Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4603358

Уважаемые модераторы, честно говоря, не знаю куда надо было публиковать тему, поэтому решил в общее.
Уважаемые мастера,
Есть такая мысль:
Стиральную машину поставить на подиум высотой (около 50см). В этом подиуме сделать выдвижной ящик (по всей площади стиралки) для грязного белья. Механизм типо тандембокс, только с высокими боковинами.
Есть опасения, что за счет вибрации стиралки и отсутствия нужной жесткости каркаса подиума - машинка может свалиться.
Кто-нибудь подобное делал? Из чего лучше подобное реализовать?

Sail написал :
машинка может свалиться.

Не упадет У меня несколько лет стоит так, удобнее чем на полу.
Закрепите каркас к стенам, если только не стоит посередине комнаты

Баш майсторът

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

Sail написал :
Из чего лучше подобное реализовать?

Из железобетонных плит, кирпичей, пескобетона.Облицевать кафельной плиткой. Но лучше подобное не реализовывать вовсе. Может, над машиной из дсп ящичек соорудить?

У нас чуток по-другому...
Моя стиралка стоит в углу на "табуретке" из брусков 40х40 мм. и сверху ДСП. Сварганил времянку по-быстрому, так и осталась

Баш майсторът

Ха!Что вы знаете про "подиум".Вот это "подиум".

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

mihamaster написал :
Вот это "подиум".

Фотография перед сломом? И как он в эксплуатации?

Вадим М написал :
И как он в эксплуатации?

Ясно,что сделано было не от хорошей жизни.
Жесткая экономия пространства.Для страховки передние ножки заменены болтами и через резинки вниз к металл. раме. Простояла машина 11 лет.Стирка почти каждый день.

Вадим М написал :
Фотография перед сломом?

Вроде того. Машина свое отработала,поехала на мусорку.

mihamaster написал :
Машина свое отработала,поехала на мусорку.

Миш, а на что поменял? Ремонт, что ли в ванной делал?

Sail написал :
Есть опасения, что за счет вибрации стиралки и отсутствия нужной жесткости каркаса подиума - машинка может свалиться.
Кто-нибудь подобное делал? Из чего лучше подобное реализовать?

  • Зря опасаетесь, не свалится ) А составляющие каркаса вечно закупаю в Крепмаркете. Там все железяки, выбирай,
    как конструктор типа. И хорошие консультанты. Да, дорого. Ибо металл немецкий. Поверх каркаса, бывало, и столешницу и
    многослойную фанеру + плитку и каменную столешницу крепили. В зависимости от запросов заказчика

Труд без искусства - Варварство!

Из чего лучше соорудить каркас? Может действительно из металла (уголок или профиль), с креплением к полу и к задней стене?
Про болты в ножки, через резинки и каркас - отличная идея!

mihamaster написал :
Ха!Что вы знаете про "подиум".Вот это "подиум".

Мощно! Я теперь вообще за такие конструкции перестал переживать

Мы сейчас так делаем, строители профи (третий ремонт нам делают в течении 7 лет), если хотите уточню. Только у нас подиум без ящика для белья, мы так трубы маскируем

Taonga Вы бы очень помогли. Спасибо.

Sail написал :
Из чего лучше соорудить каркас? Может действительно из металла (уголок или профиль), с креплением к полу и к задней стене?
Про болты в ножки, через резинки и каркас - отличная идея!

  • Ну так вам в Крепмаркет! Если уважаете качество

Труд без искусства - Варварство!

ma-masha написал :
Миш, а на что поменял? Ремонт, что ли в ванной делал?

Машину взяли Бошевскую,модель не помню.45 см по глубине.Поставил на кухню."Интегрировал" в Икеевский гарнитур.
С ремонтом ванной пока никак.Некому сделать

Труженик написал :

  • Ну так вам в Крепмаркет! Если уважаете качество

Качество очень уважаю. Спасибо заеду на днях. Но что-то есть опасения, что из-за большого количества соединений на болтах (если я правильно понимаю, то это как конструктор) - то вся система может периодически разбалтываться и нужно будет протягивать болты. Может сварить из уголка/профиля лучше?

Труженик написал :

  • Ну так вам в Крепмаркет! Если уважаете качество

Наблюдение. Для навески полога на террасе купил в Крепмаркете дюжину крючков желтых с резьбой М6 по 42 рубля за штуку. Честно говоря - дороговато. Через месяц для второго полога купил крючки в Метиз-центре, по 12 рублей за штуку. Сравнил - они гнуты точно на одном пуансоне - остаются одинаковые риски на металле. Это как нарезки на пуле - однозначно идентифицируются криминалистами.
Крепмаркет мне нравится широтой номенклатуры. Но цены там втрое выше реально рыночных. И качество металла тут не при делах.

Vladimir_Vas написал :
Крепмаркет мне нравится широтой номенклатуры. Но цены там втрое выше реально рыночных. И качество металла тут не при делах.

крепмаркет создавался для розничных штучных продаж, когда цена за 1-2 изделия в общем неважна.
а при покупке упаковки или коробки крепежа, цена повергает в шок.
грибы для изоляции L=100мм дороже втрое, саморезы оцинкованные 4,2Х38 -вшестеро.
это из того, что недавно довелось покупать и сравнивать.
кстати, похожая ситуация в электрике -фирма Электромонтаж. там не всем олигархам денег хватит, если покупать большими объемами.

Sail написал :
Из чего лучше соорудить каркас? Может действительно из металла (уголок или профиль), с креплением к полу и к задней стене?
Про болты в ножки, через резинки и каркас - отличная идея!

я буду подобное ваять, профтруба 30Х30 или 20Х40 (пока уточняюсь с размерами). потом красить ГФ-21, вторым слоем эмалью.
крепление к полу нерационально, к тому же поберегите плиту перекрытия. проще задние стойки сделать повыше, и закрепить конструкцию к стене в 4-х точках.
если есть проблемы со сваркой, конструкцию можно собрать на вытяжных заклепках через уголки.

sanya1965 написал :
крепмаркет создавался для розничных штучных продаж, когда цена за 1-2 изделия в общем неважна.

Смотря чего. Вот купил я дюбели специальные по 300 мм в длину, диаметром на 14 мм, если не путаю - от Сормата. Чтобы притянуть раму верстака в мастерской к газосиликатной стене дома. Взял 8 штук всего - по 600 рублей за штучку! 4800 рубликов! А что делать - в городе таких дюбелей больше нету нигде! Но цена, чисто монопольно задрана.
Зато у них есть то, чего нету нигде - к примеру, поворотные колеса для тумбочек мобильных. Или сверло на 19 мм (чтобы насверлить верстак) смог найти только у них.

Vladimir_Vas написал :
дюбели специальные по 300 мм в длину
А что делать - в городе таких дюбелей больше нету нигде!

думаю, на Вас они годовой оборот выполнили именно по этим дюбелям.
две арматурины в стену под углом 30градусов, и на сварку. метод называется "ерш".

Vladimir_Vas написал :
Зато у них есть то, чего нету нигде - к примеру, поворотные колеса для тумбочек мобильных. Или сверло на 19 мм (чтобы насверлить верстак) смог найти только у них.

я чаще такое на ebay.de покупаю. от немцев выходит намного дешевле.

Регистрация: 06.12.2014 Павлоград Сообщений: 10

Запоздалый совет, но лучше избежать такого решения. При отжиме возникает неслабая вибрация и у Вас появится возможность на практике изучить явление резонанса. Для предотвращения этого явления основание должно быть абсолютно жестким.
Если место над машинкой пропадает - повесьте полку или шкафчик. Под заказ можно изготовить самый эксклюзивный вариант - и по цвету, и по материалу и по компоновке. И украсит помещение и пространство использует эффективно и дешевле.

В качестве совета автору бы показать фотки свалившихся стиралок и затопленных квартир.

У меня 33 подиум был. Брусок 40*40. Сверху доска 25 + гипсокартон. По бокам тоже гипсокартон. И все в плитке. Стиралку пару раз ловил. Жена откровенно перегружала ее тогда. При нормальной загрузке иногда поправлял ее местоположение. В подиуме нычка хорошая была...

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Не вижу ничего криминального в подиуме с скелетом из металла (сварка или болты с гайками\гроверами) и ПРИКРЕПЛЁННОЙ а не поставленной на него стиралкой.