиональных мастеров с форума: никто ничего по мелочи не спросил. "Все свое ношу с собой".

Наверное в этом и есть различие между Мастерами, профессионалами своего дела и разнарабочими, которые пытаются у заказчика всеми правдами и неправдами лишнюю копеечку выторговать.

мастер просто включит всё в цену за работы и такси и бордель и пилки для лобзика..Если пришёл делать что то разовое -комнату там косметический ремонт-ни о каких расходниках и речи нет..а если всй трёхкомнатную в круг штукатурить -не одно правило ляжет -про наждачку даже слышать не хочу-чистый расходник..Так можно додуматься до того что и маяки металлические и саморезы тоже расходники за счёт мастера--маяки ведь выкидываются -или заказчику на память оставлять????

ussur написал :
мастер просто включит всё в цену за работы и такси и бордель и пилки для лобзика..Если пришёл делать что то разовое -комнату там косметический ремонт-ни о каких расходниках и речи нет..а если всй трёхкомнатную в круг штукатурить -не одно правило ляжет -про наждачку даже слышать не хочу-чистый расходник..Так можно додуматься до того что и маяки металлические и саморезы тоже расходники за счёт мастера--маяки ведь выкидываются -или заказчику на память оставлять????

Зачем тогда называть свои расценки - ценой работ "под ключ"?
Ну как не крути это просто наглость, брать сотни тысяч за весь ремонт, потом выставлять еще счет на 15 буров и 5 отрезных дисков для болгарки.

Там где счет идет на сотни тысяч - даже 2-3 правила - для мастера это капля в море. Тем более часть расходки все-равно убивается не на одном объекте а используется на нескольких. Таким образом, включение стоимости расходных материалов в общую стоимость работ - это единственный вариант разделить стоимость этих расходников между разными заказчиками.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Solovey написал :
Зачем тогда называть свои расценки - ценой работ "под ключ"?
Ну как не крути это просто наглость, брать сотни тысяч за весь ремонт, потом выставлять еще счет на 15 буров и 5 отрезных дисков для болгарки.

Там где счет идет на сотни тысяч - даже 2-3 правила - для мастера это капля в море. Тем более часть расходки все-равно убивается не на одном объекте а используется на нескольких. Таким образом, включение стоимости расходных материалов в общую стоимость работ - это единственный вариант разделить стоимость этих расходников между разными заказчиками.

Какие все умные -Капля бюджет точит. А сколько за год мне надо купить правил ? А правила ещё подрезаются по мере надобность
-и чё мне эти обрезки нести на другой объект? И валики тащить , которые уже в одном колере ?
Да и почему заказчики потратив 500 000, вдруг стало жалко 15 000?
И для каждого мастера в отдельности ,2-3 правила уже под 2-3 тысячи рублей.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Solovey написал :
Зачем тогда называть свои расценки - ценой работ "под ключ"?

Потомучто заказчик всё равно что то да вставит ,хотелки та они такие - неожиданные !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Какие все умные -Капля бюджет точит. А сколько за год мне надо купить правил ? А правила ещё подрезаются по мере надобность
-и чё мне эти обрезки нести на другой объект? И валики тащить , которые уже в одном колере ?
Да и почему заказчики потратив 500 000, вдруг стало жалко 15 000?
И для каждого мастера в отдельности ,2-3 правила уже под 2-3 тысячи рублей.

ты чё такие бедные -последние милионы потратили -откуда у нас на правила найдётся??

Труженик написал :
Расходники - это все необходимые мелочи для ремонта, что убиваются в квартире заказчика.

Наши перфораторы, буры заказчика. Наши болгарки, ручные циркулярки,станки для плитки - диски заказчика.
Наши уровни включая лазеры - правила заказчика.
Тазы, ведра, мешки, респираторы, валики,кисти и прочая дребедень, все это расходники.

100%

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
ты чё такие бедные -последние милионы потратили -откуда у нас на правила найдётся??

а потом эти олигархи по магазам ходят, мигрантам дрели китайские покупают -интересно они все экономический факультет закончили?

Добрых дел мастерррр

stroyman написал :
Паззорники как раз те, кто всё это требует с заказчика.
Пусть и "расходник", но это инструмент.
Это то, чем мастер выполняет свою работу и он обязан его покупать себе сам.
По сути любой инструмент даже электрический - расходный и че?

Mixtaper,ни шпателя, ни тазики с ведрами, ни наждачку, ни кисточки, ни уайтспирит чтобы их отмывать - НЕ ПОКУПАТЬ!!!
За счет заказчика -ТОЛЬКО ДЕТАЛИ КОНСТРУКЦИЙ И СТРОЙМАТЕРИАЛ!

Все это покупает заказчик. ''Вечных'' шпателей, наждачек, кисточек и т.д. не бывает и как правило их хватает ровно на 1 обьект

Арс Ди Коль,
почему отдельные мастера включают спокойно цены расходников в стоимость своих работ и не парятся?
Это группа как-раз тех мастеров, к которым очередь на несколько месяцев вперед расписана. Пусть у них начальная стоимость работ и немного выше - зато все прозрачно и без сюрпризов. Мы заказчики любим таких мастеров, возьмите себе это на заметку

Интересно, а вот кроме как ремонтных работ есть ли какая еще сфера услуг где рабочий может отдельно требовать компенсацию за расходные материалы???

Вот приходишь ты в парикмахерскую, тебя стригут за 500р и еще просят 8.5 рублей за шампунь - забавно

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

за мытьё ведь отдельно платишь и шампунь туда включён будьте уверены??

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Solovey написал :
Мы заказчики любим таких мастеров, возьмите себе это на заметку

Ща разогнусь -и запишу!

Solovey написал :
Интересно, а вот кроме как ремонтных работ есть ли какая еще сфера услуг где рабочий может отдельно требовать компенсацию за расходные материалы???

Извоз , грузоперевозки, итд.

Solovey написал :
Вот приходишь ты в парикмахерскую, тебя стригут за 500р и еще просят 8.5 рублей за шампунь - забавно

Ваще то просят, Вам просто водой не моют голову? И Вы не предлагаете парикмахеру " вот тут свой шампунь принёс!" или " Ой, а у вас пены не осталось от предыдущего клиента?"

Если вдруг по моей расходке -скажу проще , кто поймёт , то поймёт . -"На кого Бог пошлёт" , на ком сломалась , тот и платит.

Добрых дел мастерррр

Труженик написал :
Расходники - это все необходимые мелочи для ремонта, что убиваются в квартире заказчика.

Наши перфораторы, буры заказчика. Наши болгарки, ручные циркулярки,станки для плитки - диски заказчика.
Наши уровни включая лазеры - правила заказчика.
Тазы, ведра, мешки, респираторы, валики,кисти и прочая дребедень, все это расходники.

Совершенно верно. Это на маленьком ремонте (ванные комнаты, косметические ремонтики, т.е. малюсинькие объекты) можно заказчиков не напрягать, но на больших объектах увольте. Все крупные строительные организации на новых объектах включают в смету абсолютно всё. И мелочёвку и часть электроинструмента, а на остальную часть дерут с заказчиков за аммортизацию техники.

Solovey написал :
почему отдельные мастера включают спокойно цены расходников в стоимость своих работ и не парятся?

Сколько вы знаете отдельных мастеров? Вот допустим в элитном ремонте надо высококачественно покрасить, а это возможно только сделать валиком в тысячу рублей ценой. И чтобы богатого заказчика ублажить, исполнитель или прораб должен из своего кармана вынимать?