Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4670501

Здравствуйте. Вопрос адресую тем, кто устанавливает оконные откосы из сэндвич-панелей без применения различных профилей. Расскажите пошагово, как делается откос. Насколько углублять его за раму. У меня вся проблема в том, что я не могу задать начальный угол откоса в примыкании к раме. Т.е. я его разворачиваю (ширина 500мм) на нужный мне угол (чуть более 90 град.), креплю на скотч к стене, пропениваю в углу, чтобы его прижало к раме. И вот тут его начинает заворачивать обратно, стремясь к прямому углу. Ладно думаю, оставшаяся часть держится на скотче в нужном направлении. Пропенил местами, чтобы держалось. В итоге, через день или два откос отошел от рамы особенно по середине на 2-3 мм, и пошел волной по вертикали.

Я забиваю возле рамы по высоте дюбеля по лазернику,вставляю панель, пеню пистолетом,внешний край панели тоже по уровню фиксирую часто малярным скотчем.Щель между панелью и рамой в мм заполнить герметиком.

И еще вопрос. Возможно ли использовать эти откосы заново или они уже не годятся?

commax, Отходит от рамы,меньше пены,дом кирпичный зазоры большие.Откосы скорее всего на выброс смотря сколько простояли.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

мурик написал :
вставляю панель, пеню пистолетом,внешний край панели тоже по уровню фиксирую

Как-то так. Только внешний край креплю саморезами, потом уголок пластиковый и герметик.

commax написал :
креплю на скотч к стене, пропениваю в углу, чтобы его прижало к раме.

Наверное, вначале пропениваете, а потом на скотч? Количество пены надо чувствовать и пистолет, ясное дело.

Я вот, что тут задумал. Может мне с новыми откосами вторым слоем старые вставить (зазор большой около 25-30мм) или даже приклеить друг к другу. Можно ли использовать cosmofen plus-s?

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

пеной и склейте, по принципу жидких гвоздей

Открою профессиональную тайну)) Откос внутри к раме поджимается кусками уже высохшей пены, а затем пропенивается.
Если использовать уголки с замками, необходимость в скотче тоже отпадает.

commax написал :
В итоге, через день или два откос отошел от рамы особенно по середине на 2-3 мм, и пошел волной по вертикали.

толстый и глубокий слой пены, и наверное не сбрызнули водой...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

один нюанс при работе с пеной контролируемого расширения-важно не задувать выставленные заранее откосы.а наоборот сначала надуть пены примерное количество .только потом придавить до уровня откос и зафиксировать-тогда ничего не выпирает и не утягивает у автора темы наверно пеногерметик некачественный попался .у дверников как то такую обсуждали