Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4661688

Всем добра!
Посмотрел тут как-то "Квартирный вопрос" (номер выпуска не помню, делали они там кухню в "японском" стиле). И очень мне понравилось как они реализовали освещение (с помощью светодиодных панелей помещенных под натяжной потолок). Теперь вот живу с зудом в одном месте на тему организации подобного освещения в гостиной в свежекупленной квартире в новостройке.
Подскажите, может кто сталкивался с подобной технологией освещение. Какие есть плюсы-минусы? Какие производители делают такие панели (кроме указанного на сайте "КВ")?
Хочется оценить "масштаб бедствия" которое меня ждет.

Регистрация: 21.12.2012 Раменское Сообщений: 101

[

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС 05 07 2014 КУХНЯ В ЯПОНСКОМ СТИЛЕ

]( "КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС 05 07 2014 КУХНЯ В ЯПОНСКОМ СТИЛЕ")

Регистрация: 23.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

AndyE, а какой проиводитель указан на сайте? Что касается одноцветных панелей, такие сейчас выпускает уже великое множество производителей, в том числе и российские (завод "Оптоган", например). Есть панели и другого плана, не с открытыми диодами, а с различными рассеивателями, простыми или "хитрыми".

kapelka.k, спасибо, я у них на сайте обычно это смотрю, но тут, для понимания вопроса, оно тоже пусть будет.

Den.S, СВЕТОДИОДНЫЕ МОДУЛИ DreamLED QUADRO 16 RGB производства Сentrsvet.

этого проекта посвященный потолку и свету.

Помучившись с поиском тех панелей, что были в "КВ" по совету одного доброго человека в магазине обратил поиски в сторону рекламщиков. У них используются лайтбоксы, конструкция которых почти полностью идентична тому, что я хочу сделать. В лайтбоксах используются гирлянды из модулей на 3-4 светодиода по типу таких:

Соответственно буду крепить на потолок несколько таких гирлянд.

Возникли вопросы:

  1. Через полупрозрачные натяжные потолки, как мне показалось, вся эта система будет видна. По-этому хотелось бы спросить, может есть у кого информация каковы потери светового потока через полимерные натяжные потолки? Точно не обязательно, хотя бы порядок цифр 10-20-30-40-90%?
    UPD: Нашел у них же (КВ) на сайте инфу по материалам, которые они использовали. Заказал звонок. Жду.
  2. Если кто работал с подобными модулями, подскажите, на какую нагрузку рассчитаны провода? (нужно чтобы посчитать сколько модулей максимально можно иметь в одной гирлянде)
  3. Посоветуйте, где можно поискать формулу по расчету освещенности помещения?

AndyE написал :
Помучившись с поиском тех панелей, что были в "КВ"


не благодари )

serjpro написал :
не благодари )

Хорошо, не буду...