Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4630696

Думаю написать видео урок о том, как уметь варить электросваркой трубные швы на давление воды, но главное, как это сделать в глубине перекрытия на 10-15 см (в нижнем или верхнем). Электросварщиков – ТРУБАЧЕЙ, всегда было и будет меньшее количество, чем газосварщиков ТРУБАЧЕЙ. Так как, эл.св. процесс протекает молниеносно, без подсветки, плюс выдаёт шлак в шов. Например: **на десять газосварщиков, один не умеет варить на воду** и, наоборот, **из десяти электросварщиков, только один умеет варить на воду**. Я не собираюсь учить теории сварочных работ, а могу рассказать о сварке в перекрытиях тем, кто уже умеет варить поворотные и не поворотные швы электросваркой (на воду), но в перекрытия лезть боится. Или тем людям, которые в принципе интересуются сложными задачами, как прорабы или обыватели, но сами варить и не умеют, и не будут. Знаю, что в эту тему, мои злопыхатели, вряд ли полезут, так как, например, дама – специалист по всем вопросам (на этом форуме), уже не рискнёт встревать с «Ч-умными» вопросами, и её компания тоже (слишком профессиональная тема). И ещё, у газосварки в верхнем перекрытии, есть свои большие недостатки в том, что горелка часто гаснет от недостатка кислорода и перегрева и т.д, плюс сварщику пот лицо и глаза заливает конкретно, очки потеют, что в совокупности закрывает видимость. Поэтому, есть вопрос – урок написать?

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

звучит намного интереснее уток и высоты пола

cadensia, сразу признаюсь, что мне такой урок не нужен ни практически, ни теоретически. Но чисто эстетически - ознакомился бы.

А интересен другой урок: почему Вы, когда про всякую ... уроки выкладывали - не спрашивали "надо/не надо"; а про действительно серьезную тему - сомневаетесь?

Профан27 написал :
почему Вы, когда про всякую ... уроки выкладывали

Я понимаю, что вместо многоточия, Вы хотели написать, ЧУШЬ, ладно, не обижаюсь.
Но видео уроки я писал о банальных вещах, в основном, для гостей форума, а теперь другое дело..

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

cadensia, такой видео урок будет востребован для профессионалов в этой области.Таких еденицы.Лучше уж начать с азов.Например:как сварить дверь,ворота.Нюансы и тонкости

РР написал :
такой видео урок будет востребован для профессионалов в этой области.

и то - не всеми

РР написал :
Лучше уж начать с азов.Например:как сварить дверь,ворота.Нюансы и тонкости

+1, только продумать немного другой формат видео, не так растянуто

всё в голове (с)

РР написал :
cadensia, такой видео урок будет востребован для профессионалов в этой области.Таких еденицы.Лучше уж начать с азов.Например:как сварить дверь,ворота.Нюансы и тонкости

Это банально и не интересно, хотя секретики есть, несмотря на кучу видео уроков в интернете.
На самом деле, этот видео урок будет (если будет) нацелен на оскопление одного товарища (с похожей подписью, на мою), который восемь лет назад затаил обиду, по поводу бэушной стальной двери.
Который из двадцати моих видео уроков смог зацепиться, лишь за одно обстоятельство, за сравнение с гидрорессивером (в видео уроке). Где он не понимает, падение напора в коллекторе, а предлагает "по прямой, на любом удалении подключать душ". Товарищ, который, ещё, ничего не выдал миру, а только написал кучу (более 34 000 шт.) спорных постов здесь. Естественно варить он не умеет, и не только, а только ...

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

есть возможность- пишите и выкладывайте, своего потребителя урок найдёт

От такого "урока" кабы не случилось беды. Профессионалам это не нужно, а остальным так, чистое любопытство.
Но вот если кто то насмотревшись, возомнит, что он уже сварщик... Да еще редкий, считай в дефиците...
Страшно подумать, что он может натворить
...
На самом деле хороший сварщик от Бога - редкость. Мой старший брат уже более 12 ти лет держит
2 е место в Белоруссии по качеству шва. И электро и аргонная сварка. Его вечно зовут на сложнейшие операции.
Мосты варить, или каркасы крыш. Немцы дают работу в Германии. Зачем таким спецам эти
видео уроки? Так, чисто поржать чтоль?
...
Автор, лучше повышайте мастерство, будьте пусть 4 м или 5 м в России сварщиком, это уже успех!
Вместо чеб видео за видео стряпать. Желаю успеха!

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Мой старший брат уже более 12 ти лет держит
2 е место в Белоруссии по качеству шва.

Дай угадаю, первое наверняка ты да?
Сварщик по дереву, монтаж "козлов" из доски б\у гвоздями.

cadensia написал :
Поэтому, есть вопрос – урок написать?

Давайте! Это уже серьезнее.

Собственно, можно и не в видео уроке описать (так быстрее будет), а в картинках обрисовать данное приспособление. В форме обучения похожей на Mirok (ник с форума).
Буду думать.

cadensia написал :
На самом деле, этот видео урок будет (если будет) нацелен на оскопление одного товарища (с похожей подписью, на мою), который восемь лет назад затаил обиду, по поводу бэушной стальной двери.

А вот оно в чем дело то - настоящей целью видеоуроков была месть и вы долгих 8 лет жили с этим !!! Уверен Ваш товарищ по спору уж давно забыл про эту бэушную стальную дверь..

cadensia написал :
Который из двадцати моих видео уроков смог зацепиться, лишь за одно обстоятельство, за сравнение с гидрорессивером (в видео уроке).

Эти слова еще раз доказывают то, что я сказал чуть выше...Размещая тут каждый раз новый видеоурок Вы каждый раз ждали его ...

cadensia написал :
Товарищ, который, ещё, ничего не выдал миру, а только написал кучу (более 34 000 шт.) спорных постов здесь.

Тут Вы неправы...Посмотрел его посты и ...пишет все по делу - коротко и ясно...34000 хороших постов! Если сравнивать Вас двоих то время все расставило по своим местам: Вы с 19 удаленными видеоуроками и 467 постами ( с оскорблениями личного характера) и он с 34000 постами ( по делу)...Правильно говорят, что на обиженных воду возят

Профан27 написал :
А интересен другой урок: почему Вы, когда про всякую ... уроки выкладывали - не спрашивали "надо/не надо"; а про действительно серьезную тему - сомневаетесь?

Мое мнение, что человек не должен спрашивать таким образом - надо или не надо! Он же взрослый человек или нет?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

cadensia написал :
(более 34 000 шт.)

Тут я выдохнул

cadensia написал :
Естественно варить он не умеет, и не только, а только ..

А тут задумался.

Квест написал :
Он же взрослый человек или нет?

Мы до старости дети, характер закладывается в детстве и сопровождает всю жизнь.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Мы до старости дети, характер закладывается в детстве и сопровождает всю жизнь.

1) Мудрость - глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт ( словарь Ожегова); 2) Мудрость -понимание истины, правды и непреходящих ценностей ( американский толковый словарь)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Квест написал :
Мудрость

Для многих это длинная череда ошибок-из которых и складывается понятие Мудрость Хотя может человек бы не мудрым , но опытным (потому что много провёл опытов ), не мудрым -но смекалистым , ну не мудрым , а заучившим чужие мудрости -робот !

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Для многих это длинная череда ошибок-из которых и складывается понятие Мудрость Хотя может человек бы не мудрым , но опытным (потому что много провёл опытов ), не мудрым -но смекалистым , ну не мудрым , а заучившим чужие мудрости -робот !

Можно многое написать, но не стоит - перейдем грань дозволенного...

cadensia написал :
Товарищ, который, ещё, ничего не выдал миру, а только написал кучу (более 34 000 шт.) спорных постов здесь. Естественно варить он не умеет, и не только, а только ...

Это кто? интересно...

TARLEV написал :
Дай угадаю, первое наверняка ты да?
Сварщик по дереву, монтаж "козлов" из доски б\у гвоздями.

Верно подмечено.. специалист многостаночник с 54-ю дипломами в колоде блин

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Это кто? интересно...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Про сварку скажу что не интересно , всё те же 10 % спецов умеющих варить трубы и ставящие клеймо рядом со швом.

Добрых дел мастерррр

Квест написал :

BV ?
И чего не так? Сколько я читал сообщений - все они по делу. Я даже подумал вот нафиг человек уже в 100-й раз разжёвывает опять одно и тоже... я так устал от всего этого уже давно
Походу наговариваете всем скопом лишнего

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
BV ?
И чего не так? Сколько я читал сообщений - все они по делу. Я даже подумал вот нафиг человек уже в 100-й раз разжёвывает опять одно и тоже... я так устал от всего этого уже давно
ТС написал о форумчанине BV это в посте №7 : На самом деле, этот видео урок будет (если будет) нацелен на оскопление одного товарища (с похожей подписью, на мою), который восемь лет назад затаил обиду, по поводу бэушной стальной двери.
Который из двадцати моих видео уроков смог зацепиться, лишь за одно обстоятельство, за сравнение с гидрорессивером (в видео уроке). Где он не понимает, падение напора в коллекторе, а предлагает "по прямой, на любом удалении подключать душ". Товарищ, который, ещё, ничего не выдал миру, а только написал кучу (более 34 000 шт.) спорных постов здесь. Естественно варить он не умеет, и не только, а только ... Мой ответ на этот пост в посте № 12 .Написано следующее: Тут Вы неправы...Посмотрел его посты и ...пишет все по делу - коротко и ясно...34000 хороших постов! Если сравнивать Вас двоих то время все расставило по своим местам: Вы с 19 удаленными видеоуроками и 467 постами ( с оскорблениями личного характера) и он с 34000 постами ( по делу)...
[quote="Gennady;4632810"]Походу наговариваете всем скопом лишнего

По ходу Вы неправильно поняли

Gennady написал :
BV ?
И чего не так? Сколько я читал сообщений - все они по делу.

+1

cadensia написал :
дама – специалист по всем вопросам (на этом форуме),

Gennady написал :
BV ?
И чего не так? Сколько я читал сообщений - все они по делу.

+100500!

Gennady написал :
Я даже подумал вот нафиг человек уже в 100-й раз разжёвывает опять одно и тоже.

просто терпение есть у человека )))

Gennady написал :
Походу наговариваете всем скопом лишнего

не, наговаривает на него один только... типа, обиженный ))) с подобной подписью... вот только понятие "технадзор" мне понятно, а "аудит евроремонта" - нет...

всё в голове (с)

koris написал :
"аудит евроремонта" - нет...

-то как раз понятно: > Под техническим аудитом понимают проверку независимыми специалистами системы организации производства, системы контроля и управления качеством, применяемых технических и технологических решений, а также проверку технического состояния машин оборудования, механизмов, зданий и сооружений, инженерных коммуникаций, систем и сетей, также проверку технической и проектной документации с выражением мнения относительно обоснованности применяемых технических/технологических решений, способов управления производством и соответствия технического состояния инженерно сложных систем и оборудования требованиям нормативных актов.

а вот "евроремонт"- нет

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

koris написал :
вот только понятие "технадзор" мне понятно, а "аудит евроремонта" - нет...

ввв написал :
а вот "евроремонт"- нет

А вот

Посмотрел по ссылке... "адвокат строительного качества" - не встречал еще такого термина.
Логично ждать появления и таких: "следователь строительного качества" "прокурор с к", "присяжный с к", и так вплоть до "палач строительного качества".

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Профан27 написал :
Посмотрел по ссылке... "адвокат строительного качества" - не встречал еще такого термина.
Логично ждать появления и таких: "следователь строительного качества" "прокурор с к", "присяжный с к", и так вплоть до "палач строительного качества".

Строительный киллер.

Добрых дел мастерррр

Квест написал :
А вот

"строительное качество" привязано к СНиПам, а "евроремонт" к чему?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...