Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4603601

Добрый день!
Была куплена квартира на последнем этаже. Балкон был отделан предыдущими хозяевами. Судя по всему ремонту не меньше 7-8 лет. Первый год было все нормально, потом начало капать с потолка балкона. Разобрал потолок и сразу догадался откуда капает, дождь подтвердил мою догадку.

Сфоткал вид снаружи

Т.к. ремонт балкона в ближайшее время не планируется (финансы и маленький ребенок), то как малой кровью это все устранить?

Изнутри в месте, где прогибается карниз, планирую закрепить его к верхней балконной плите парой винтов, тем самым создав небольшой угол, но хватит ли этого.
Или надо обращаться в ДЭЗ или к частным мастерам, чтобы заделали образовавшийся скол на плите и промазали шов.
Каким герметиком пользоваться, чтобы замазать отверстие под винт в карнизе?

Самое дешевое - ведро смолы и кусок рубероида. Снаружи сверху пройтись, прям с крыши. В сухую погоду.
Назавтра проверить, подлить смолы, если что. Именно так в СССР делали.

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

На плите должен быть козырек-отлив. И уже на него гидроизоляция (как тут говорят Рубероид, но его сейчас редко используют, скорее уж Бикрост). Без этого вода будет течь по торцу плиты и даже если не будет затекать под карниз, намокший бетон все равно будет давать конденсат во внутрь балкона.
Конечно, лучше начинать с ДЭЗа, а частные мастера и прочее это уже под Вашу ответственность.

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

maiver, снаружи ,между плитой и отливом намазать (предварительно оттянув отлив вниз) или жидкую резину или пенетрон или цементная смесь с жидким стеклом или кровельный герметик с пистолетом или ещё чем нибудь...

это прямая обязанность эксплуатирующей организации.вы платите деньги за текущий ремонт и содержание.пишите заявку на бумаге,под роспись.пускай что хотят там делают.ещё и гарантию дадут(по смете)это фасад дома.пускай следят за ним.телевидение вызовите,это сейчас модный и ускоряющий метод.(с нитросом..)(закись азота -по научному..)