07.02.2017 в 05:00:07
Кому интересно содержимое "этика". Брал на пробу, резьбу сорвать не смог, декоративная серединка держится отлично, не выдергивается с вилкой резким движением, в отличии от "юника", пять раз пробовал снимать подцепляя отверткой; декоративная рамка держится тоже хорошо, вручную тяжело цепляется и пять раз туда-сюда тоже выдержала, в сборе люфта совсем нет, в отличии от "юника". Суппорт у розетки очень крепкий, крепче чем оцинкованная пластинка. Возможно весь этот пластик рассохнет через пару лет, но сейчас очень крепкий. Теперь немножко о минусах: при ста циклах вынимания вилки, заметно ослабли контакты, почему-то особенно правый.
11.02.2017 в 18:19:09
Руслан47 написал: при ста циклах вынимания вилки, заметно ослабли контакты, почему-то особенно правый.
В отличии от "юника", с которыми за 10 лет ничего не случилось ;)
13.02.2017 в 21:13:26
Ставил себе в 2-ух комнатах, довольно удобно монтировать в блоке с несколькими постами, в отличии скажем от седны (их ставил в другие комнаты). Провод если жесткий, конечно тяжеловато соединять 2 и более розетки, т.к. контакты все с одной стороны, но можно. Ни одного винта не сорвалось. Использовал обычные, плюсы не нашел.
24.02.2017 в 16:55:21
Если посмотреть каталог
25.02.2017 в 09:50:47
seeking, серию здорово перетасовали, некоторые новые механизмы под старыми номерами идут, выключатели большей частью. Я раскатал губу на их новую лампу подсветки/индикации, но чет боязно заказывать, пришлют не то еще
25.02.2017 в 18:23:44
sebikov написал: серию здорово перетасовали
Да ее просто западлили убрав Плюс. Со своими паршивыми винтовыми клеммами, она даром не нужна.
25.02.2017 в 21:55:00
Электрик ЦЦ, ну ХЗ, по сути из розеток убрали одну безвинтовую позицию, а выключатели почти полностью от плюса. Рестайлинговые позиции я в руках еще не держал, там неужели каталог врет? С винтами на розетках до сих пор проблемы? Шнайдер вроде реабилитировался со срывающимися резьбами, неужели Легранд за два года ничего не сделал?
25.02.2017 в 22:09:43
sebikov, Х/з. Я крайний раз винтовую "Этику" ставил в 15 году, желания связываться с этим фуфлом больше нет. Этику+ ставил бы и дальше, но раз розеток с пружинными клеммами больше не будет, то Этики для меня больше не существует.
25.02.2017 в 22:16:09
sebikov, Винтовую Этику крайний раз ставил в 15-м году. Больше желания ставить это фуфло не возникало. Этику + ставил, и дальше бы ставить продолжал, но раз розеток с пружинными клеммами больше не будет, то Этика для меня больше не существует.
03.03.2017 в 21:26:25
Если кто ставил новую Этику - оставьте отзыв! Одинаковые ли безвинтовые механизмы выключателей новой Этики и старой Этики Плюс? Как розетки? Внешне нравится Этика, пришло время покупать, ремонт заканчиваю - а тут такая засада...
08.03.2017 в 22:16:29
Посмотрел новую Этику: Выключатели на зажимах, механизм полностью серого цвета (на Этике Плюс лапки зажимов были белого цвета). Розетки на винтах, механизм также серого цвета. Старая Этика производство: Египет, Венгрия. Новая Этика - Россия, с этим видимо и связано изменение ассортимента.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу