Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268
#4606115

не смог придумать более внятного названия темы...

Балкон. утепляться не будем, но будут стоять хорошие 2х камерные окна.
на полу будет шпунтовка. балкон будет грубо говоря "чистым складом"

проблема в следующем - обшивать вагнокой и тп не будем. хочу просто покрасить стены.
но прежде чем их красить, нужно проштукатурить. сложность в следующем: на данный момент стены "обработаны" строителями каким-то материалом, который при каждом прикосновении сыпется - эта штукатурка с камушками мелкими очень так шустро осыпается... если бы не сыпалась, то я бы прямо по этой горе-штукатурке прошелся краской...
[

]()
вот и думаю, что прежде чем красить стены надо чем то обработать, связать эти самые камушки так сказать.
вопрос - чем?
может можно просто смешать грунтовку (ст17 например) с клеем ПВА - и этого будет достаточно. не будет ли такая связка выделять вредные вещества? например при нагреве дневным ярким солнцем?
можно ли потом сверху ее просто покрасить??

заранее спасибо.

Svoy74 написал :
может можно просто смешать грунтовку (ст17 например) с клеем ПВА

грунтовка тут не нужна,
вам нужно приклеить камушки, а для этого нужен клей. В качестве клея может послужить, собственно, сама краска, но это надо пробовать,- смотря какая краска, какие камушки, насколько это вас устроит.
А если надо "насмерть" - то сначала покрасить клеем ПВА пару раз, а потом покрасить.

Svoy74 написал :
не будет ли такая связка выделять вредные вещества

не будет.

а может, ну ее.. на фиг. шпателем попробовать ковырнуть. пва с грунтом могут слезть, как кожа со змеи))

Пару раз пройтись Тифенгрунтом, потом 2 слоя покрасить, да и все

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

Труженик написал :
Пару раз пройтись Тифенгрунтом, потом 2 слоя покрасить, да и все

было бы мегакруто без шпатлевки - а просто самым элементарным способом каким-нибудь... ну... чтобы валиком прошелся и все.

ойпс... погуглил - тифенгрунт итак наносится валиком.... не о том подумал...

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

Грэй написал :
грунтовка тут не нужна,
вам нужно приклеить камушки, а для этого нужен клей. В качестве клея может послужить, собственно, сама краска, но это надо пробовать,- смотря какая краска, какие камушки, насколько это вас устроит.
А если надо "насмерть" - то сначала покрасить клеем ПВА пару раз, а потом покрасить.

не будет.

мне, по сути не надо намертво. Хочется чтобы эти камушки вместе с крайкой не крошились при каждом прикосновении.
я уже писал что будет что-то вроде складского помещения - вау эффекта не требуется, но хочется чтобы там было чисто.

Грэй - вы достаточно опытный форумчанин. если вы думаете что пройтись на 2-3 раза ПВА, а затем покрасить и этого будет достаточно, то я так сделаю.

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

PS - в большом избытке остался церезит ст17

Svoy74 написал :
PS - в большом избытке остался церезит ст17

  • Так обменяйте на Тифенгрунт,делов то ) Или сдайте СТ 17,купите тифенгрунт

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

Труженик написал :

  • Так обменяйте на Тифенгрунт,делов то ) Или сдайте СТ 17,купите тифенгрунт

хехе)) если честно я уже даже не помню где его покупал. да и канистры в не самом чистом состоянии... а так "на шару" продавцы фиг согласятся.

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Труженик написал :
Или сдайте СТ 17,купите тифенгрунт

Шило на мыло менять... Это декоративная штукатурка, однозначно, только хреново сделанная. Грунтуйте тем что есть и красьте два раза любой фасадной краской.

Svoy74 написал :
в большом избытке остался церезит ст17

Вот и попробуйте из пульвера сначала разбавленный в два раза, потом не разбавленный мокрое по мокрому.... и протестируйте как сыпятся.... если все ОК - красите....

spaceeggs написал :
пва с грунтом могут слезть, как кожа со змеи))

также думаю.... или перед ПВА ГГП обязательно, если так хочется этого ПВА

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

всем спасибо за советы