Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

01.07.2014 в 09:33:34

Труженик написал :

  • Ну так вам в Крепмаркет! Если уважаете качество

Наблюдение. Для навески полога на террасе купил в Крепмаркете дюжину крючков желтых с резьбой М6 по 42 рубля за штуку. Честно говоря - дороговато. Через месяц для второго полога купил крючки в Метиз-центре, по 12 рублей за штуку. Сравнил - они гнуты точно на одном пуансоне - остаются одинаковые риски на металле. Это как нарезки на пуле - однозначно идентифицируются криминалистами. Крепмаркет мне нравится широтой номенклатуры. Но цены там втрое выше реально рыночных. И качество металла тут не при делах.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

01.07.2014 в 11:24:42

Vladimir_Vas написал : Крепмаркет мне нравится широтой номенклатуры. Но цены там втрое выше реально рыночных. И качество металла тут не при делах.

крепмаркет создавался для розничных штучных продаж, когда цена за 1-2 изделия в общем неважна. а при покупке упаковки или коробки крепежа, цена повергает в шок. грибы для изоляции L=100мм дороже втрое, саморезы оцинкованные 4,2Х38 -вшестеро. это из того, что недавно довелось покупать и сравнивать. кстати, похожая ситуация в электрике -фирма Электромонтаж. там не всем олигархам денег хватит, если покупать большими объемами.

Sail написал : Из чего лучше соорудить каркас? Может действительно из металла (уголок или профиль), с креплением к полу и к задней стене?
Про болты в ножки, через резинки и каркас - отличная идея!

я буду подобное ваять, профтруба 30Х30 или 20Х40 (пока уточняюсь с размерами). потом красить ГФ-21, вторым слоем эмалью. крепление к полу нерационально, к тому же поберегите плиту перекрытия. проще задние стойки сделать повыше, и закрепить конструкцию к стене в 4-х точках. если есть проблемы со сваркой, конструкцию можно собрать на вытяжных заклепках через уголки.

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

01.07.2014 в 11:33:10

sanya1965 написал : крепмаркет создавался для розничных штучных продаж, когда цена за 1-2 изделия в общем неважна.

Смотря чего. Вот купил я дюбели специальные по 300 мм в длину, диаметром на 14 мм, если не путаю - от Сормата. Чтобы притянуть раму верстака в мастерской к газосиликатной стене дома. Взял 8 штук всего - по 600 рублей за штучку! 4800 рубликов! А что делать - в городе таких дюбелей больше нету нигде! Но цена, чисто монопольно задрана. Зато у них есть то, чего нету нигде - к примеру, поворотные колеса для тумбочек мобильных. Или сверло на 19 мм (чтобы насверлить верстак) смог найти только у них.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

01.07.2014 в 11:52:33

Vladimir_Vas написал : дюбели специальные по 300 мм в длину А что делать - в городе таких дюбелей больше нету нигде!

думаю, на Вас они годовой оборот выполнили именно по этим дюбелям.:) две арматурины в стену под углом 30градусов, и на сварку. метод называется "ерш".

Vladimir_Vas написал : Зато у них есть то, чего нету нигде - к примеру, поворотные колеса для тумбочек мобильных. Или сверло на 19 мм (чтобы насверлить верстак) смог найти только у них.

я чаще такое на ebay.de покупаю. от немцев выходит намного дешевле.

0
Аватар пользователя
Colombo

Местный

Регистрация: 06.12.2014

Павлоград

Сообщений: 10

20.01.2015 в 15:42:20

Запоздалый совет, но лучше избежать такого решения. При отжиме возникает неслабая вибрация и у Вас появится возможность на практике изучить явление резонанса. Для предотвращения этого явления основание должно быть абсолютно жестким.
Если место над машинкой пропадает - повесьте полку или шкафчик. Под заказ можно изготовить самый эксклюзивный вариант - и по цвету, и по материалу и по компоновке. И украсит помещение и пространство использует эффективно и дешевле.

0
Аватар пользователя
Глуповатый

Местный

Регистрация: 26.05.2012

Владивосток

Сообщений: 307

20.01.2015 в 17:27:44

В качестве совета автору бы показать фотки свалившихся стиралок и затопленных квартир.

0
Аватар пользователя
FAV1976

Местный

Регистрация: 06.08.2010

Москва

Сообщений: 692

21.01.2015 в 00:22:27

У меня 33 подиум был. Брусок 40*40. Сверху доска 25 + гипсокартон. По бокам тоже гипсокартон. И все в плитке. Стиралку пару раз ловил. Жена откровенно перегружала ее тогда. При нормальной загрузке иногда поправлял ее местоположение. В подиуме нычка хорошая была...

0
Аватар пользователя
VladM

Местный

Регистрация: 05.12.2006

Саратов

Сообщений: 2059

21.01.2015 в 20:28:26

Не вижу ничего криминального в подиуме с скелетом из металла (сварка или болты с гайками\гроверами) и ПРИКРЕПЛЁННОЙ а не поставленной на него стиралкой.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу