Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4655911

Всем привет из солнечной Казани.
С дизайнером решили сделать такую штуку.
Подиум на котором расположена кухня, и под него будет уходить кровать(когда не нужна)
У меня такой вопрос к вам мастера, из чего лучше будет сделать подиум.
1 вариант
метало каркас
2 вариант
брус

Посоветуйте. Заранее благодарен.

rustem.kzn написал :
Всем привет из солнечной Казани.
С дизайнером решили сделать такую штуку.

Придет Курбан-байрам, отметите как следует с друзьями. Вот после этого будет трудно весьма не навернуться с такого подиума.
Дизайнеры - они витают в облаках. А жить в таком дизайне - врагу не пожелаешь. Это не дизайн, а кисмет!

Vladimir_Vas написал :
трудно весьма не навернуться с такого подиума.

Заборчик можно поставить... А под остальной частью подиума место будет пропадать? Надо бы ящичков понаделать

И чего он до окна не доходит? Там вроде ходить некуда...

Лида написал :
Заборчик можно поставить...

А ступеньки? Калитку поставить?
А детишки не дай Бог в гости придут?

А что в этом, условно говоря, "жилом помещении" будет еще, кроме этой дизайнерской кровати?
Вот задвинули кровать в подиум (кстати, взбаламутив там всю скопленную пыль, и она осела на постельные принадлежности) - и что в помещении? На чем посидеть? Или вся остальная, некроватная жизнь - только в кухонной зоне, а остальное место - чисто танцпол?

Спрашиваю потому, что стоит только прикинуть в комнате, например, диванчик - как сразу появится мысль иметь этот диванчик в раскладывающемся варианте, и никакие такие суперкровати станут не нужны.

Вообще - помещение для жизни, или типа девчонок водить и поражать их эффектами?

Vladimir_Vas написал :
Придет Курбан-байрам, отметите как следует с друзьями. Вот после этого будет трудно весьма не навернуться с такого подиума.
Дизайнеры - они витают в облаках. А жить в таком дизайне - врагу не пожелаешь. Это не дизайн, а кисмет!

Тут поясню. это примерный дизайн. уже добавилось очень много. Но подиум такой хочу сделать. Выложу позже, как получу от дизайнера чертеж(или проект).

Лида написал :
Заборчик можно поставить... А под остальной частью подиума место будет пропадать? Надо бы ящичков понаделать

И чего он до окна не доходит? Там вроде ходить некуда...

Будут ящики рядом кроватью. дорисует увидишь.
До окна доходит. вот

Vladimir_Vas написал :
А ступеньки? Калитку поставить?
А детишки не дай Бог в гости придут?

не не не
никаких заборчиков)

Профан27 написал :
А что в этом, условно говоря, "жилом помещении" будет еще, кроме этой дизайнерской кровати?
Вообще - помещение для жизни, или типа девчонок водить и поражать их эффектами?

будет там еще кое что. а вообще для жить там собираюс.

ну чего мастера
склоняюсь к металокаркасу.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Vladimir_Vas написал :
Дизайнеры - они витают в облаках. А жить в таком дизайне - врагу не пожелаешь. Это не дизайн, а кисмет!

Гнать дизайнеров ссаными тряпками. Всех! Какая высота потолка останется над подиумом?? Этот "дизайнер" сверху похоже удумал ещё и подвесной потолок??
По нормативам оставшаяся читая высота должна быть не менее 250см!! Вполне ясно представляю, как кто-то навернётся с подиума с кипящим чайником или кастрюлей в руках.

Prok12 написал :
Гнать дизайнеров ссаными тряпками. Всех! Какая высота потолка останется над подиумом?? Этот "дизайнер" сверху похоже удумал ещё и подвесной потолок??
По нормативам оставшаяся читая высота должна быть не менее 250см!! Вполне ясно представляю, как кто-то навернётся с подиума с кипящим чайником или кастрюлей в руках.

Постараюсь не навернуться с кастрюлей =)
подвесного потолка не будет, там балки по бокам.

Нормативы нормативами, а я хочу такую штуку.

Хах, на счет кастрюли, кстати, была такая мысль плиту вообще не ставить, готовлю редко. можно ограничиться готовкой в мультиварке. Ну потом таки подумал, что хотя бы одна варочная поверхность быть должна. Врежу одну. В доме нет газа кстати, что совсем кстати))

Ну, раз хочется человеку - подскажите в самом деле, как лучше! Ему же там жить, не нам... Я вот не представляю... Почему-то кажется, что на металле резонировать будет, как на барабане...

Лида написал :
Почему-то кажется, что на металле резонировать будет, как на барабане...

2х20 фанеры и будет неплохо

BV написал :
2х20 фанеры и будет неплохо

Ну, вот смотрите - над кроватью должно быть пространство пустое примерно метр на два. Оно не должно прогибаться, не должно резонировать, то есть крепиться должно довольно часто и крепко. Наверное, нужна обрешётка, которая держится на краях этого пустого пространства, так? Фактически лаги, только без крепления к основе. Мне вообще видятся доски, десяточка, на ребре Бред?

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Никакого дерева на каркас. Только металл не будет скрипеть со временем, и максимальная жёсткость.
Расчёт доверьте опытным металлоконструкторам, такие есть, к примеру, у наружной рекрамы.

А вообще не советую такое в типовой, 250, кухне: отнимите 35см от потолка (это минимум на ваш подиум) и дотянитесь до потолка. Получится очень низко.

Лида написал :
подскажите в самом деле, как лучше! Ему же там жить, не нам... Я вот не представляю... Почему-то кажется, что на металле резонировать будет, как на барабане...

Конешно - металл. Без вопросов. Сварной каркас из горячекатанного проката. За основу можно взять трубу квадратную 60-ю. Каркас обшивается фанерой 20-й на вытяжных заклепках - никада ничего не заскрипит. Поверх - любой финиш. Над кроватью шаг труб не реже 40 см. Чертеж каркаса подогнать под формат листов фанеры - стыки листов должны быть на трубах. Каркас перед зашивкой покрасить хамерайтом в два слоя. Предусмотреть в каркасе элементы крепления выкатных направляющих. Для коммуникаций предусмотреть смотровые лючки - это в зависимости от того, где расположены сантехнические трубы. Каркас обязательно включить в контур СУП системы электроснабжения.
Конструктивно проект никакой проблемы не составляет и делается на раз. Но вот с точки зрения проживания - я считаю его неприемлемым.

Профан27 написал :
или типа девчонок водить и поражать их эффектами?

Один из лучших вариантов был показан еще в советском кино - фильм "Экипаж". С тех пор техника продвинулась.

Материал каркаса точно металл. Но функционально, вся грязь с кухни будет лететь на кровать. Но там бы получились шикарные зоны хранения, их всегда не хватает.

Vladimir_Vas написал :
Один из лучших вариантов был показан еще в советском кино - фильм "Экипаж".

А я почему-то вспомнила другой фильм, вроде бы с Янковским, только название никак не вспомню Там главный герой движением ноги утром отправлял кровать в щель в стене, выходящей на лестничную площадку. А выходя из квартиры, задвигал её с лестницы обратно

Лида написал :
только название никак не вспомню

Влюблен по собственному желанию. Фантастика.
Но - то был просто прикол, как и весь фильм. А в Экипаже, герой Филатова именно охмурял стюардесс при помощи интерьера. К примеру, проекция картинки на потолок над кроватью - девчонки хош-не-хош сами в постель укладывались.
В этом смысле, автору темы хорошо сделать кровать с электроприводом выката. Когда подружка созрела - по команде с брелка кровать неожиданно сама выезжает - ничо и объяснять не нать!

Vladimir_Vas написал :
Влюблен по собственному желанию.

Нет, там стол из кухни в комнату двигался

Vladimir_Vas написал :
Когда подружка созрела - по команде с брелка кровать неожиданно сама выезжает - ничо и объяснять не нать!

Для этого достаточно шкуру на пол бросить: вроде ничего опасного, можно и походить, и присесть, и... И не придётся пугать всякими механизмами

Vladimir_Vas написал :
кровать неожиданно сама выезжает

и бьет под коленки.
Начали кино вспоминать... ну и я вспомнил. В одном фильме герой, пригласивший в дом даму, картинно этак облокачивается на стену, задевает локтем тумблер - и то, что казалось шкафом, оказывается кроватью, стоявшей вертикально вприжим к стене, и с грохотом брякается в рабочее, горизонтальное положение, прямо с готовой постелью. Вроде (ЕМНИП) героя играет Ришар.

Профан27 написал :
Вроде (ЕМНИП) героя играет Ришар.

А мне кажется, такое должно быть с Бельмондо

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

Ради одной кровати городить такую конструкцию... Скиньте план квартиры и что вышло, если что то вышло.