Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2012 Павловский Посад Сообщений: 83
#4620756

Подскажите , задумал построить новый дом, сколько времени должен отстояться фундамент так как возникли трудности с переносом газового стояка от фундамента старого дома чтобы он не мешал заливке нового фундамента и боюсь за осень не успею залить фундамент и заливать придется весной, а до осени следующего года хотелось бы уже возвести стены и сделать крышу дома. Стену дома планирую делать в облицовку пол кирпича потом два слоя пенопласта по 3 см каждый чтобы не получилось стыков, мостиков холода и дальше пол керамзита блока. Годиться ли такая схема стены прошу совета.

В Белоруссии между блоком и кирпичем делают или воздушную подушку, зазор, 5 - 7 см, либо
этот зазор наполняют керамзитом. Непременно армировать кладку. Примерно через каждые 0,5 м
перевязывать жесткой металлической сеткой кладку блоков и кирпича.

За один сезон можно залить фундамент, поставить коробку, сделать крышу, фронтоны.
И пущай дом стоит зиму. А лучше две зимы. Потом отделка. Можно и сразу отделку делать.
Тогда будьте готовы через год - два сделать косметику, мелкий ремонт.

Труд без искусства - Варварство!

Omen написал :
сколько времени должен отстояться фундамент

месяца хватит

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 18.03.2012 Павловский Посад Сообщений: 83

Спасибо за ответы, перевязка в стене естественно будет, а какой марки заказывать бетон для заливки фундамента, склоняюсь к 250 марки.

Марка бетона, который можно использовать для фундамента монолитного или ленточного типа одноэтажного или двухэтажного здания, должна быть не ниже М200 (В15) , также активно применяются марки М-250 (В20), М-300 (В22.5), М-350 (В25) ()
Думаю, запас прочности лишним не будет

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 18.03.2012 Павловский Посад Сообщений: 83

спасибо, буду заказывать 250

Omen написал :
спасибо, буду заказывать 250

Вам тут насоветуют, я не сомневаюсь, особенно гитарист.
Что такое фундамент, правильно - это фундамент короче говоря. Вы слишком быстро принимаете решения, болтунов тут много.

Для того что бы подобрать нужный класс бетона, нужны конкретные расчеты, из чего стены, какой материал, этажность, нагрузка, грунт и докучи всего.
Проект то есть у вас, а должен быть, обязан даже. Не барбекюшная вроде планируется.
И почему 250, кажется что достаточно или экономим? Разница в цене между 250 и 350 для примера 400-500 руб. куб, много не сэкономишь.

Труженик написал :
для фундамента монолитного или ленточного типа одноэтажного или двухэтажного здания, должна быть не ниже М200 (В15)

Так у тебя же стяжка марки м400 м500 получается, твоя стяжка крепче любого фундамента?
Может сфарганим буизнесс, с меня руки и организация процесса с тебя чудо рецепт, фундаменты аж синие от прочности будут, да "компаньон"

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

можно еще синькой облить фундамент, потом не вывести будет, а зак будет думать, что от прочности синий фундамент!