Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4637707

Приветствую всех!

У меня есть задача, переделать машиноместа в ГСК (6 этажное здание) в офис\производство. Со стенами и потолком все понятно, а вот по полу есть вопросы. Сейчас там на полу бетонные плиты 40х40 (между ними 3 см зазор), мне нужно что-то более цивильное (ламинат, линолиум) или может можно даже покрасить(?) пол, чтобы не "пылил". Ровность не играет роли, важно сменить покрытие и сделать более-менее цивильно. Почему бюджетно? Место арендуется, никаких гарантий никто не дает и серьезно вкладывать в чужое помещение из которого завтра могут попросить мне бы не хотелось. В тоже время, работать там будем и хочется что-то более-менее сносное.

Делать буду сам (найду пару помощников из числа студентов с прямыми руками). Пока есть такие идеи:

1) Прикрутить прямо к плитам фанеру, а сверху ламинат или линолиум (ковролин мне не подойдет по определенным причинам)
2) Заделать только ниши между плитами каким-то средством (ровнителем пола?) в нишах углубление 1-2см

Площадь - 240м2, денег в обрез, как и времени (день простоя помещения стоит 3600. Помогите.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Супер бюджетный вариант: я бы купил недорогого плиточного клея и заделал сначала швы, а потом, на следующий день, стянул бы правилом этим же клеем в местах где явные ямы, а сверху можно и линолеум. Ламинат бы класть не стал, т.к. замки на дешевом ламинате могут разломаться на неровном полу довольно быстро.

Спасибо за идею. Нужно ли обрабатывать пол бетоноконтактом или чем-то таким?

Какие еще есть варианты?

prmv написал :
Нужно ли обрабатывать пол бетоноконтактом или чем-то таким?

просто грунтануть

prmv написал :
Какие еще есть варианты?

... наливной пол

бракодел написал :
... наливной пол

это далеко не бюджетно...
может плавующий пол из ОСБ (швы заделывать не надо) и затем на него ламинат\линолиум
когда "выгонят" можно с собой утащить.... и в другом гараже набросать...
кстати ... ламинат или линолиум для производства... ? убьеться ведь быстро...

prmv написал :
Заделать только ниши между плитами

под НИШАМИ имелись в виду ШВЫ?

AndryV написал :
это далеко не бюджетно...

не думаю что дороже плиточного клея

AndryV написал :
и затем на него ламинат\линолиум

ну про ламинат лучше забыть

AndryV написал :
может плавующий пол из ОСБ

тоже вариант , но несколько непредсказуемый . будет стык на шве и под тем же стулом прогнется , а то и линолиум попортит

AndryV написал :
ламинат или линолиум для производства... ? убьеться ведь быстро...

ламинат точно убьется , линолиум - х.з. есть же всякие коммерческие . как вариант действительно покрасить . вот только чем я не подскажу

бракодел написал :
тоже вариант , но несколько непредсказуемый . будет стык на шве и под тем же стулом прогнется , а то и линолиум попортит

имелся виду плавующий пол ... два слоя осб, уложенным в шахмотном порядке ... ничто никогда не пргнется...

бракодел написал :
ламинат точно убьется , линолиум - х.з. есть же всякие коммерческие . как вариант действительно покрасить . вот только чем я не подскажу

можно и не линолиум в привычном понимании ... есть куча гомогенных и гетерогенных покрытий... но это далеко не бюджетно.... но зато очень износостойко ...

бракодел написал :
не думаю что дороже плиточного клея

дороже... процентов на 40 если имеется в виду нормальный нювелир... а не субстанция ничем кроме упаковки неотличающаяся от плит. клея....

Я так понимаю, наливной пол должен быть сантиметров 5, учитывая площадь (около 200м2) это совсем не бюджетно. Про ОСБ - интересно, расскажите подробнее (желательно с ценами)

Забирать что-то с собой при переезде едва ли будем. Нам надо будет работать в старом, пока новое не приготовится, соотвественно - все материалы будут новые.

Линолеум для производства (самый дешевый) вполне подходит, он конечно убивается, но внешний вид не важен.

AndryV написал :
имелся виду плавующий пол ...

что-то о нем не подумал

prmv написал :
Я так понимаю, наливной пол должен быть сантиметров 5

зачем так много ? от нуля грубо говоря раскатать по минимуму лишь бы примерно выровняло . под линолиум пойдет

prmv написал :
Про ОСБ - интересно, расскажите подробнее (желательно с ценами

два слоя... ложить без крепления к основному полу.... с перехлестом листов (на половину) осб воды небоится в отличии от фанеры... по цене сопоставимо с фанерой...
расмотрите вариант с эпоксидной покраской... недорого и устойчиво... цвет разный.... да и аремдодатель спасибо скажет.... хоть на завтра машину загоняй....
свяжитесь например с ними ... они поподробней раскажут... у нас их представители хорошопомагали

Я все-таки больше склоняюсь к выравниванию. Какой самый простой и дешевый способ это сделать? Наливной пол? Стяжку?
Кстати, вот здесь еще интересную задачу по перегородкам пытаюсь решить