Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

06.07.2014 в 13:23:03

msk написал : Нужен самый надежный способ крепления телевизора к стене из пористого бетона.

Про самый надёжный способ Вам уже сказали - шпильки насквозь. Только не картины с другой стороны стенки вешать, а утопить гайки с шайбами в толще стены, сверху заштукатурить, зашпаклевать, покрасить\поклеить обои -ну, тоесть, как обычно)))))) Такой способ устраивает? :)

лирик написал : во бред

промолчу пока :)

0
Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

06.07.2014 в 13:26:09

я указал:"шайбу и гайку притопить и зашпаклевать" но всё равно ремонт на кухне

0
Аватар пользователя
msk

Местный

Регистрация: 12.06.2014

Москва

Сообщений: 11

06.07.2014 в 13:26:50

16 мм. Плоский без поворота, т.е. телевизор висит вплотную к стене как картина

К сожалению, ремонт уже сделан полностью. Сейчас нужно просто повесить телевизор:) Соответственно клеить обои по второму кругу не хотелось бы:))

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

06.07.2014 в 13:31:20

msk написал : 17 кг...16 мм. Плоский без поворота

Для такой ничтожной нагрузки можно просто длинные саморезы в стенку закрутить, без всяких дюбелей.

  • У меня уже 10 лет кухонные шкафы так висят, каждый шкаф на двух саморезах, просто вкручены в газобетонную стенку...

0
Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

06.07.2014 в 13:34:13

msk написал : 16 мм. Плоский без поворота

как у меня , значит нагрузка не велика , насквозь бить не придётся , только на клей (шпаклёвку), дюбеля выбросьте , и вклеивать обычные винты с резьбой или мощные саморезы , потолще главное

Грэй написал : Для такой ничтожной нагрузки можно просто длинные саморезы в стенку закрутить, без всяких дюбелей.

  • У меня уже 10 лет кухонные шкафы так висят, каждый шкаф на двух саморезах, просто вкручены в газобетонную стенку...

на какую глубину вкручены саморезы , и какие?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

06.07.2014 в 13:41:58

msk написал : К сожалению, ремонт уже сделан полностью. Сейчас нужно просто повесить телевизор Соответственно клеить обои по второму кругу не хотелось бы

а что такое?
Вы же говорили, типа, цена не имеет значения?
-Уходите в гости на полдня, а парочка мастеров из проверенной фирмы, всё бы сделала. И стенку насквозь, и обои переклеили бы, и убрали бы за собой... и кошку бы покормили. И ушли бы тихо, и ключи консьержу бы оставили.
...Или всё таки, цена имеет значение? А?))

лирик написал : на какую глубину вкручены саморезы , и какие?

Саморезы чёрные, длину не помню, помню только что крутил пока силы хватало. Шуруповерта 10 лет назад у меня не было, крутил обычной отвёрткой Очень длинные саморезы, которые не мог вкрутить до конца, не хватало силы - выкручивал и заменял на более короткие.

0
Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

06.07.2014 в 13:45:22

стена 80 мм не разгонишься , я окна на саморезы в газоселикат монтирую , так саморезы 7,5 мм на 180 , иногда клеем обмазываю

0
Аватар пользователя
эго

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Москва

Сообщений: 1251

06.07.2014 в 13:48:31

Забейте вы в круглое просверленное отверстие квадратные обструганные ножом сухие деревянные чопики. Можете их перед этим в алебастру или автошпаклёвку ткнуть. Потом аккуратно просверлите отверстие равное диаметру тела ( не резьбы!) шурупа/самореза и монтируйте на здоровье.

Сомневаетесь? Попробуйте сделать один такой крепёж и потом проверьте, какую вертикальную нагрузку он выдержит. Он килограмм 15 без проблем выдержит.

0
Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

06.07.2014 в 13:49:33

олд скул

но можно сзади дырку выбить

0
Аватар пользователя
эго

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Москва

Сообщений: 1251

06.07.2014 в 14:01:00

лирик написал : но можно сзади дырку выбить

Надо же соизмерять длину чопика с глубиной отверстия ;) Можно вообще, всё отверстие автошпаклёвкой забить и через 15 минут оно превратится в литой пластиковый дюбель. Но, боюсь без подготовки не выйдет у тс, уж слишком быстро она схватывается...

Так что комбинированный способ лучше - главное не пытаться сразу её замешивать на 6 чопиков, всё равно не выйдет.

А есть ещё стеклошпатлёвка. По ощущениям, хотя я химанкер не видел, даст ему форы. Во всяком случае я из неё вылепливал отсутствующие элементы ( углы ) крышки багажника на жигулях и они не отваливались при эксплуатации.

Совет: шпаклёвка не пристает к оборотной стороне пакета из-под молока.

0
Аватар пользователя
msk

Местный

Регистрация: 12.06.2014

Москва

Сообщений: 11

06.07.2014 в 15:23:43

Грэй написал : а что такое? Вы же говорили, типа, цена не имеет значения? -Уходите в гости на полдня, а парочка мастеров из проверенной фирмы, всё бы сделала. И стенку насквозь, и обои переклеили бы, и убрали бы за собой... и кошку бы покормили. И ушли бы тихо, и ключи консьержу бы оставили. ...Или всё таки, цена имеет значение? А?))

Я извиняюсь, но это похоже на бред. Дело не в цене, а в целесообразности порчи ремонта в соседней комнате ради установки телевизора. Всем спасибо за советы. На данный момент поступил так Купил момент крепеж и шпильку. Шпильку нарезали болгаркой на отрезки по 7 см, отверстия сделал на 6см(стену померял получше, все таки толщина у нее 8см). Сейчас вычищаю отверстия и буду заливать моментом.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

06.07.2014 в 15:57:08

msk написал : Дело не в цене,

Не лгите себе - всё имеет цену. Ремонт в соседней комнате и его переделка имеет конкретную цену в рублях. Ваши нервы тоже имеют цену. И не льстите себе... те люди, которые не постоят за ценой - такие на этот форум за советами не ходят. Но, я вижу, что Вы уже смотрите на вещи более реально:

msk написал : Дело не в цене, а в целесообразности

  • это как раз то, об чём я и говорил:

Грэй написал : Вам нужен оптимальный дюбель.

... А по поводу бреда - сверлить стену насквозь как раз и есть бред, а вы этого не поняли; я ещё удивляюсь, как вам никто не предложил, для того, чтобы держались лучше дюбеля, снести эту стенку и выложить из кирпича... Кстати, лирик, не хотите ли извиниться?

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

06.07.2014 в 22:56:58

msk написал : как на первом фото справа - вкручивающийся металлический дюбель

Это лучший вариант для Вашей задачи. Такие же дюбеля есть и из пластика. Для их вкручивания нужен шестигранный ключ.

0
Аватар пользователя
Dmitry Kasjak

Местный

Регистрация: 27.12.2017

Москва

Сообщений: 2

04.01.2020 в 10:43:35

  • просто подлиньше-пластиковый дюбель и в него глузарь...дюбель 10 диаметр глухаорь 6 , либо толстым длинным саморезом или темже глухарем ! вес то ни о чем ...!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу