Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4610340

Пока не спланируют - шастают бесстрашно на высоте. Вот ИСЧО история:

Barnauletz написал :
Не понЯл Вас. Ваш кот по верхотуре шастал и с -цатого этажа спланировал?

Он котёнком выпал. Ему мой друг (ветеринар в 3м поколении) морду зашил, и мне отдал. Хороший кот получился, наидобрейший.

Feelgood!

Ves написал :
Цитата Сообщение от Barnauletz Посмотреть сообщение
про беспосадочные перелёты - это только со слов "орнитологов".
Однажды, кот который будет человеком, так же шутил. Щас живёт у меня, и плачет порой. ..

Ves! Не понЯл Вас. Ваш кот по верхотуре шастал и с -цатого этажа спланировал?

Barnauletz написал :
про беспосадочные перелёты - это только со слов "орнитологов".

Однажды, кот который будет человеком, так же шутил. Щас живёт у меня, и плачет порой. ..

Feelgood!

Serg написал :
Это при попутном ветре

Не знаю, я не спец, про беспосадочные перелёты - это только со слов "орнитологов". Возможно, что и у комаров свои Чкаловы-Байдуковы-Беляковы имеются. Да и созданы они (комары), чтобы кусать летать, а не ползать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Barnauletz написал :
Вроде бы, говорят - до нескольких км.

Это при попутном ветре

Vadim63 написал :
Не горячитесь так.
Приведенное вами фото шильдика доказательством быть не может, так как нет заветных Made in .... .
Ну а надпись Wertstraße 20, D-73240 Wendlingen a.N. Это всего лишь адрес головного офиса Festool Group GmbH & Co. KG,

Главное доказательство - это сертификат соответствия, в котором полностью указывается адрес предприятия-изготовителя, но его я тут выложить не могу). Заветное Made in Germany написано на систейнере (упаковке) - Вы правы.

www.festool.ru
www.youtube.com/festoolrussia
www.facebook.com/festool.ru

Barnauletz написал :
В ролике - Вы?

Не , я оператор.

Feelgood!

Ves написал :
Мне кто то сказал, что комар , без посадки , может всего 15 метров осилить.

Вроде бы, - до нескольких км.
В ролике - Вы?

Ves написал :
Мошка борзеет

Да, и у нас тоже (вместе с комарами). Ладно, нужно уходить из темы, а то зафлужу.

Ves написал :
Так на реке, кровопиец нету.

Там звеньев пищевой цепи больше. А на суше , только вы , да они (бабы- в смысле)

Barnauletz написал :
Как в Твери с комарами?

Для нас - жуть. Мошка борзеет. А на реке, спокойно. Мы тут испытывали. Из фольги и картона .(чтоб понять что к чему. Поняли. Щас переделываем . ) Так на реке, кровопиец нету. Мне кто то сказал, что комар , без посадки , может всего 15 метров осилить.

Feelgood!

Ves написал :
Не жарко.

У нас сейчас , оттеснив две самые извечные проблемы, на первый план вышли: жара и . Как в Твери с комарами?

Vadim63 написал :
второго такого уже не будет.

Факт... Так выпьем за династию! И чтоб у каждого представителя, был свой "Серж" !

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Ves написал :
Не Серж это... не Серж.

Серж это уникум в единственном экземпляре, второго такого уже не будет.

Vadim63 написал :
Пусть отвечает на вопросы

Вадим, ну что он может сказать и в чём помочь? Не Серж это... не Серж.

Feelgood!

У меня вопрос - почему УШМ Флекс такие угловато-квадратичные ? Неужели , в самом деле , нельзя создать нечто более плавно-удобное ?

Али-баба написал :
Во.Ещё один полуночник..

Самое время. Не жарко.

Feelgood!

slak34, Давайте сделаем глубокий вздох и успокоимся. По поводу производителя - если мы ошиблись - извините, это сделано ненамеренно. Значит нам предоставили неверную информацию. Спорить по чужому продукту мы не будем.

Шуюп, сейчас потихоньку каталоги за 2014 год выходят, пока в электронном виде нет. Да, выпуск некоторых моделей прекращен, потому как на замену были выпущены новинки. Эту информацию лучше спрашивать по модельно.
Стандартные расходники могут подойти и к другому инструменту..

Ves написал :
Так "Оно" не отвечает , а отписывается каталожными фразами.

Во.Ещё один полуночник..

Z

Vadim63 написал :
Пусть отвечает на вопросы

Так "Оно" не отвечает , а отписывается каталожными фразами.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

slak34 написал :
На моем Планексе черным по белому написано "Сделано в Германии".

Я не оспариваю это, я просто констатирую факт, что на шильдике приведенным buv не указано место изготовления. Это может означать, что данный экземпляр возможно собран и не в Германии. Все течет, все меняется, производства переносятся, особенно в свете отказа от бренда Протул.
Ну а Flexcentr пришел все таки продвигать свой бренд, и возможно не очень компетентен. Ну мы местные волки можем коллективно скушать любого представителя, только зачем. Пусть отвечает на вопросы, только может проконсультироваться у кого в своей компании. Те же Хилти и БОШ отвечают коллегиально и в их сторону камни бывает летят.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Vadim63 написал :
Приведенное вами фото шильдика доказательством быть не может, так как нет заветных Made in .... .

На моем Планексе черным по белому написано "Сделано в Германии". Планексы делают, именно, там. Либо здешнему представителю не хватает знаний, либо, он просто врет. В любом случае грош цена его писанине, это я с 1 поста понял, на Флекс мне глубоко параллельно, однако, не стоит вести поклеп на конкурентов, не красиво это...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

buv написал :
Планексы делают в Германии, кому нужны доказательства - смотрите фото.
Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG00068-20140701-1319.jpg Просмотров: 8 Размер: 330.2 Кб ID: 520988

Не горячитесь так.
Приведенное вами фото шильдика доказательством быть не может, так как нет заветных Made in .... .
Ну а надпись Wertstraße 20, D-73240 Wendlingen a.N. Это всего лишь адрес головного офиса Festool Group GmbH & Co. KG,

Flexcentr, скачал каталог за 2012 год, изучаю. Первое впечатление: цена как на промышленные, на некоторых страницах внизу стоит приписка: "Выпуск прекращен..." То-ли ко всей странице относится, то-ли к каким-то экземплярам. Кстати, расходники стандартные, можно к другому инструменту вставить?

Alex___dr написал :
Такое исполнение УШМ , больше не выпускается?

Посмотрите в Рускамне, там уже как год распродают Flex и были как раз такие машинки. Может остались...

Flexcentr написал :
все жирафы Flex делаются исключительно в Германии в Штуттгарте, Фестул - Польша или Словения

Вот не люблю, когда врут - пришлось зарегистрироваться на форуме.
Фестул делают на трех заводах - два в Германии (на одном инструмент, на другом пылесосы) и один в Чехии. Кому, как не сотрудникам Флекса, об этом знать... некоторые из них на этих завода бывали в качестве бывших сотрудников Фестула.
Планексы делают в Германии, кому нужны доказательства - смотрите фото.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Это завод Электростар, Штутгард.

Спасибо!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
А Starmix ?

Это завод Электростар, Штутгард.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Vadim63 написал :
пылесосы заказывают сейчас у трех фирм - Нилфиск, Электростар и Керхер

А Starmix ?