Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2014 Раменское Сообщений: 1
#4673573

Помогите, пожалуйста, подобрать вытяжку. Попыталась разобраться сама, поняла что подбирать производительность вытяжки в зависимости от площади не правильно. Если, честно, не поняла ни чего. Кухня 16кв.м. в бревенчатом доме, вывод вентканала будем делать в стену. Если важно, в кухне имеется отдельный воздуховод, новый, рабочий, газовая плита с газ. духовкой. Фирма не имеет значения, хочу обычную купольную вытяжку без наворотов. Интересует какая нужна производительность м3/час( хотелось бы 3 скорость не включать, обойтись 1 и 2 ), нужно ли обратить внимание на мощность, с шумом понятно. Заранее спасибо!

Кэт69,

Есть простой народный способ выбрать хорошую вытяжку в магазине.
Берете инструкции от этой вытяжки,раскрываете ее по середине,включаете вытяжку на полную мощность и прикладываете развернутую книжку-инструкции снизу к заборной решетке-она должна прилипнуть,если не держится-плохая.
Этот способ плох только тем,что он не проверяет проходимость вашего канала в доме,если он плохой никакая хорошая вытяжка работать не будет,как только хорошую вытяжку подсоединяешь к плохому каналу-книжка падает.